Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 121886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #20 : Апреля 06, 2011, 16:32:01 »
Да, после своих трех инсультов помощник из нее не ахти. Да, ладно, она сама одна воспитывала, поэтому так и говорит, знает, что тяжело. Я к ней хорошо всё равно отношусь, мне просто жаль, что я в ней не нашла вторую маму, а ведь так хотелось...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #21 : Апреля 08, 2011, 02:02:44 »
У меня свекровь молодая и очень добрая и хорошая. У нее сейчас доча 8 лет))) Поэтом у я очень довольна. К нам не лезит, нечего не навязывает, общаемся редко и все встречи очень приятные. Никогда не ссорились, не спорили. Если что мне надо я всегда позвони не стесняюсь и спрошу, т.к у меня мама особо в детях не разбирается. вообщем меня моя свекровь очень радует)))

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #22 : Апреля 12, 2011, 08:52:51 »
Я вот  недавно от свекрови вернулась, видимся редко, раз в полгода. У меня с ней отношения лучше чем с мамой порой складываются, хотя с мамой еще реже видимся. Первая свекровь у меня была из разряда "А мне все пофиг, денег дайте и трава не рости". Нынешняя свекровь последнее с себя снимет-отдаст. А как она нас встречает! Как встречает!!! Столы ломятся. Еше мы очень любим со свекровью посидеть поболтать о своем о женском за бутылочкой вина.


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #23 : Апреля 12, 2011, 14:04:10 »
У меня тоже замечательная свекровь, если не придераться, мы живем в одном городе и мне очень нравится, что она не лезет в наши отношения и не навязывает свое мнение по поводу воспитания ребенка (говорит, но не навязывает), а еще тоже очень вкусно готовит. Но когда ей не удобно или она просто не хочет что-то делать, то она не будет это делать, в отличие от моей мамы, которая бросит все дела и для которой 50 км не крюк, чтобы приехать, если дочке надо помочь.
Олечка, один в один! Я рада, что у нас все именно так. Может, помощи и не всегда хватает, зато никто не лезет в нашу жизнь. И в семье мир и лад. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #24 : Июня 09, 2011, 16:04:05 »
У меня "свекровь" - что скажешь, слава Богу, что не видимся. Когда я забеременела, ее сын был безумно раз - она же, как потом оказалось, убеждала его бросить меня или чтобы я на аборт пошла. Когда готовились к свадьбе, а я уже с пузиком бегала - высказывала мне что-то постоянно, с перекошеной физио ходила. Когда ее сын бросил меня, она даже ни разу не позвонила, и, конечно, поддержала его в его решении - зачем же ее мальчик будет жить и мучаться с нелюбимой женой (несмотря на то, что я давно с его семьей знакома - встречались 2 года, и раньше они хорошо относились ко мне, "просили" внуков). Встретилась с моей матерью, при ней конечно вела себя прилично. Приехала на выписку из роддома - и все, с тех пор 5 месяцев я ее не вижу. Наш био-папа пытался меня уговорить к ней съездить, но я отказалась - свекрушка сделала все, чтобы внука и невестки у нее не было, вот я и не стремлюсь к ним лезть, тем более "на поклон" ездить.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #25 : Июня 09, 2011, 16:42:52 »
Kasablanka , меня было похожая ситуация с первой свекровью. Я эту женщину вообще никогда не могла понять. Когда я забеременела она стала приходить к нам и уговаривала почему то моего мужа , чтобы я сделала аборт, мол лет еще мало(19), жилья нет и все такое. Хотя у самой у нее есть дочь моя ровесница, и она прекоасна понимала чем может обернуться первый аборт для нерожавшей женщины. Ну да ладно. Муж ни в какую, я сидела в комнате и в тряпочку помалкивала, пока они на кухне беседы вели, пусть сам ее на место ставит. Когда он ее на место поставил, она стала приходить ко мне когда муж на работе и устаивала мне эти беседы. Я потом просто перестала открывать двери, она стала долбить в окна (на первом этаже жили), так она меня достала, что я просто стала показывать ей в окно средний палец. Потом мы переехали в другой город и не общались с ней где то года 2, ее совершенно не интересовало родила ли я, кого, как мы живем. Со временем обиды прошли и мы помаленьку стали общаться, стали ездить к ним в гости, она к нам. Но никгда я с ней близка не была, называла просто на Вы, бесед никаких не вела, но и не конфликтовала. Она в свое время пыталась ко мне всячески подлизнуться, подарочки всякие тупые дарила, звонила частенько справится как же мы ее хорошие поживаем. Но искренности я не чувствовала от нее никогда. Может быть она и была, но у меня стоял барьер и я не принимала ее и не подпускала. Когда развелись с ее сыном, она даже не позвонила узнать что случилось и как я сейчас. Вообщем, я в ней не ошиблась!
п.с. СВИНЬЯ ОНА КОРОЧЕ!
« Последнее редактирование: Июня 09, 2011, 16:49:10 от Леди »


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #26 : Июня 09, 2011, 16:43:19 »
Kasablanka, все правильно, а лет через 10-15 она ох как будет пожелеть. А ты сейчас и сама справишься и все у тебя будет хорошо и счастья у тебя подростает :) :) :) -\-{@ -\-{@ -\-{@

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #27 : Июня 09, 2011, 16:46:36 »
Леди, пипец... >:(

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #28 : Июня 09, 2011, 16:58:57 »
Я тоже так думаю. Когда рожаешь, начинаешь понимать, что жизнь, по-сути, продолжается в детях. Потом, соответственно, во внуках. Мой малыш их первый внук, и, может и единственный даже)))). Зато есть огромные плюсы. Моя сестра свою дочку вынуждена периодически отдавать свекрам на выходные. В один из дней (ей 5,5 лет) ее укусила их собака, верхню губу разорвала. В больницу отвезли, зашили. Всегда что-то может случиться - не угадаешь, но здесь явно была их вина. Я же своего хомяка ввиду отношений ни бывшему никогда не оставлю, ни его родственникам)))) - от греха, как говорится, подальше.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #29 : Июня 09, 2011, 17:04:20 »
Не ну от несчастных случаев никто не застрахован и нигде. Я свою малышню оставила у свекрови, прихожу за ней , а у нее шишак на пол головы и ссадина, и вместо здрасте они не с порога давай оправдываться и рассказывать как это произошло. Ну что я ругаться что ли буду, понимаю что они переживают еще больше чем я и пострадавшая вместе взятые. Сама сегодня по недогляду оставила тарелку с горячим супом на краю стола, доля секунды и суп на ребенке, слава богу суп как то боком пролетел, обошлось. Я к тому , что и дома и у свекрови и мамы вашей-везде может что то произойти.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016