Автор Тема: Смешные и странные имена  (Прочитано 35389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За открытие самой популярной темы За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #10 : Июля 27, 2011, 18:22:43 »
Со мной в больнице лежала мамочка с сыном,которого звали Радомир от Радость Мира.Сами придумали,сами потом будут пожинать плоды.....
По-моему, есть такое имя  ???
Мне почему-то оно не кажется необычным. Вроде Владимира  (владеющий миром) :)

Мне нравится женское имя Лада, но после того, как эти именем назвали автомобиль, людей им больше не нарекают. А жалко, так красиво, Ладушка :)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #11 : Июля 27, 2011, 21:24:47 »
У меня была знакомая Лада - моя ровесница. Очень милая девушка, и имя воспринималось как очень красивое. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #12 : Июля 27, 2011, 23:14:01 »
Я слышала, что в период какого-то недавнего чемпионата европы по футболу, когда наши как-то не совсем облажались, было зарегистрировано несколько сотен случаев, когда мальчиков назвали Гус.  Папаш-придурков понять еще можно, но вот куда мамочки смотрели?



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #13 : Июля 28, 2011, 08:06:56 »
Мы в нашей песочнице гуляем с Олимпией, маме имя приснилось когда беременная была,муж не возражал,коротко зовем её Липочка.
Одно время тоже имя Лада очень нравилось,думала,может так назвать ребенка,но потом и правда ассоциации на машину перескочили и хотелка сошла на нет.


Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #14 : Июля 28, 2011, 10:58:23 »
Yono, мамочки с пивасом около телека Давай Россия!!!!! ;D

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #15 : Июля 28, 2011, 11:01:13 »
интересно ;D

Самое длинное имя в мире состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя никто не берется прочитать…

1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она «носила» набор цифр 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. последний представитель этого странного рода, «господин Март 1792», умер в сентябре 1904-го года.
2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.
3 место: Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.
4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени» Я люблю картошку».
5 место: «Здравствуй, Два килограмма риса», «Привет, Серебреный доллар!» - примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.
6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью родителей.
7 место: Лориэрик – «Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электртфикация, Радиофикация и Коммунизм», Урюрвкос – (Ура, Юра в космосе!»), Кукуцаполь («Кукуруза –царица полей), Лагшмивара («Лагерь Шмидта в Арктике»).
8 место: О самом длинно в мире имени говорилось выше. И в подметки ему не годится имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США, первая буква С –это начало ее имени, которое состоит из «всего лишь» из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну, а переписчики населения, видимо, еще проще: «О, Господи! Опять она!».
9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Её имя и фамилии состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-О­на-Анека-Вехи-Вехи-О­на-Хивеа-Нена-Вава-К­ехо-Онка-Кахе-Хеа-Ле­ке-Еа-Она-Ней-Нана-Н­иа_кеко-Оа-Ога-Ван-И­ка-Вагао. ЕЕ так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием!.
10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непокукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #16 : Июля 28, 2011, 11:31:33 »
tigrenka9, прикольно и познавательно!  ;)
Я училась на истфаке, и однажды на экзамене по истории стран Азии и Африки моя подружка получила пятерку, даже толком не ответив на вопрос, поставленный в билете. Зато ей удалось запомнить наизусть длиннющее несуразное имя одного из правителей какой-то маленькой народности. Это очень впечатлило препода! :)
Как-то мне довелось познакомиться с пожилой женщиной по имени ТрУда. Папа-коммунист назвал дочку в честь любимого занятия пролетариата, модно тогда было подобным образом выпендриваться (ДаЗдраПерМа, Коллективизация, ВИЛен, КИМ и т.д.). ;D Бедная женщина всю жизнь комплексовала, и представлялась как Гертруда. ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #17 : Июля 28, 2011, 12:38:39 »
Да, Радомир это достаточно распространённое имя у нас в Астрахани:)
А вот мне Лада категорически не нравится...Ну взрослая тётя Лада Александровна...Мне что Лада, что Ляля....Нет мне не нравится. Но у моей кумы так зовут дочь, поэтому надо положение исправлять.
У меня свекровь Аврора зовут, дочь коммуниста, так вот она всю жизнь Ларисой представляется. Мне если честно, Аврора и то больше нравится :crazy:

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #18 : Июля 28, 2011, 12:42:32 »
Мое мнение такое, если имя реально существующее (Святогор - редкое, т.к. древнее, старославянское, Радимила - то же древнее, потому неривычное, и т.д.), то это нормально. Даже если оно иностранное (Клеопатра, Олимпиада, Алладин, и т.д.) - может, родители или один из них не русские)). А вот что касается "Кукуцапли", "Электростанции", "Конституции" и "Приватизации" (а еще слышала фанатка Димы Билана назвала дочи ДиБила!) - здесь только доктор поможет.... ;D

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #19 : Июля 28, 2011, 12:47:12 »
Kasablanka, ДиБила? Надо было сразу так саму мать называть.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016