Автор Тема: Задержка речи у дочки  (Прочитано 5860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анечка Маринеско

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« : Мая 23, 2018, 18:05:20 »
Нам 2,5 года, словарный запас у нас очень маленький, хотя она много лепечет на своем. Слова за мной повторяет, но не запоминает их, потому что, когда я прошу показать что-то, то не может, смотрит на меня, а в глазах читается непонимание. Два слова иногда связывает, что-нибуть простое, например "на мя"(возьми мяч) или "тя ам"(хочу кушать). И как-то пожалуй все...Мама на мозги капает, что у нас задержка речи и срочно надо, что-то делать. Мол, у соседки внук тоже проблемный, так они вон и уколы делали и таблетки глотали.

Оффлайн Strawberry

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 1
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #1 : Мая 24, 2018, 00:26:04 »
Если нет проблем по неврологии, то я бы дождалась 3 лет, т.к. 2 речевых центра дозревают только к 3 годам. У нас на площадке полно детей, которые в вашем возрасте не говорят. Можете сходить пока к неврологу для успокоения.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

Оффлайн ЖуЖА

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #2 : Мая 24, 2018, 22:44:10 »
У нас тоже сын говорит в 2,5 года не особо хочет. Были у невролога, нам назначили лекарства, но почитав побочные эффекты меня как-то не убедило их принимать. Тем более, что врач не смогла четко ответить ни на один мой вопрос. Даже не смогла объяснить чем конкретно вызвана задержка речи у сына. Только "...типа пейте, должно помочь". Спасибо, не надо!!! При том, что у нас вокруг полно знакомых, у кого дети до трех лет тоже не говорили, а потом все нормально стало. Хотя если мучаюсь с решением: то ли тоже подождать еще немного, то ли поискать нормального врача.

Оффлайн ДИ[SH]А

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #3 : Мая 25, 2018, 16:57:04 »
Девочки, если врач назначает прием лекарственного препарата, значит ведет в этом смысл и повод. Когда у нас была подобная проблема и нам назначили Пантогам. Начитавшись аннотации, я тоже долго мучилась- принимать или не принимать, а потом рискнула и теперь не капельки не жалею. Ведь самое главное, что ребенок заговорил и результат заметен. Словарный запас пополнился большим количеством слов за столь короткое время.

Оффлайн Анечка Маринеско

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #4 : Мая 26, 2018, 19:41:30 »
Девочки, если врач назначает прием лекарственного препарата, значит ведет в этом смысл и повод. Когда у нас была подобная проблема и нам назначили Пантогам. Начитавшись аннотации, я тоже долго мучилась- принимать или не принимать, а потом рискнула и теперь не капельки не жалею. Ведь самое главное, что ребенок заговорил и результат заметен. Словарный запас пополнился большим количеством слов за столь короткое время.
Как долго принимали? Побочные эффекты какие-то были? У нас дочь аллергик, поэтому достаточно внимательно нужно относиться к выбору препарата.Как долго принимали? Побочные эффекты какие-то были? У нас дочь аллергик, поэтому достаточно внимательно нужно относиться к выбору препарата.

Оффлайн ДИ[SH]А

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #5 : Мая 26, 2018, 20:10:00 »
Как долго принимали? Побочные эффекты какие-то были? У нас дочь аллергик, поэтому достаточно внимательно нужно относиться к выбору препарата.Как долго принимали? Побочные эффекты какие-то были? У нас дочь аллергик, поэтому достаточно внимательно нужно относиться к выбору препарата.
На счет аллергии не переживайте, мы сами такие. Если что не так, сразу сыпь. Пантогам нам хорошо подошел, ни побочки, ни аллергии. Принимали по назначение врача два месяца два раза в день. Потом через 4 месяца повторили курс. Реальный результат был уже после первого курса, ребенок не только более спокойным и собранным стал, но и еще в развитии речи были хорошие показатели.

Оффлайн Наталья Пинкина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #6 : Июля 11, 2018, 15:54:30 »
сыну 2 года,говорит очень мало.Для успокоения посетили невролога,она сказала ждать до 2,5.И еще сказала,что назначать лекарства нам в 2 года она не будет,т.к. по ее опыту ноотропы в этом возрасте ничего не дают.

Оффлайн Rozynka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #7 : Июля 24, 2018, 12:34:40 »
хорошего врача и удачи  :girl in love:

Оффлайн Екатерина Аксакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #8 : Декабря 03, 2018, 06:01:29 »
А может просто другого врача посетить. У меня конечно постарше был, когда я тревогу забила. Ближе трем, но тоже говорила невролог в поликлинике, что не время, потом. Но я то вижу ребенка каждый день, ну и рванула к платному врачу, она посоветовала пантокальцин и логопеда. Вот в таком комплексе мы и решили проблему ЗРР, работать пришлось долго, но ребенок говорит и хорошо говорит.

Оффлайн Инна Томашевская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Задержка речи у дочки
« Ответ #9 : Мая 19, 2019, 11:54:56 »
Паниковать не стоит, но обратиться к доктору надо в любом случае. :clapping:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016