Автор Тема: Данетка "Врач-убийца"  (Прочитано 11689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Данетка "Врач-убийца"
« Ответ #30 : Июля 29, 2011, 18:03:00 »
Он больше не хотел писать об этом герое? Хотел закончить книгу?


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Данетка "Врач-убийца"
« Ответ #32 : Июля 30, 2011, 00:33:58 »
linka, верно,это произведение про Шерлока Холмса. Артур Конан Дойль хотел завершить все на стадии одной книги и просил увеличения жалования в надежде на отказ. 3 раз он просить не стал,а просто убил главного героя на водопаде!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Данетка "Врач-убийца"
« Ответ #33 : Июля 30, 2011, 12:07:53 »
Стрекоза, блин я все равно не поняла...
Знаменитый врач как-то попросил увеличить ему гонорар. Просьба была выполнена. Он попросил о новой прибавке – с тем же результатом. Когда и в третий раз повторилось то же самое, он потерял надежду добиться желаемого результата и решился на убийство.
Конан Дойль ведь не был врачем, я думала что речь идет о самом произведении :-[

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Данетка "Врач-убийца"
« Ответ #34 : Июля 30, 2011, 13:00:45 »
Стрекоза, блин я все равно не поняла...
Знаменитый врач как-то попросил увеличить ему гонорар. Просьба была выполнена. Он попросил о новой прибавке – с тем же результатом. Когда и в третий раз повторилось то же самое, он потерял надежду добиться желаемого результата и решился на убийство.
Конан Дойль ведь не был врачем, я думала что речь идет о самом произведении :-[
linka, извини, что вмешиваюсь, как ни странно, Конан Дойль по профессии и по образованию был врачом, более 10 лет посвятил этой профессии, поначалу даже служил корабельным доктором, совершал в этом качестве многолетние вояжи на кораблях. Потом решил осесть и открыл частную практику. Вообще, считается, что Ватсона в какой-то степени он списал с себя.
Но я бы так сразу и не догадалась, что речь идет именно о нем, ты молодец! ^-^
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Данетка "Врач-убийца"
« Ответ #35 : Июля 30, 2011, 14:04:08 »
Mammy, Я тоже думаю что Ватсон его прототип, но то что он был сам врачом я не знала ::/ Я где то слышала что писатель просил  о дополнительном гонораре. Поэтому когда у вас пошел разговор о литературном произведении у меня на ум пришел доктор Ватсон а потом я в Википедии посмотрела что Шерлока писали с доктора Белла ;D Вот и предположила ::/

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Данетка "Врач-убийца"
« Ответ #36 : Июля 30, 2011, 15:49:52 »
linka-умняшка! Молодец!!!


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016