Автор Тема: Смешные и странные имена  (Прочитано 35392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Смешные и странные имена
« Ответ #100 : Июня 12, 2013, 17:13:57 »
А мне тоже очень нравится Радомир, и Лада безумно нравится, я хотела Маринку так назвать. Игорь сказал: "Только через мой труп!" (Хотя у меня с автопромом и не ассоциируется это имя, известное имя, красивое). Еще очень красивое Купава, оно мне всегда безумно нравилось. Мне даже нравится сейчас вот эта мода на старые имена, есть в этом что-то традиционное, патриотическое, русское. Другое дело, что не уверена, что сама бы так назвала своего ребенка, видно, смелости не хватает.
А вот люди, которые называют детей не именами, а какими-то... существительными (или цифрами) - мне кажется, что они просто на тот момент еще не осознают, что у них появился ребенок. Я имею ввиду, если бы это был, к примеру, второй ребенок (и они бы уже прочувствовали, ЧТО это такое - ребенок, какое это чистое существо и какое тонкое у него устройство), они бы уже не стали выкабениваться (очень хотелось другое слово написать) за его счет...
Я знала Стэллу Горохову и Стэллу Кочетову, слышала фамилию Непейвода (у украинцев такие попадаются нередко).

Оффлайн A.Rodrigez

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 1
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #101 : Марта 06, 2015, 19:05:42 »
Стала замечать ,что чем чуднее назовут ребёнка,тем лучше... Вопрос только кому..
На площадке гуляли летом с Добрыней,папа у него Никита)

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #102 : Марта 06, 2015, 19:16:16 »
A.Rodrigez, чисто древнерусское имя Добрыня, а мы привыкли к еврейским и прочим, что и свое, родное, кажется чудным...



Оффлайн A.Rodrigez

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 1
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #103 : Марта 06, 2015, 19:21:30 »
Elena+2010, второго сына они Арнольдом назвали ;D

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #104 : Марта 06, 2015, 19:26:32 »
Стала замечать ,что чем чуднее назовут ребёнка,тем лучше... Вопрос только кому..
На площадке гуляли летом с Добрыней,папа у него Никита)
юмористы,однако,родители  ;D



A.Rodrigez, чисто древнерусское имя Добрыня, а мы привыкли к еврейским и прочим, что и свое, родное, кажется чудным...
нууу.. мое имхо- такие имена даются детям атнюдь не из особых патриотических чувств ;D культурно выражаясь- это всего лишь желание "переплюнуть" ближнего в своей оригинальности ;D

а вот и подтверждение
Elena+2010, второго сына они Арнольдом назвали ;D
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 19:34:05 от Приморочка »
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #105 : Марта 06, 2015, 19:39:35 »
нууу.. мое имхо- такие имена даются детям атнюдь не из особых патриотических чувств ;D культурно выражаясь- это всего лишь желание "переплюнуть" ближнего в своей оригинальности ;D

Приморочка, согласна, только все можно извратить и опошлить. Причем,привычные и востребованные: "Алексей-это имя, Алеша-уже диагноз". Это из статусов в ОК. Если что, у меня брат Алексей. У дочки греческое имя-Элина. Совершенно не привязано ни к каким соображениям, просто понравилось и характеристика нормальная. Я как-то не особо его слышала, а сейчас слышу очень часто. У знакомых сын Герман.Тоже звучит не привычно, но ведь по характеристике имя самое положительное.



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #106 : Марта 07, 2015, 17:34:50 »
Elena+2010, у меня муж игорь Германович ;D все всегда отчество переспрашивают



Оффлайн shipilova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #107 : Июля 23, 2015, 12:00:45 »
Даздраперма (да здравствует
первое мая)

Оффлайн Vikapolyak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #108 : Марта 01, 2016, 09:32:02 »
У нашего директора фамилия Сизько, думаю не надо говорит как мы его называем

Оффлайн Фролова Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Смешные и странные имена
« Ответ #109 : Марта 20, 2016, 22:32:35 »
Стала замечать ,что чем чуднее назовут ребёнка,тем лучше... Вопрос только кому..
На площадке гуляли летом с Добрыней,папа у него Никита)
Вот точно! Что только не услышишь! Бедные дети!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016