Автор Тема: Антибиотики при ГВ  (Прочитано 18148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Антибиотики при ГВ
« : Июля 31, 2011, 23:05:56 »
К сожалению так бывает что кормящем мамам приходится принимать лекарства которые не совместимы с ГВ. Кто сталкивался с таким? как поступать в таких случаях, если лечения нельзя отложить?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #1 : Августа 01, 2011, 00:05:49 »
Я сталкивалась. Ребенок кормился смесью, я сцеживала молоко неделю, через 24 часа после последней инъекции продолжила ГВ.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #2 : Августа 01, 2011, 08:23:53 »
linka, в этом вопросе нужна консультация хорошего специалиста и желательно фармоколога.

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #3 : Августа 01, 2011, 12:37:10 »
У меня месяц назад был гайморит, я принимала те антибиотики, которые врач моему ребенку прописывала, когда он болел (в которых написано с осторожностью), и пользовалась спреем от гайморита. И продолжала кормить грудью, после немного у ребенка на лице высыпало, но как только перестала пить лекарства все прошло у него.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Blossom

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #4 : Декабря 29, 2011, 01:16:00 »
когда ребенку было 5 месяцев, у меня разболелся зуб, точнее десна, напухла вся, терпела я  почти 5 дней, народными  средствами пыталась лечить, дошло до того, что у меня стала подниматься температура, вот и пришлось к врачу идти. оказалась киста на корне, гнойная, зуб удалили (ревела правда месяц потом) и прописали антибиотики. думала не переживу это время. с самого рождения боролась за ГВ, молока было мало, пила чаи, млекоин, апилак, народные средства, сутками на сисе висели, а тут бац.. и нельзя кормить..плакали конечно вместе с дочкой, я пыталась сцеживать каждые 2 часа ( максимум что я могла сцедить-это  120 гр с обеих грудей, причем грудь аж кололо, думала все 200 мл наберется, а там всего ничего  :() 5 дней пила антибиотики, потом педиатр сказала еще 3 дня не кормить, чтобы они вышли из моего организма. получается 8 днй не кормила...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #5 : Декабря 29, 2011, 09:20:09 »
Я колола цефатаксим, не бросая кормить. В инструкции сказано при ГВ "по строгим показания". Естественно, по назначению врача и под его наблюдением. Был гайморит очень сильный, уже в глаз воспаление пошло.
[/url]

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #6 : Декабря 29, 2011, 11:42:18 »
Я колола цефазолин, когда ребенку было 3 месяца, кормить не бросала, врач разрешил.

Оффлайн Thirteen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 6
  • Наградки Мама за рулем
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #7 : Января 07, 2012, 14:29:08 »
Пенициллиновый ряд официально разрешен при ГВ. Увы, поимела лактостаз с подозрением на мастит в 6 ребенкиных месяцев :'( Приходится пить Амоксиклав. Но антибиотики сразу идут под прикрытием бифидобактерий и ребенку и маме-как-то Линекс, Бифиформ и пр. ГВ в определенных объемах не прекращаю. Докармливается смесью или прикормом. Но это моя история. Считаю, что в каждом конкретном случае нужна консультация грамотного специалиста. Я получила вот такие рекомендации.

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #8 : Января 18, 2012, 12:55:22 »
Пила но только один день Вильпрафен Солютаб, он разрешен при беременности и ГВ. У меня тогда зуб мудрости полез, да так серьезно, что хотели в стационар класть. Но пила один день, так как мой деть отказывался пить смесь, голодал сутки и плакал, и я вместе с ним, от боли и жалости. Не выдержала, бросила таблетки, как то обошлась.


Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Антибиотики при ГВ
« Ответ #9 : Июля 24, 2014, 22:41:05 »
Мне скоро предстоит операция и скорее всего придется пить антибиотики. Очень переживаю что дочушка забудет сисю и не возьмёт ее. Думаю дней 5 придется првести в больнице. Как думаете, забудет?




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016