Автор Тема: Ревность  (Прочитано 24013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Ревность
« : Марта 27, 2010, 23:29:45 »
Ревнует - значит не доверяет? Ревнует ли Вас ваш муж? А вы - ревнивая?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #1 : Марта 28, 2010, 00:19:29 »
Ревность-ужасное чувство. " Ревность-это червь, который гложет любовь" (не знаю чья цитата) В отношениях двух любящих друг друга людей нет места ревности. Не могу придумать ситуацию, в которой я бы ревновала своего мужа или он меня. Короче, я против ревности :)
 

Оффлайн zhannetka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #2 : Июня 08, 2010, 16:13:06 »
))))
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2012, 22:12:00 от zhannetka »

ttt

  • Гость
Re: Ревность
« Ответ #3 : Июля 20, 2010, 14:28:18 »
А у меня муж ревнивый, хотя не подаёт вида и я тоже , но не до фанатизма. Лёгкая ревность, на мой взгляд, приятна.

Оффлайн olusha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #4 : Октября 30, 2010, 23:01:54 »
А мы оба ревнивые, но с достаточным количеством ума чтобы не подозревать друг друга и абсолютно доверять. А так ради прикола или шутки как-нибудь обратить внимание на то, что ревнуем к кому-либо - это даже приятно!  :)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #5 : Февраля 11, 2011, 13:18:03 »
Ревнуем друг друга достаточно сильно.Хотя ни муж, ни я ни разу даже повода не дали друг другу..Видно в генах у нас это заложено))))

Оффлайн sintaxis

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #6 : Марта 12, 2011, 19:41:06 »
Мы ревнуем друг друга, не слишком но умеренно и в этом много плюсов, я пока и не совневаюсь в наших чувствах

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #7 : Марта 12, 2011, 20:44:34 »
Я ревнивая до жути,но вида не показываю,а вот муж ......только что спросила....сказал,что ревнивый,но я этого не вижу...видимо тоже не показывает этого!)))))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #8 : Марта 21, 2011, 23:10:02 »
ой, а я ревнивая ужасть какая! стараюсь недокучать мужа своими ревностями - это ведь очень неприятно, когда тебе не доверяют!
муж тоже ревнует, но мне кажеться, что он так говорит, чтобы "не обидеть":)))))))))))

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #9 : Марта 22, 2011, 17:40:02 »
В психологии принято  относить ревность к негативным чувствам, которое возникает от недостатка внимания со стороны любимого человека, но скорее из чувства собственности ( конечно, это упрощенный вариант).  И.Шевелев считал: «Ревность - яд: в малых дозах стимулирует любовь, в больших - убивает».  В общем , это слишком сложный вопрос и в каждом случае все индивидуально  ( хотя корни, как правило, одинаковые :)) . По моему мнению, отравлять такое замечательное чувство , как любовь  нет никакой нужды, особенно, если доверяешь своему партнеру, а если не доверяешь, стоит задуматься , нужен ли такой партнер или учиться доверию. 

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016