Автор Тема: Антибиотики при ГВ  (Прочитано 18144 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #10 : Июля 24, 2014, 22:54:43 »
Юля-лапуля, нет Юль не забудет, все будет хорошо  :-*

Оффлайн Belka!

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #11 : Июля 31, 2014, 02:34:03 »
Я на время приема сильных антибиотиков перешла на смесь, неделю постоянно сцеживалась. Потом без проблем вернулась к ГВ.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #12 : Июля 31, 2014, 09:06:33 »
Я пила флемоксин, правда 3 дня всего, когда Мише было 2 недели. И не бросала кормить. Врач в роддоме сказал можно.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #13 : Июля 31, 2014, 09:18:59 »
Мой опыт приема антибиотиков при ГВ - это лечение бронхита вильпрафеном. Действующее  веществоо - джозамицин. Но! У ребенка явно нарушился стул и кислотность, извините, какашек. Пока я пила АБ стул был у дитя жидкий и даже минутное нахождение в грязном подгузе приводило к появлению сильнейшего раздражение.После окончания курса приема все пришло в норму. Отсюда следует, что в молоко он проникает расчудесно( Хотя вильпрафен разрешен при ГВ.



Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #14 : Июля 31, 2014, 09:43:40 »
 facepalm у меня тоже походу опыт АБ будет при ГВ - еду сенгодня капюшоны вскрывать на обоих нижних зубах((( потом отпишусь :(

Оффлайн Radyga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Антибиотики при ГВ
« Ответ #15 : Октября 02, 2014, 23:50:02 »
В 5 ребенкиных месяцев у меня случился острый пиелонефрит. Назначили антибиотики и запретили кормить грудью, плакала я горько. Перед началом приема сцеживала молоко по максимуму, у меня был молокоотсос pigeon, хорошая штука. И молоко замораживала. Наморозила на 2 дня. Кормила из бутылочки, параллельно сцеживая молоко, чтобы сохранить лактацию. Потом прочитала, что на наших русских лекарствах очень часто пишут противопоказание к ГВ только потому, что не хотят проводить клинические исследования! И есть испанский сайт, где можно ввести латинское название вещества и узнать мировой опыт по влиянию на ГВ! Так вот мои антибы были вполне безопасны для ГВ! Я начала кормить грудью, у ребенка какашки были обычными, никаких изменений не было.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Антибиотики при ГВ
« Ответ #16 : Октября 03, 2014, 13:33:55 »
Radyga, ага  :)
е-лактация
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Марина Терёхина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 1
  • [url=https://mamavrn.ru][img]https://mamavrn.ru/Si
    • https://vk.com/marivaaaaa
    • http://ok.ru/
    • Наградки
Антибиотики при ГВ
« Ответ #17 : Сентября 14, 2016, 19:00:13 »
Мне после кесарево какие то антибиотики назначали в рд..Пила и при этом кормила..только еще штуку какую то давали пить,чтобы кармить можно было,не помню название лек-ва

Оффлайн АлинаШипорова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/id272998050
    • Наградки
Антибиотики при ГВ
« Ответ #18 : Ноября 13, 2016, 21:30:31 »
Я пила Амоксиклав при ГВ, врач сказала, что нельзя кормить, а консультант по ГВ сказала, что этот препарат разрешен при кормлении грудью. В итоге пила и кормила, никаких проблем у ребенка не было

Оффлайн Akulina13

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Антибиотики при ГВ
« Ответ #19 : Января 23, 2017, 00:28:15 »
Недавно у меня был грипп. Температура 6 дней 39. Потом малыш заболел. Пришла врач. Прописала антибиотик, который и беременным разрешен. Пришлось пить. После него всё прошло.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016