Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 35709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Кишечная инфекция
« : Августа 06, 2011, 12:12:33 »
Девочки, второй день у дитя температура и понос. Знакомый педиатр сказала, что это кишечная инфекция, посоветовала подавать энтерофурил, но мне что-то про него отзывы не очень понравились-он вроде всю микрофлору кишечника убивает кроме инфекции и назначают его при очень уж серьезных инфекциях. Думаю пока подавать смекту от поноса. Кто чем лечится в таких случаях и вообще чего это за хрень такая-кишечная инфекция, чего от нее ждать?



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #1 : Августа 06, 2011, 15:58:32 »
Yono, вообще их куча. Надо сдавать анализы и смотреть. Причём на разные виды инфекции сдают разные анализы (кал или мазок, иногда несколько дней подряд), вообще назначать лечения не зная, что там, мне кажется не есть хорошо...Например если это ротовирус, то как я понимаю, можно вообще не лечить, просто пить побольше воды (солевые растворы: регидрон допустим, от обезвоживания)...Но я могу ошибаться:) Сейчас Маргарита придёт и меня поправит:)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #2 : Августа 06, 2011, 16:25:07 »
Kawtanka, в общем пойду я в понедельник в поликлинику и попрошу направление на анализы?



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #3 : Августа 06, 2011, 16:33:10 »
Yono, а есть тел. участкового врача? Позвони в поликлинику прямо сейчас там должен быть дежурный врач, в общем выясни нельзя ли прям утром в понедельник приехать сдать анализы (ну и какухи сразу с собой привезти), или может в платной обследоваться....Когда у нас такое было мы сразу в инфекционку попали...Темп была 39 и 7.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #4 : Августа 06, 2011, 16:35:51 »
Кишечная инфекция, может быть вызвана любыми патогенными или условно-патогенными микроорганизмами, кишечной палочкой, стафиллокком, сальмонеллой и мн.другими их просто куча. Лучше всего сдать анализ на микропейзаж, но готовиться он в течение недели, это долго, если понос и рвота сильные, то боюсь без лекарств не обойтись....Энтерофурил - это хороший препарат, кишечный антисептик, противодиарейное средство, это не антибиотик, но по группе близок к нему, т.е. это противомикробное средство. Его назначают детям с 1 мес. жизни, применение этого препарата, также возможно при беременности и кормлению грудью. Для детей используют суспензию....Конечно, лучше обратиться к п
участковому педиатру, чтобы она сделала осмотр и направила на анлизы....может будет возможность Энтерофурил заменить фагами, к примеру Интести фагом или Пиобактерио фагом....Но это лучше обсуждать с врачом.....А как сейчас состояние дочки? Температура есть?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #5 : Августа 06, 2011, 16:42:45 »
Yono, тут всё дело либо в грязных ручках, либо не стерильная пища была и с ней что-то занеслось в кишечник.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #6 : Августа 06, 2011, 16:58:32 »
Мы как-то лечились Энтерофурилом, еще и полугода не было сыну, гастроэнеролог назначала. Хороший препарат. После него пили Биовестин -Лакто и Зостерин -Ультра.
Может, на бакпосев анализы сдать? Дней 5 будут делать, все же, быстрее, чем микропейзаж. Платные лаборатории и в выходные принимают.
Вообще, в таких ситуациях назначают что-то вслепую, параллельно делают анализы. А когда приходит результат, он или подтверждает правильность лечения, или назначают уже другой препарат на основе результатов на чувствительность.
Yono, поправляйтесь. Я бы еще сорбент какой-нибудь подавала, Энтеросгель, например.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #7 : Августа 06, 2011, 17:07:17 »
Маргарита, сейчас уже вроде лучше-днем поднялась температура до 38,7-я ей нурофен поставила, обтерла водой с уксусом, пососала молочка, поспала и сейчас вроде спала-насается уже (детке же не объяснишь, что надо спокойно поиграть или полежать), да и какала сегодня только один раз не то чтобы прям совсем жидко, скорее мягкий стул, как у младенчиков. В общем надеюсь, что обойдется, но если до понедельника не выздоровеет пойду на анализы.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #8 : Августа 06, 2011, 17:58:10 »
Yono, точно, как написала Любанька подавай или Энтеросгель или Полисорб, они безвредные, но токсины хорошо выводят. В понедельник вызови врача на дом, смысл вам в поликилинику тащиться...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Кишечная инфекция
« Ответ #9 : Августа 06, 2011, 17:59:34 »
Водой с укусусом не увлекайтесь - это небезопасно.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016