Автор Тема: Кризис 1 года  (Прочитано 18933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #10 : Августа 09, 2011, 14:51:28 »
Положительного мало.
Вчера был проведён опыт: когда 2-летняя Вика соседка садится на его машинку, он сгоняет её с воплями и кулаками. Мы  посадили на машинку пятилетнего мальчика и он....стал его катать. Думаю, может проблема скорее в Вике? Может это он "любит" её так?  ;D
Колготки теперь одеваем так: он бегает голый по всему дому, я типа его догоняю и типа он мне "проиграл" одвеание, так как в конце концов всё таки его догнала.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 15:51:00 от Kawtanka »

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #11 : Августа 09, 2011, 15:37:18 »
А у нас нарисовывается большая проблема с шапками. Купа ей начали мерить, а она все снимает, да так что сама душится, краснеет, крехтит но снимает. Ой незнаю что зимой будет :(

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #12 : Августа 09, 2011, 23:07:55 »
Положительного мало.
Вчера был проведён опыт: когда 2-летняя Вика соседка содится на его машинку, он сгоняет её с воплями и кулаками. Мы  посадили на машинку пятилетнего мальчика и он....стал его катать. Думаю, может проблема скорее в Вике? Может это он "любит" её так?  ;D
Колготки теперь одеваем так: он бегает голый по всему дому, я типа его догоняю и типа он мне "проиграл" одвеание, так как в конце концов всё таки его догнала.
Ирина, просто у деток 'старшие' в авторитете. Вика почти его возраста, поэтому ей 'низзя'. Я тоже заметила, что девочка в песочнице свои игрушки несет моей племяшке восьми лет, а не своим ровесникам

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #13 : Августа 09, 2011, 23:14:41 »
linka, это почти у всех так) Своему панаму привязывала в начале лета, щас подпривык, можно и кепку одеть) прошлым летом такая же история была... зимой как то не очень сопротивлялся =)

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #14 : Августа 09, 2011, 23:17:41 »
Да, и еще хочу сказать про 'положительного мало' :). Мне кажется, что много. Малыш вдруг осознал, что может МОЖЕТ!!! защищать свое имущество. Несмотря на негодование некоторых взрослых, он вовсе не обязан делиться. Мы же не раздаем предметы своего быта всем подряд, так почему же это должен делать маленький человек? Правильно, не должен. Более того, думаю, что мама обязана отстаивать интересы своего ребенка и если чадо не желает давать свои вещи другим деткам, то мама вполне может сказать: 'Извини, но мой сынок не хочет, что бы я это давала'. Наблюдала подобную картину недавно, вполне пристойно выглядело :)таивать интересы своего ребенка и если чадо не желает давать свои вещи другим деткам, то мама вполне может сказать: 'Извини, но мой сынок не хочет, что бы я это давала'. Наблюдала подобную картину недавно, вполне пристойно выглядело :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #15 : Августа 09, 2011, 23:57:07 »
lenavoronezh, вот прям согласна на счет отстаивать свое добро.у нас в песочнице часто так происходит-подхоит какая-нибудь трехлетка к моей и забирает у нее из рук игрушку, а моя кричит на нее, ругается, причем сама эта трехлетка свою игрушку ни за что ей не даст и еще ругаться будет если моя маська ее куличик разломает. я поначалу своей начинала объяснять-не жадничай мол, пусть девочка(мальчик) с твоей игрушкой поиграет... а потом думаю-а чего это я своего ребенка заставляю отдавать то, чего она отдавать не хочет и не стала больше так делать, тоже говорю другому детенышу, чтобы взял другую игрушку или т.п.  Правда если моя хочет у кого-то взять игрушку я ей тоже объясняю, что нужно дать свою взамен. вообще дети-очень резкий народ и нужно блюсти права своего малышастика среди деток постарше, а то вырастет забитняк какой-нибудь.



Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #16 : Августа 10, 2011, 00:07:12 »
А мы чужое вообще не берем. Ванек если проявляет желание что-то взять, он сначала на меня посмотрит вопросительными глазами и ждет, что я скажу.. Редко вмешиваюсь в процесс делешки игрушек, только в случае если второй ребенок намного старше. Когда хочет дает, когда не хочет возмущается. И к чужим тоже не подходим, ну это все нафик.. от греха подальше.... может я и не правильно делаю, но считаю, что так будет для него лучше.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #17 : Августа 10, 2011, 00:10:24 »
Танюська, ну он у тебя сам такой видимо спокойный и неконфликтный. А моя в песочнице про меня вообще забывает и кидается пообщаться и поиграть со всеми, причем чем старше, тем лучше-вот и приходится контролировать.



Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #18 : Августа 10, 2011, 00:12:38 »
Yono,  ну да, он вроде дружелюбный малый, не ругается... ему проще забить на эту игрушку и бегом с горки кататься =))

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #19 : Августа 10, 2011, 00:20:28 »
А мой Андрей сегодня сцепился с 3х летним мальчиком за его машинку и отнял,несмотря на то,что мал.Прям выпучивает глаза и тянет...
Но я не думаю,что это очень уж плохо...должен быть хлюпиком.Но и нельзя вседозволенности допускать,это еще хуже.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016