Автор Тема: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?  (Прочитано 21015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #20 : Августа 11, 2011, 13:49:43 »
Kawtanka, в саду до 6 лет он просто не доживет....его "сожрут" живьем...я же писала там свои правила...Я тоже придерживалась такого мнения, но после всего уведенного - передумала...

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #21 : Августа 11, 2011, 13:50:34 »
Потому что ещё маленькая и с такой наглостью не сталкивалась.... :) ты пока не вмешивайся, пусть сама разберется, когда ей это надоест, сама подойдет и забирет свою игрушку. Задача мамы просто следить, чтобы до драки не дошло...
Ааааа....ясно тогда.  :) А то мне просто иногда даже обидно (внутренне,так-то я не говорю) за свою становится - стоит глазками хлопает,не поймет :-\
Kawtanka, ну я бы не хотела,чтоб она такой выросла, поэтому думаю надо работу пораньше начинать,а то лет в 6-7 уже характер сформируется,фиг потом переделаешь. И из-за садика в том числе,кстати


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #22 : Августа 11, 2011, 13:54:55 »
Ну садик я как-то не учла. Просто в своей жизни с садиком не встречалась никогда. Я не знаю как я буду воспитывать своего. Мы просто все сейчас высказываемся (ну ладно, я высказываюсь) с учётом хаарктера конкретно своего ребёнка. Мне пока приходится всех от своего защищать, а не наоборот. Мы пока не были в ситуации, чтобы Сержа кто-то бил. Пока бьёт только он. А когда они начинают делить игрушки, я обычно стараюсь не вмешиваться.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #23 : Августа 11, 2011, 13:58:15 »
Kawtanka, и это очень хорошо, значит у Сержа явные признаки лидера проявляются, как раз для мужчины - это важно. Тут главное не подавить это лидерство. Останавливать надо, а подавлять - нет. Неужили для тебя луучше было бы наооборот, чтобы у Сержа отбирали все игрушки и его били?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #24 : Августа 11, 2011, 13:59:45 »
Нет, ну зачем забегать в крайности, Рита. И то плохо, и в этом мало что хорошего. Пока я вижу в этом не лидера, а избалованность.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #25 : Августа 11, 2011, 14:05:04 »
Ирин, ну не согласна по поводу избалованности....Значит у Aries девочка, не избалованная, потому что удивляется, когда у неё отбирают игрушки, а твой избалованный, потому что сам их отбирает?....Здесь всё зависит от характера ребенка. Вот твой растет явно с характером, может тебе лично и сложно и иногда неудобно перед другими людьми, но для ребенка - это очень хорошо.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #26 : Августа 11, 2011, 14:09:28 »
Маргарита, ну убедили. Теперь буду спать спокойно.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #27 : Августа 11, 2011, 14:11:58 »
Kawtanka, вот.....и это самое главное....Как мне психолог говорила: Примайте ребенка, таким каков он есть, но немного корректируйте его поведение... :)

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #28 : Августа 11, 2011, 17:10:41 »
Kawtanka, вот.....и это самое главное....Как мне психолог говорила: Примайте ребенка, таким каков он есть, но немного корректируйте его поведение... :)
Ох,Маргарита,ну как всегда в точку!


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Нужно ли учить ребенка давать сдачи?
« Ответ #29 : Августа 11, 2011, 17:11:53 »
Kawtanka, вот.....и это самое главное....Как мне психолог говорила: Примайте ребенка, таким каков он есть, но немного корректируйте его поведение... :)
Маргарита, как всегда, замечательно сказано! +1)
Kawtanka, на примере своей дочки знаю, что такое, когда ребенок в коллективе "ведомый". Она не может без сильной личности рядом, обязательно должна кому-то подражать. Мне это не нравится. Пока-то ничего плохого не происходит. Но если эта тенденция сохранится, то в подростковом возрасте у нее будут все шансы попасть под дурное влияние.
Поэтому очень надеюсь, что у Егора проявится больше лидерских качеств (есть некоторые предпосылки), лучше мы их потихоньку корректировать будем... :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016