Автор Тема: Смешные и странные имена  (Прочитано 35391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Смешные и странные имена
« : Июля 27, 2011, 13:06:52 »
Я искала статистику имён по России, а нашла вот что...Может и вы находили, что-то похожее?...

   "Стремление родителей к оригинальности может приводить и к совсем уж странному выбору. И, скорее всего, ребенок семьи Ворониных-Фроловых всю жизнь будет благодарить ЗАГС, который отказал родителям в регистрации его под именем БОЧ рВФ 260602. Хотя мальчики с именами Салат Латук Дельфин, Амадис, Ангел, Север, Егор-Светозар, Ведагор, Людамир, Ветер, Океан, Аладдин, Кришна, Авиадиспетчер, Лукерий, Добромысл, Нерон, Принц или дочки Царица, Жужа, Миллианера, Россия, Воля, Клеопатра, Забава, Алмаза, Рябина, Тюльпан, Офелия, Нива, Галавиктория, Виагра, Луна, Приватизация уже растут и радуют своих мам и пап."
« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 11:49:52 от INNA »

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #1 : Июля 27, 2011, 13:22:22 »
Kawtanka, веселые у бедных деток родители! :crazy:
Но, например, имя Аладдин - для арабов вполне обычное, возможно, эта семья с Востока. И еще мне однажды встретилась пожилая женщина по имени Клеопатра. Серьезная, интеллигентная, вдова-генеральша. Раньше это имя было в ходу в интеллигентных семьях.
Вот интересно, как это будет звучать в уменьшительном варианте? Клёпа? ;D
Еще интереснее, когда слышишь необычные имена в сочетании с привычными, русскими отчествами. Например, Клеопатра Ивановна, Офелия Петровна, Кришна Николаевич...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #2 : Июля 27, 2011, 13:30:37 »
Гуляли однажды в одной песочнице с Алмазом  :crazy:

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #3 : Июля 27, 2011, 13:34:07 »
Mammy, во-во....а у меня в институте училась Кукла :crazy:

Люба, думаю Алмаз был не русским. У них часто встречаются Алмазы:) А в параллельном классе у меня училось сразу 2 Марса.Но они тоже нерусские были. но это всё ладно....но Приватизация? А может лучше сразу было Проституцией?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #4 : Июля 27, 2011, 13:36:28 »
Надо же, на вид вроде русский был :) А в какой национальности это имя популярно?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #5 : Июля 27, 2011, 13:48:35 »
Любанька, я хотя и прожила в Астрахани всю жизнь, где только 60% русских, но все остальные для меня просто "нерусские", я к ним совсем неплохо отношусь, но вот если татарина от казаха я ещё отличу...то казаха от киргиза, наверно, уже нет :crazy:

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #6 : Июля 27, 2011, 15:05:26 »
Любанька, я хотя и прожила в Астрахани всю жизнь, где только 60% русских, но все остальные для меня просто "нерусские", я к ним совсем неплохо отношусь, но вот если татарина от казаха я ещё отличу...то казаха от киргиза, наверно, уже нет :crazy:
Kawtanka, киргизы от казахов сильно отличаются, вот казахи и узбеки больше схожи между собой.  :)
Это как в том анекдоте, где китайца просят опознать одного русского человека среди нескольких. На что он отвечает: "Да кто ж, их, этих русских, разберет? Они все на одно лицо!" ;D
В продолжение темы: у меня был знакомый по имени Мир. Правда, он был наполовину осетин. Так и звали - Мир Аликович. Не знаю, может, в Осетии это имя не редкость? Но больше я его точно не слышала.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #7 : Июля 27, 2011, 16:44:18 »
Со мной в больнице лежала мамочка с сыном,которого звали Радомир от Радость Мира.Сами придумали,сами потом будут пожинать плоды.....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #8 : Июля 27, 2011, 18:00:36 »
а мы гуляли с Цветаной :)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: ИМЕНА
« Ответ #9 : Июля 27, 2011, 18:12:23 »
ну у нас тоже достаточно необычное имя...
Мне кажется нормальным имя Луна если ставить ударение на У. Егор-Светозар тоже нормально просто двойное и нам это непривычно, у Касабланки сынок Святогор и нечего хотя тоже очень редкое... Нива достаточно обычное имя ну просто так машину назвали и нам не очень привычно.
меня больше удивляют такие как -Авиадиспетчер, Приватизация... интересно во сколько лет дети начнут свое имя выговаривать. У них родители либо фанатики, либо хотели придумать необычное имя и фантазии не хватило.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016