Автор Тема: Правила в роддоме  (Прочитано 10049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #10 : Августа 02, 2011, 15:03:06 »
EVA, вот перед тем как решить, посылать их или подчиняться, я и хочу узнать, что же на самом деле по закону?
[/url]

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #11 : Августа 02, 2011, 15:14:14 »
Может нам Лена что-нибудь скажет, она с законом знакома :)

Таля, а по-тихому нельзя уходить с дородового? У нас хоть тоже правилами запрещено было выходить, но все гуляли и врачи не возражали, т.к. чего в помещении сидеть, когда на улице солнышко.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #12 : Августа 02, 2011, 15:15:42 »
Таля, дождись lenavoroneg,она у нас по правам шарит.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #13 : Августа 02, 2011, 15:19:03 »
Может нам Лена что-нибудь скажет, она с законом знакома :)

Таля, а по-тихому нельзя уходить с дородового? У нас хоть тоже правилами запрещено было выходить, но все гуляли и врачи не возражали, т.к. чего в помещении сидеть, когда на улице солнышко.

Так двери наглухо закрыты и санитарка при них сидит.

Но похоже я нашла причину. Закон не на нашей стороне.  :( В этом роддоме на одном этаже и дородовое и послеродовое и детское (маленький роддом), а в санпине сказано:

"9.10. В акушерских стационарах (родблоках и других помещениях с асептическим режимом для новорожденных) должно применяться стерильное белье."
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #14 : Августа 02, 2011, 15:20:57 »
Я что-то на счет нижнего белья не поняла-в послеродовом нельзя тоже? Там же все потечет, извините, по ногам.
Таля, а ты уверена, что досматривать будут-мне говорили, что во 2 тоже при поступлении будут проверять сумки, но ничего не смотрели-проноси хоть самогонный аппарат.



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #15 : Августа 02, 2011, 15:24:43 »
Я что-то на счет нижнего белья не поняла-в послеродовом нельзя тоже? Там же все потечет, извините, по ногам.
Таля, а ты уверена, что досматривать будут-мне говорили, что во 2 тоже при поступлении будут проверять сумки, но ничего не смотрели-проноси хоть самогонный аппарат.

Yono, в послеродовом выдают огромную бурую пеленку и бедные мамаши ходят, как утки, поддерживая со всех сторон. Как еще при этом с ребенком управляться, я вообще не представляю. А досматривают точно, я же уже там раз лежала. Мне хватило, ко всем прелестям еще тараканы и мат непросветный.
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #16 : Августа 02, 2011, 15:30:02 »
Таля, тогда остается только посочувствовать :'( попробуй хоть трусики сетчатые протащить-они маленькие, мошт засунешь куда-нибудь, а то действительно-перспектива ужасная.



Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #17 : Августа 02, 2011, 15:57:29 »
У нас в Нововоронеже вообще с этим проблема. Если раньше была отдельно геникология и отдельно предродовое отделение, то сейчас всё объединили. И на девушек, которые лежат с застуженными придатками, распространяются те же правила, что и на женщин после родов :crazy:  Ужас!!! :crazy: А насчет трусов после родов, так в Электронике их тоже ностить не разрешалось и ночнушки выдавали и халаты. Единственная разница, что я к мужу на свидание спускаться могла!


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #18 : Августа 02, 2011, 16:11:17 »
В Областном роддоме, нам выдавали ночнушки чистые, но всегда рваные и стандартно 50р. :o....про трусы молчали, мы их все носили, иногда с утра акушерка забежит и кричит: "Комиссия идёт, все трусы снимайте и прячьте"  :D

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Правила в роддоме
« Ответ #19 : Августа 02, 2011, 16:15:48 »
Маргарита, в Электронике так же было. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016