Автор Тема: Ревность  (Прочитано 24034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #20 : Марта 23, 2011, 23:20:52 »
Он еще потом спасибо скажет, иногда полезно иметь в семье дипломированного психолога ( уже дипломированного или еще нет?)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #21 : Марта 23, 2011, 23:29:38 »
Нет,но чуть-чуть осталось...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #22 : Марта 23, 2011, 23:37:40 »
Что скажет специалист (если чуть чуть то уже можно сказать, что специалист) по сути вопроса? Ревность - необходимое явление, или лучше избавляться от этого чувства?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #23 : Марта 24, 2011, 00:18:59 »
Безусловно ты права,ревность-это яд!Но многие не могу отказаться от его принятия....я из их числа,но стараюсь это никому не показывать!))))))Избавляться от него необходимо только в том случае,если человеку с ним не комфортно,потому что любой стресс(а отказ от ревности будет таковым)-это тоже яд с которым придется бороться и это будет тяжелее чем с ревностью...Так что в первую очередь необходимо понять-нужно тебе это или нет.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #24 : Апреля 08, 2011, 02:30:20 »
а у меня муж не ревнивый. Он считает ревновать без повода глупо, а когда есть повод позно. И поэтому совсем не ревнует. хотя у меня в окружении много друзей мужского пола. и я тоже стала не ревнивая с ним.

Оффлайн marihana

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #25 : Марта 14, 2012, 16:52:42 »
Муж не ревнивый.А я немножко да ;DНо  это плохое качество,лучше его не показывать.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #26 : Марта 15, 2012, 23:45:33 »
А я в принципе не верю в неревнивых людей!!! Я думаю, когда говорят "не ревнивый" - это обозначает, что еще ни разу не было повода для ревности. Ну либо человек просто не влюблен, даже не так - равнодушен. У меня, к примеру, муж не ревнивый - как он сам говорит. Потому что повода я не даю. Но я видела его ревность пару раз, когда я встречалась со своим друзьями, и он потом сам в этом признался. Ревность - это вполне допустимый вариант даже при абсолютном доверии! Допустим, я доверяю мужу полностью  и он полностью доверяет мне. Но в какие-то моменты кто-то из нас может почувствовать "укол ревности" - в определенных обстоятельствах. Это не будет обозначать, что в этот момент я испугалась, что он с кем-то переспит, к примеру. Это просто так, именно "укол" - например, когда он разговаривает с какой-нибудь девушкой, и она говорит что-то такое, что и меня приятно поразило. Т.е. я в этот момент думаю, что он тоже может ею восхититься. Вот и все.
Короче: я не верю, что бывает по-другому.
И еще ревность (умеренная) спасает отношения, оживляет их!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #27 : Марта 16, 2012, 00:13:32 »
В-ка, я мужа не ревную. не, не  так.
он когда останавливается на ночевку у БЖ, меня это не тревожит почему-то)
я его люблю)
но как-то Димкой больше занята в это время, не специально отвлекаюсь, а  само собой так получается.
могу психовать на него за что-то, а  ревновать.. ну не знаю..
имхо, ревностью не остановишь, в случае чего, ттт

укол, да, возможен, наверное..
а вообще ты права)
просто может повода не было)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #28 : Марта 16, 2012, 00:28:22 »
У нас недавно был прикольный случай.
Пошли мы в кафе - мы с мужем и моя сестра с мужем. Я так оделась классно, накрасилась, ну понятно. И вот пока мы ехали я увидела, как муж "загляделся" на девушку - стройная блондинка с длинными волосами в красном платье мини. Причем, он не пялился на нее долго и демонстративно, грубо говоря - он явно ее заметил. И я понимаю, что мужчина не способен не заметить длинноногую блондинку в красном мини-платье. Но я почувствовала вот этот самый укол и надула губы.
Дальше - мой реванш :) (Бог есть!!! ;D) Заходим мы в кафе, а там мой "старый дружок". Увидел меня, кинулся обниматься, жал руку Игорю, разговаривал, говорил как рад и т.д. Потом он уехал, а официантка через 5 минут принесла от него нашему столу какую-то крутую водку. В общем, муж мой "рвал на ж... волоса". И вот в этот вечер я от него услышала СТОЛЬКО комплиментов, столько получила внимания, и в отпуск, говорит, куда ты хочешь поехать - давай съездим (до этого был против, говорил, лучше кухню хорошую купим!) и т.д. :) :) :)
Короче, так удачно вышло :) хоть специально теперь этому дружку звони: типа мы вот туда-то идем с мужем, ты не зайдешь? Так, чисто пообниматься ;D ;D ;D
Хорошая штука ревность! Но - если без фанатизма.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #29 : Марта 16, 2012, 00:44:00 »
Цитировать
например, когда он разговаривает с какой-нибудь девушкой, и она говорит что-то такое, что и меня приятно поразило. Т.е. я в этот момент думаю, что он тоже может ею восхититься. Вот и все.

а мне вот это не понятно.... просто вообще не понятно. Ну восхитился, пусть даже сделал комплимент не важно на какую тему классная прическа, либо умно сказала.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016