Девчонки опять я со своим кашлем......ну не у кого больше спросить совета....(мама и свекровь сплошь и рядом за то, что я ре "залечила".....и надо "как-нибудь" по- другому.....типа козьим молоком, рыбьим жиром и репой с медом.....)...Советчиков блин до х...ра, а советов дельних ни одного...... Что-то я так устала от недопонимания.... Ближе к теме; сегодня были у пульмонолога......назначила пульмикорт - 1мес., сдать анализы на лямблии, хламидии, и аллергию(IGe), мы такие сдавали в прошлом году, показало завышенное значение хламидий (пропили курс сумамеда)........и плюс назначила на три месяца курс СИНГУЛЯРА (лекарство дорогое -14таб. стоят порядка 926 р -предназначенно для лечения бронхиальной астмы и аллергического ринита). Хотелось бы узнать...кто-нибудь сталкивался с таким лечением,.......Не слишком ли круто? И ЧТО ДАЛЬШЕ?
? КАК в сад ходить?
Бросать работу...и что....идти побираться.....что-то я сегодня раскисла. 
А вы в 5 детской вроде? Назначения почти как у моего племянника (нам 25 к пульмонологу. Наверное я поведу - сестра вот-вот в 4 роддом уедет )) ). У племянника тоже первый раз было много хламидий, а сейчас лямблии положит. 400 и аллергические показатели завышены. В сад они ходят очень редко. Бывает и 2 месяца дома сидит - как только заходит в кабинет врача - начинает кашлять и его не выписывают. Алергопробы показали аллергию на табачный дым и на книжную пыль. Вот недавно сильное обострение было, хотели в больницу положить, но сестра с пузом не легла - спать негде. Напросилась на дневной стационар в солнышко. Лечились 2 недели. Делали ингаляции, массаж, электрофорез. Помогло. 2 недели ребенок не кашляет. Ходит в сад. Тьфу-тьфу-тьфу. Делали ингаляции с пульмикортом (бесплатно). Давали эуфиллин и еще что-т.
Сообщения объединены: Сентября 21, 2012, 00:11:45
Может и вам попробовать напроситься на массажики и элекрофорезы?
Еще моменты - у вас кашель все также - задыхается?
Если продуктивный, но не проходит - после бронхита и полгода можно кашлять. А если задыхается, то, наверное, все-таки астматический компонет присутствует. А сингуляр вроде моей маме назначали. Она работала проводником, и постоянно последние полгода кашляла в поезде. Скорее всего аллергия была из-за кондиционеров, говорят. По требованию моего отчима она уволилась и ей стало легче. Вы даете что-нибудь противоаллергическое? нам обычно зодак назначают.
У моего племянника астма развивалась вследствии постоянных бронхитов с 3,5 лет (как в сад пошел). Сейчас уже 6 лет ему. Без сомнений пишут "астма".
Еще, ребенок после активных игр сильно кашляет?