Автор Тема: Супы для детей  (Прочитано 17899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #10 : Июля 30, 2011, 10:23:11 »
INNA, ужас какой.....конечно у них у многих рефлекс выталкивания пищи ,чтобы не подавится,но чтобы так.....а у тебя блендер погружной??или с емкостью??Ну только может правда попробуй все меленько резать перед самой варкой
я уже новый купила блендер, более мощный, погружной , но это тоже не помогло((

 Он есть что-нибудь немолотое? Кусочек печенья? Или кусочек яблочка?
нет не ест, давала печенье, ему опять кусочек попался - давился и рвотные рефлексы, яблоки я даже и не пробовала - знаю, что не будет...
Только банан через сетку сам ест, но банан-то мягкий...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #11 : Июля 30, 2011, 18:09:20 »
INNA, ну тогда проблема сводится не к рецепту блюда, а к тому как перемолоть. Может протирать через сито? Тогда уж точно ничего не будет. А почему у тебя в пюре нет комочков, а в супе есть?

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #12 : Июля 30, 2011, 21:24:59 »
INNA, ну тогда проблема сводится не к рецепту блюда, а к тому как перемолоть. Может протирать через сито? Тогда уж точно ничего не будет. А почему у тебя в пюре нет комочков, а в супе есть?
я же говорю - есть комочки в пюре! И он его не ест! И предполагаю, что в супе они тоже, естественно, будут, и соответственно, суп он тоже есть не станет!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #13 : Июля 31, 2011, 11:13:22 »
Пюре делай чуть жиже и на первой скорости  не торопясь мельчи. Не должно быть комочков. Если будут приди ко мне возьми мой блендер. По такой схеме у меня ни одного комка не было.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #14 : Июля 31, 2011, 13:44:40 »
У нас тоже пюре без комочков получалось. А картофельное вообще можно обычной толкушкой в однородное превратить. Картошку порезать помельче и поварить подольше, чтоб рассыпалась. Оставить водички капельку, остальное временно слить куда-нибудь. Добавить маслица сливочного немного и толочь подольше, прям растирая, когда воды немного, лучше получается. А остальную водичку потом добавить, довести до нужной консистенции, лучше пожиже. Можно вместо воды молочка кипяченого добавить.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #15 : Июля 31, 2011, 14:55:34 »
А остальную водичку потом добавить, довести до нужной консистенции, лучше пожиже. Можно вместо воды молочка кипяченого добавить.
молоко,насколько я знаю, вроде с 1 года можно давать...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #16 : Июля 31, 2011, 14:58:39 »
Я тоже не пойму, какие комочки ??? если только блендер не мощный у тебя?????????

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #17 : Июля 31, 2011, 15:05:26 »
EVA, пюре не однородное, а с комочками. Блендер новый, мощный. Не знаю, может у меня картошка не как у всех.... Я то варю 1 картофелину, и мелю ее. А она размазывается по сей чашке, уже чашки и узкие, и широкие брала, один хрен - комки

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #18 : Июля 31, 2011, 15:12:18 »
INNA, я взбивала в пивном бокале(кружка тяжелая такая стеклянная) ;D очень удобно

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #19 : Июля 31, 2011, 15:13:21 »
Ну тут выход простой: вари не одну картофелину :) Можно сварить пару картофелин, капусты всякой разной, морковки. Потом бульона побольше наливай и мельчи. Я варила на два раза, а мельчила на один. Но все это я делала уже после года, а до года лопали баночное пюре и никакое больше не хотели.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016