Автор Тема: Гимнастика в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 11060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимнастика в Воронеже. Отзывы
« : Августа 21, 2018, 00:45:38 »
СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Штукмана (дети с 3-х лет)

Отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn

Упражнения, которые нужно будет показать при первом посещении, чтобы ребенка взяли в бесплатную группу

Цитата: Мария Хорпякова
Висеть на жерди на согнутых руках, висеть на прямых руках и держать уголок ногами, наклоны ноги вместе и врозь сидя, мостик, прыжки вверх на 2-х ногах, а там тренера сами смотрят и решают и если вы все сделали, то не факт, что возьмут, ещё ребенок должен не плакать без мамы!

Цитата: Ксения Королькова
Да ну бредни какие-то!!!! Соседская девочка 2 года отзанималась и уголок научилась делать только к концу первого года!! Подтягиваний тоже нет, она их стала делать только к середине второго года. Ребёнок должен быть маленького роста и худенький, но с достаточно сильными руками, родители тоже не полными, это школа олимпийского резерва и каждого ребёнка рассматривают как будущего чемпиона. Хорошо если год в сад отходил, значит без мамы будет спокойно оставаться и ныть не будет

Цитата: Ольга Бокша
  если комплекция и данные то возьмут. Если очень высокая или вес лишний то нет

Цитата: Екатерина Рыжкова
  Позвонила в школу, сказали, что главное на первом этапе, чтобы девочка была маленькая, худенькая и очень шустрая.

Цитата: Анна Иванова
В платную группу берут всех. В том году стоило 2500, 2 раза в неделю.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимнастика в Воронеже. Отзывы
« Ответ #1 : Августа 21, 2018, 00:50:36 »
СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Штукмана (дети с 3-х лет)

Отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Татьяна Пигунова
  В школе Штукмана на спортивную гимнастику нужно идти с 3 лет. Занятия бесплатные,поборов нет. Единственное,купальники не дешевые)

Цитата: София Бабкина
Татьяна, там для малышей не бесплатные)) Дочь отдали в Штукмана за две недели до трех лет. Главное условие-чтоб не плакал ребенок. По началу было у многих, тренер выводила и всё. В следующие разы лучше. Моя не плакала. Отходили год, я очень довольна! Первый год все, в основном, на укрепление общего физического развития. Думаю, бросать не будем. 1500 р./мес. Дальше в августе отбор. Те, кто пройдет, попадут на бюджет, я так думаю. Не уточняли еще. А Те, кто нет-год еще ходят в эту же группу, потом проходят точно.

Цитата: Варвара Провоторова
Я бы вам не советовала спортивную гимнастику, а в штукмане только спортивная. Все здоровье там оставите. Для здоровья как раз лучше на художественную дитя отдать.

Цитата: Ксения Королькова
Соседка отвела дочку в 3.9, прошла отбор м взяли в бесплатную группу, никак специально не готовили её, 2 года уже отзанималась, с сентября 3й год пойдёт. Сына тоже туда хочу отдать, ходили на прошлой неделе узнать что и как, предварительной записи никакой нет, 3го сентября к 5ти на просмотр, тренера будут смотреть, кто пройдёт, тот уже пишет заявление и так далее, кто не пройдёт может пойти в платную группу. Из подготовки шведская стенка дома, на которой сын сам каждый день занимается вот и все. Думаю если не пройдёт буду на Динамо возить, там тоже есть бесплатное отделение спортивной гимнастики

Цитата: Ольга Бокша
Шикарная школа.лучшая в городе. До 7 лет кода нарузка прям пойдет дети такую подготовку получают, что везде преупевают

Цитата: Ирина Колобова
Не знаю как сейчас там ( раньше с 3 брали). Я в детстве ходила. Как вспомню, так вздрогну. Постоянный прессинг, выматывающие тренировки, удары за невытянутые колени, носки. Характер ребёнку нужно иметь спортивный ( у меня его нет).

Цитата: Юристка Мария
Ходим с спортивную школу им.Штукмана (спорт. гимнастика) уже 4 год. Красивая осанка и пресс кубиками уже имеем  !!!

