Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 35956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #40 : Августа 10, 2011, 18:58:54 »
Ну вот...хоть какая-то приятная новость  ^-^

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #41 : Августа 26, 2011, 09:33:31 »
Поздно увидела,но напишу на будущее может кому пригодиться,не дай бог конечно. :)Мы  как постоянно болеющие этими инфекциями немного знаем как их лечат в больнице.Если ротавирусная инфекция(распознается по обильной рвоте ,понос желтого цвета,повышенная температура)как правильно писали обильное питье регидроном,кипяченой водой,можно давать настой изюма,но немного.Строжайшая диета,никаких молочных продуктов,каши на воде ,супчики с мясом овощные на воде.Потом можно антибиотик гентамицин,амикацин растворенный флакон пенициллиновый в 5 мл воды,набираешь шприцом и в рот (на год 1 мл)3 раза в день,смекту ,на 3 день пищеварительные ферменты (креон 10000)или обычный панкреотин вместе с едой 3 раза  день по 1/3 капсулы(10дней).Можно вместо антибиотика давать энтерол,энтерофурил.-5 дней.После восстановления стула (где-то через неделю) линекс или бифиформ-10 дней,после можно аципол,нормофлорины,примадофилус беби.Точно так же и при других инфекциях (салмонеллезе и др),только для них характерен стул зеленого цвета со слизью,а при дизентерии слизь плевками с кровью.
Насчет сорбентов в больнице любят смекту,спрашивала про энтеросгель,сказали он хуже в этом случае(лучше при аллергиии)
Ну вот так,если что непонятно спрашивайте.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #42 : Августа 26, 2011, 09:35:49 »
ГЛОРИЯ, а про Полисорб в больнице ничего не говорили?

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #43 : Августа 26, 2011, 11:32:35 »
Маргарита, про полисорб нет я не спрашивала,просто сама пробовала пить как-то ,мне было даже во взрослом возрасте тяжело это проглотить.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #44 : Февраля 23, 2012, 02:41:22 »
 :o дочку вырвало несколько раз, померила темпу 37,2 сейчас опять померила стало 36,8 вроде уснула. думаю вызывать или нет скорую.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #45 : Февраля 23, 2012, 02:50:00 »
У нас такое же было в новогоднюю ночь. Я не вызвала ночью, утром опять ее вырвало - позвонила в скорую, объяснила. Они приехали, сказали, что без температуры и поноса не надо в больницу, сказали пить регидрон, смекту и еще что-то, что я Маринке не смогла вливать - то, что вливала насильно она выплевывала, а так, полюбовно, просто отказывалась пить. На след. день был понос, а потом у нее прошло, а у меня началось.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #46 : Февраля 23, 2012, 02:56:59 »
В-ка, я сразу линекс дала. Если честно я сначала  подумала что она переела на ночь. вьела банан, творог и 1,5 блина плюс еще 300 мл выпила. потом вырвало еще и еще :( и бледная моя бедняжка :'(

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #47 : Февраля 23, 2012, 03:15:36 »
linka, я тоже так думала - перед новым годом-то, чего только она не наелась. Утром ей много не давай - сначала попробуй дать чуть-чуть попить, лучше чай, и посмотри, что будет: я Маринке дала воду целую кружку (боялась обезвоживания, только потом прочитала, что надо дававть пить по чуть-чуть), и ее практически сразу вырвало водой. И потом я ее по капельке поила и кормила. Ела она считай только сухари.
Если у тебя Регидрона нет - просто давай ей подсоленную воду, периодически в течение дня по ложечке.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #48 : Февраля 23, 2012, 09:53:21 »
linka, ну как твоя малышка?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #49 : Февраля 23, 2012, 11:04:36 »
ну у нас все норм вроде(за исключеннием целый ванны белья). С утра воду выпила и много, и кашу поела. Сейчас уже веселая и розовая как будто и не было нечего.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016