Автор Тема: Супы для детей  (Прочитано 17900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Супы для детей
« : Июля 29, 2011, 15:31:47 »
Как вы готовите супы своим деткам?Интересует в первую очередь для ребенка 8 месяцев.  У меня ребенок очень привередливый - если ему попадется маленький комочек/кусочек неперемолотый чего-то (ну картошки, яйца и тд) - начинает кривиться,плеваться, до рвотных рефлексов. Короче как приготовить, чтоб он съел? ???

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #1 : Июля 29, 2011, 15:35:59 »
такс послушаю.....
пока могу поделится детским борщиком
картошка,лук,морковка,капуста,мяско,помидорка,зелень.Сварить и потом в блендере до победного измельчить

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #2 : Июля 29, 2011, 15:37:14 »
INNA, ну вы прям ох... я варила все также только пережарку не делала. Блендер сломался Ангеле было 5 мес. Потом теркой мучилась и ситом, теперь все без него. Если картошка большая могу ложкой поломать. А вам конечно все через комбаин или блендер надо. Я даю только свеже свариный суп.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #3 : Июля 29, 2011, 15:49:53 »
INNA, вари так же как и себе-без пережарок,сала и прочего недозволенного малышу и после этого блендером активно перемалывай.Если хочешь можешь сразу туда же добавить хлеб.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Изюминка форума
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #4 : Июля 29, 2011, 15:52:39 »
Я варила филе кролика,первый бульон сливала а на втором доваривала.Потов за 20 мин до готовности бросала овощи(что было дома)  доваривала.
Без соли,+1 ч/л оливкового масла.Потом на блендере.Овощи варила с луком или чесноком(чтоб запах приятный был).

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #5 : Июля 29, 2011, 18:27:39 »
А мы вообще без супа обошлись. Жидковатое пюре от супа чем отличается? Я вот этой разницы не унюхала, поэтому супы специально не готовила. А сейчас своего немножко даю с нашего стола, ему очень нравится прозрачный бульончик.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #6 : Июля 29, 2011, 22:39:54 »
Все конечно хорошо,но мне вот совсем не смешно. Буквально сегодня кормила его картоф.пюре, мельчила блендером изо всех сил - бесполезно! Комочки все равно есть. Сегодня было что-то страшное, попался ему маленький комочек - он весь покраснел, глаза выпучил, аж не дышал как будто и рвота(((( Я чуть не умерла от страха, схватила, трясла его(((НЕ ЗНАЮ,что мне с ним делать??Как его приучить есть эти комочки?вообще что-либо твердое?

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #7 : Июля 29, 2011, 23:04:02 »
Мой тип наоборот жидкое не ел никогда, ему жевать надо было, поэтому не заморачивалась.. резала мелко куриную грудку, картошечки, капусты)  очень любит с гречкой супчик.  В 8 месяцев я варила суп, сливала бульон, остальное размалывала блендером, а бульон сливала в поильник и он очень хорошо его пил.

INNA,  посмотри на сайтах кулинарных детские супчики.. щас их море и море... Можно например, тебе варить предварительно все натирая на терке в сыром виде, вроде после варки не должно быть комочков.. за основу можно брать рис. гречку, другие крупы... овощи какие нить которые хорошо развариваются.. может кабачки или тыквы.  Не обязательно ведь картошку добавлять... хотя тут кто к чему привык.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #8 : Июля 30, 2011, 00:30:46 »
INNA, ужас какой.....конечно у них у многих рефлекс выталкивания пищи ,чтобы не подавится,но чтобы так.....а у тебя блендер погружной??или с емкостью??Ну только может правда попробуй все меленько резать перед самой варкой

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Супы для детей
« Ответ #9 : Июля 30, 2011, 07:59:29 »

INNA, корми пюрехами. Не ест комочки пока-и не надо. Придет время, все будет лопать. Уверена, что к году ты и не вспомнишь, что такая проблема была.
К тому же, ребенку в таком возрасте удобно или совсем гомогенное, чтобы сразу проглотить, или кучек цельный. Он есть что-нибудь немолотое? Кусочек печенья? Или кусочек яблочка?
Про себя особо и рассказывать нечего. В 8 месяцев никакого супа не было. Была сися и изредка пюре и каша.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016