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимнастика в Воронеже. Отзывы
« Ответ #2 : Августа 21, 2018, 01:02:49 »
Спортивная школа по эстетической гимнастике «Резонанс»

Цитата: Юля Максимова
Школа эстетической гимнастики Резонанс. Хореография + гимнастика. Мне нравится) со второго года выступают на турнирах.

Цитата: Екатерина Мосина
Смотря чего вы хотите добиться. Если для здоровья и гармоничного развития, то Резонанс. Если ребенок начнёт подавать надежды, попадёте в сборную, будете ездить по городам и странам (за свои деньги). Там же можно и разряды получать. Но при этом эстетическая гимнастика будет оставаться менее травмоопасным видом спорта, и каким-то уж извините не серьёзным.
Если вы хотите заниматься серьёзно и получать реальные спортивные достижения, чемпионаты России и выше, и всё такое - вперёд в школу Штукмана или на Динамо. Ну или в Спартак. Там дрессировать будут будь здоров, не каждый ребёнок это потянет.

Цитата: Надежда Смирнова
Эстетическая гимнастика - это больше танец с элементами гимнастическими. Мы ходим пятый год в резонанс. Мне в резонансе понравилось время тренировок и место проведения.

Цитата: Надежда Столбовская
Не буду навязывать своё мнение, но считаю, что эстетическая гимнастика в Резонансе - это грубая пародия на гимнастику. "Разряды", о которых выше писали, присваиваемые там, не являются спортивными, нигде и никем больше не признаются.
Если не спортшкола, так лучше поискать кружки при Детских центрах (Домах пионеров)
Ну и разберитесь, какую именно "пользу" Вы ждёте от этих занятий - высокие спортивные достижения, просто физическая активность, гибкость, или возможность выступать.

Цитата: Леся Аникеева
Ходили в резонанс почти год,в итоге доча научилась садиться на шпагат,делать мостики и тд по интернету!!(смотрела ролики и училась дома)На занятиях они занимались хрен пойми чем,но только не гимнастикой и это за 1400 в месяц,ушли в ДЮСШОР на 9 января, через 2 месяца занятий выступали на соревнованиях..Стоимость тренировок 100рублей в месяц,4 раза в неделю по 2 часа.Так вот вы определитесь,что хотите.Я хочу,чтобы дочь занималась профессиональным спортом,делала успехи..И у неё получается,она с радостью ходит на тренировки.А если просто для души,то вперёд в Резонанс

Цитата: Наталья Молева
Только вчера общалась с мамами, которые водили дочек в Резонанс (девочки 2012 года рождения). Сказали, что там сейчас исключительно молодые девчонки тренируют на тему отработать и домой. Даже особо не растянули. Сейчас переходят в другое место.

Цитата: Анна Осипова
В "Резонансе" всегда были тренеры - молодые девушки, это не только сейчас. Возрастных там и не было никогда. Но это не значит, что "отработать и домой". Работают на совесть, причем у большинства из них уже немалый опыт тренерской работы.
Дети показывают результаты, и заметные. И растяжка, и прыжки, и акробатические элементы - всё есть.
Тренеры требовательны, при этом увлечены своим делом и болеют за него душой.

Цитата: Ирина Озерова
Мы ходим в Резонанс. Начали 2 год. Это оздоровительный гимнастика, там не рвут, как например в художественной. Но результат хороший. Так же соревнования проходят. Детки которые себя проявит их забирают в сборные команды. Там уже совсем другой уровень тренировок. Эстетическая гимнастика это работа в команде. Смотря чего вы хотите.

Цитата: Надежда Смирнова
Моя дочь 5 лет занималась в резонансе, этот год 6. В этом году нашей команде сменили тренера и хореографа. Вчера была первая тренировка, к нам никто не пришёл . Утром позвонила сама, внятного ответа, почему такая ситуация произошла, не получила. Учтите, что эстетическая гимнастика - командный вид спорта и будь Ваш ребенок супер-пупер его может тянуть назад команда.

« Последнее редактирование: Сентября 18, 2018, 01:34:44 от Helya »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016