Автор Тема: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?  (Прочитано 21008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Наградки
Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #40 : Июня 23, 2017, 21:30:56 »
А нам вот 1,4, и дочку все "обижают" на детской площадке: то толкаются, то игрушки или формочки отнимают. А она даже не пытается отнять или вернуть, стоит с разведенными в стороны ручками, показывая мне, что все отняли. Не знаю, как поступить. Вроде и давать сдачи, если толкают, не хочется учить, вроде девочка. А с другой стороны, потом затюкают, если молчать будет. Пока что пытаюсь объяснить, что свои игрушки можно не отдавать, если самой хочется поиграть, но что-то не очень выходит.

Оффлайн Алина Батищева

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Наградки
Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #41 : Июля 26, 2017, 11:38:06 »
А нам вот 1,4, и дочку все "обижают" на детской площадке: то толкаются, то игрушки или формочки отнимают. А она даже не пытается отнять или вернуть, стоит с разведенными в стороны ручками, показывая мне, что все отняли. Не знаю, как поступить. Вроде и давать сдачи, если толкают, не хочется учить, вроде девочка. А с другой стороны, потом затюкают, если молчать будет. Пока что пытаюсь объяснить, что свои игрушки можно не отдавать, если самой хочется поиграть, но что-то не очень выходит.

Знаю, что может некрасиво, но если не получается научить дочку охранять свои игрушки, то может попытаться научить ее забирать другие. Во-первых, она на примере других деток увидит, что они за свои готовы и лопаткой стукнуть. А во-вторых, это все-таки борьба, хоть и за чужие игрушки. Это же социум, хоть и детский, нужно учиться выживать уже сейчас, а то так и привыкнет, что у нее все отбирают. Правда, это лично мое мнение...
Такой, какая она есть, женщину может принять только земля))

Оффлайн biyanka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #42 : Апреля 24, 2018, 22:45:16 »
Думаю что  нет , нужно объяснить что так не красиво .

Оффлайн Rozynka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #43 : Июля 24, 2018, 12:33:46 »
С определенного возраста да  >:

Оффлайн Валентина Иванова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #44 : Октября 18, 2019, 00:01:40 »
Скорее нужно учить не давать сдачи, а просто себя защищать. Давать отпору, нужно учиться уже с детства.

Оффлайн Марина Антонова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #45 : Декабря 11, 2019, 13:04:11 »
Научить ребенка защищать себя, это святая обязанность родителей.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016