Автор Тема: Смешные и странные имена  (Прочитано 35733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #30 : Июля 28, 2011, 23:04:20 »
Я всю свою сознательную жизнь собиралась назвать свою дочь Лолита (имя, конечно не столько редкое, сколько характерное). Когда заикнулась об этом мужу, он сказал что категорически против и объяснил свое мнение - чтобы носить необычное или характерное имя человек должен быть сам неординарной и сильно



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #31 : Июля 28, 2011, 23:16:27 »
 сильной личностью, потому что человек с необычным именем неизбежно привлекает к себе внимание. Так что можно так не попасть с именем, что человеку придется за него всю жизнь расплачиваться, а если дочка будет сильной и неординарной личностью, то и с более традиционным именем она сможет достойно заявить о себе. Я подумала и согласилась. В результате у нас появилась Алиса.



Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #32 : Июля 28, 2011, 23:54:06 »
lenavoronezh, а уменьшительный вариант как звучит?
Мама его называет Ясек. Ну, сейчас ему только два года, а как потом?

Оффлайн INNA

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #33 : Июля 29, 2011, 11:35:12 »
У меня знакомые есть, живут в деревне. Сын у них Доминик, года 4-5 ему...Ласково называют Домик....

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За рождение сыночка Мать Героиня За рождение близнецов За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Смешные и странные имена
« Ответ #34 : Июля 29, 2011, 12:25:34 »
у меня прабабушку звали Олимпиада. все ее называли бабуля Липуня. В принципе очень мило, но свою дочь так я бы не назвала. А еще со мной в школе учился Святослав, мы его Светик звали.
А имена Салат, Латук, Конституция-это конечно перебор!! Родители выпендрились, а ребенок всю жизнь мучатся будет!


Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Смешные и странные имена
« Ответ #35 : Июля 29, 2011, 13:43:04 »
natalika, ну не всю,потом просто поменяет и все.А  Олимпиада,Ефросинья,Никонор,Яков,Аким,это имена наших бабушек и дедушек,но уж лучше Аким чем латук.
Сегодня видели девочку зовут Доча.....ппц

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума
    • Наградки
Re: Смешные и странные имена
« Ответ #36 : Июля 29, 2011, 14:25:57 »
Лада-красивое,милое имя.У меня любимую собаку так звали,она от рака умерла... :'(

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Смешные и странные имена
« Ответ #37 : Июля 29, 2011, 16:57:10 »
Девочки, поменять-то имя потом можно, вот только в детстве засмеют... Представляете, сколько комплексов себе человек наживет, пока вырастет?  ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Смешные и странные имена
« Ответ #38 : Июля 29, 2011, 17:45:24 »
Да и в принципе зачем своего ребёнка называть так, чтобы он потом менял?

Доча? Ты уверена, что это точно имя?...

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Смешные и странные имена
« Ответ #39 : Июля 29, 2011, 17:53:53 »
Kawtanka, еще как на вопрос как вас зовут.я гордо Лиза,а вашу как, Доча!!! :crazy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016