Автор Тема: Смешные и странные имена  (Прочитано 35686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #110 : Марта 21, 2016, 10:05:00 »
Стала замечать ,что чем чуднее назовут ребёнка,тем лучше... Вопрос только кому..
На площадке гуляли летом с Добрыней,папа у него Никита)
имя все-таки обязывающее, если вырастет из мальчика худенький, пардон, дрищ,  народ потешаться будет во всю)

Оффлайн Valentinka1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #111 : Апреля 07, 2016, 11:30:49 »
уууу, тема бесконечная! Я не люблю выпендрежные имена. В институте я училась с мальчиком Светланом, чем только родители думали? А одногруппница назвала дочку Желанна. Брр...Ладно старые имена вспомнить, но выдумывать что-то искусственное...

СветланаП

  • Гость
Смешные и странные имена
« Ответ #112 : Апреля 07, 2016, 12:31:05 »
В институте я училась с мальчиком Светланом,

Вот совсем недавно  узнала, что у моего имени есть мужской вариант.... Удивлению не было предела...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #113 : Апреля 07, 2016, 13:56:41 »
У моего друга две дочери. Одна Афина, вторая Веста... :) ))

Оффлайн selena_vrn

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 2
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #114 : Апреля 10, 2016, 23:01:08 »
Самые необычные имена ,которые мне встречались-это двойняшки Лада  и Гордей,мама сына называла,а папа-дочу.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2016, 23:36:51 от selena_vrn »

Оффлайн Кошка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #115 : Сентября 04, 2016, 00:27:55 »
У меня подружку Чимита зовут, она бурятка. По мне так имя хоть и необычное для русских но не сложное, но как только ее не называли - и Чилита, и Чикита, и Чита. А маму ее Цырендулма зовут, у бурятов это довольно распространенное имя, но в моем родном городе где они живут людям непривычно и сложно такое запомнить и поэтому она себе русское имя взяла - Света, неофициально конечно.

Сообщения объединены: Сентября 04, 2016, 00:37:10
А парень на работе сына Алмаз назвал, он татарин и у татар это традиционное имя, но в нашем городе татар немного и мальчику сложновато было бы жить с таким именем. Если б в Казани жили, то вполне себе нормально было бы. Потом он в Краснодарский край переехал, там город большой, национальностей много, может и  проще будет. Но в нашем маленьком городишке на Дальнем Востоке, где в основном русские живут, это жестко было по отношению к ребенку. Парни с работы над этим парнем насмехались долго, когда он сказал как сына назовет, успокоится не могли   facepalm.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2016, 00:37:10 от Кошка »

Оффлайн Марина Терёхина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 1
  • [url=https://mamavrn.ru][img]https://mamavrn.ru/Si
    • https://vk.com/marivaaaaa
    • http://ok.ru/
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #116 : Сентября 14, 2016, 19:06:06 »
Какой ужас :o мне жалко если честно таких детей,что будет дальше..кошмар

Оффлайн Снежанночка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #117 : Сентября 22, 2016, 13:41:56 »
Гуляли однажды в одной песочнице с Алмазом  :crazy:
Даааа уж :D

Оффлайн наталья натали

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #118 : Января 11, 2017, 22:42:27 »
людям непривычно и сложно такое запомнить и поэтому она себе русское имя взяла - Света, неофициально конечно.

У меня много знакомых разных национальностей и многие кто живет в России берут себе неофициальные имена, чтобы окружающим было удобнее их запоминать. У подруги парень Толя, по паспорту Тоджиддинн, у брата друг Нугзар - Николай, у сестры мужа зовут Абдулгани - Алексей :) Но в кругу "своих" их никто русскими именами не называет. Кстати, если бы я уехала в Турцию, меня бы там звали Насибе :D А в Грузии - Натия.

Оффлайн Людмила3648

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #119 : Января 13, 2017, 23:21:52 »
Со мной в больнице лежала мамочка с сыном,которого звали Радомир от Радость Мира.Сами придумали,сами потом будут пожинать плоды.....
 
Радомир- это древнеславянское имя, а не родители вовсе придумали. А кто-то писал, что мальчика зовут Светлан, это тоже имеет место быть. Другое дело, что некоторые люди зациклены на обыденности, и не воспринимают мир во всем его разнообразии...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016