Автор Тема: Детский сад №196. Отзывы  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский сад №196. Отзывы
« : Декабря 28, 2017, 23:57:25 »
Адрес: Воронеж, Новосибирская улица, 51
Телефон: 8(473) 268?47-32
Сайт: mdou196.ru
 
отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Марина Маслакова
Сын старший в 196 сад ходит уже год,я довольна:занимаются хорошо с детками,воспитатели хорошие,бассейн,инструктор с ними занимается,Сын пошел в 2,1говорил,но плохо,там разговорили,поборов нет,все только через квитанции.

Цитата: Екатерина Зинченко
У меня оба ребёнка ходили в 196 сад. Мне очень нравится. И занимаются с щётками, бассейн есть.

Цитата: Алёна Гусева
Была там сама,да и знакомые девочки туда водят детей. Хороший садик. Бассейн, английский,подготовка к школе.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 12:18:09 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
ЦРР-Детский сад №196
« Ответ #1 : Марта 14, 2018, 13:09:29 »
Отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Ксения Я
речь о моей прошлой работе)) в общем, коротко и по делу-это один из лучших д/с на машмете. С прекрасным финансированием.Таких комплексов ,какие там стоят ,больше нет нигде. Отличная заведующая,логопед,психолог,доп.педагоги.Воспитатели и группы зависят от того,куда и к кому попадешь. Дети болеют везде! И сопливых и с кашлем родители приводят :( но так везде
Дети без присмотра нигде не находятся.Особенно в бассейне. Если понимаете,что ребенок плохо себя чувствовал утром или вы форму забыли,то в бассейн,соответственно,не идете.А сидите в группе с воспитателем или няней.Всегда таких 2-3 человека находятся. И почему так бассейн пугает? Дети там учатся плавать под руководством тренера,есть спец.плав. средства.К подготовительной группе умеют самостоятельно плавать все. Ну, и плюс польза для здоровья.
И для детей не день,а праздник,когда они туда идут
Поборы адекватные. Я,конечно,не работала в группе,а помогала на инновационной площадке.(если кто не знает,на базе этого сада ресурсная группа для детей с РАС,какие потом выходят на инклюзию в обычные группы+ лекотека).но ни от кого не слышала о запредельных суммах

Цитата: Ирина Стародубцева
Начинали в прошлом году ходить в этот сад в ГКП, было 1г 8 мес. ребенку. Обещали перевести с НГ на полный день. В группе не хватало шкафчиков и кроватей. Предполагалось, что родители купят. Самый обычный сад, сверхпрофессионализма я там не заметила. Перевелись в другой сад.

Цитата: Катерина Рыжикова
Моя знакомая водит свою дочку туда, так вот говорит что попали в ужасную группу, ремонта нет - за счет родителей, и каждый месяц сдают деньги на игрушки((детей пол группы с соплями и кашлем(Сейчас стоим на очередь в этот сад..теперь вот думаю стоит ли.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
ЦРР-Детский сад №196
« Ответ #2 : Марта 19, 2018, 00:00:03 »
Цитата: Людмила Шомина
Работаю воспитателем в 196 саду(сейчас в декрете), старший сын тоже туда ходит. Насчет бассейна, если приносите справку от врача, можете не ходить, посмотреть бассейн я тоже не вижу в этом проблемы, попросите воспитателя-проведут экскурсию. Насчет поборов, в той группе где работала я , мы с родителей ничего не спрашивали, все затраты(игрушки, ремонты, подарки педагогам) обсуждались только родителями на род.собрании(мы со вторым воспитателем во время таких разговоров чаще всего вообще уходили в спальню, что бы родители могли спокойно поговорить и все обсудить).Единственное что быт.химию на группу просили покупать родителей(чаще всего этим занимается род.комитет,и то по сумме это не более 300 руб в месяц).В ту группу куда ходит мой сын,тоже самое.Мы как родители сами сдаем деньги на то что считаем нужным(в прошлом году примерно 2000-или 3000 тыс получилось за весь год, и это вместе со всеми канцтоварами,подарками детям на НГ и ДР и педагогам). Насчет болеющих детей у меня,как у педагога,на этот счет вообще стойкая позиция,я таких детей не принимала, родители конечно были не всегда этим довольны,приносили справку о том что ребенок здоров(в нашей поликлиники даже без ребенка такую справку могут выписать), но если я вижу что к обеду уже текут зеленые сопли, вызывала родителей назад забирать свое чадо.В группе куда ходит мой сын иногда попадаются и те кто даже больных детей приводит.

Цитата: Екатерина Мамистова
Очень классный сад. Дети болеют везде.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016