Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 40771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Загранпаспорт
« : Июля 26, 2011, 12:13:12 »
Итак, наконец-то мы созрели для оформления загранпаспорта.Нашла в интернете всю информацию: квитанции,документы,необходимые для получения,адреса и график работы и проч. Знаю,что можно заказать его через сайт Госуслуги ру без очередей,но этот вариант для нас не подходит,т.к. там требуется ИНН,а у меня его нет и тратить время ещё и на это оформление совесем не хочется.
Сейчас меня интересует опыт уже оформивших его:
Выезжали ли вы с ребенком за границу?
получали ли на него отдельный паспорт или вписали в свой?
Что лучше получить старого образца (меньше мороки) или всё-таки новый?
Паспорт старого образца оформляется ведь не там,где и новый?


Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1 : Июля 26, 2011, 12:32:11 »
Тока сдела. Итак выбрала нового образца,так как не надо стоять в очереди за анкетой(ее нельзя в инете распечатат,там формат не тот),потом в очередь на сдачу(не дай бог что неправильно заполнено),соответственно очередь на получение.(паспортный стол по вашей прописке)

Итак новый: заполняем анкеты(можно и в отделе заполнить 250р каждая,самим проше),оплачиваем квитанции(2500взрослый,1500 дите)
Идем на 9 января(для Воронежских),записываемся на конкретную дату приема(поверьте это проше). Чтоб записатся,надо найти мента, он там ходит, и попросить записать.Говорите сколько людей придет. Он вам говорит такое то число 8.45(обычно в недели через три). Приходите в назначенный день,он вам выдаст талон,из первого десятка,пройдете.
Если надо быстрее,то это уже напряжно,выбираете день,приходите часа в 4 утра(это не шутка) там будет список самодельный,надо записаться и смотреть, чтоб его не сперли,потом по этому списку будут выдавать талоны,ждете своей очереди и проходите.
Иногда(это очень редко) талоны остаются и вот некоторым счастливчикам везет без этой кошмарной ночи.Но советую на это не рассчитывать.
Записыватся заранее на списке ,который висит на воротах бесполезно,его всеравно сопрут,кто придет ночью записываться(у меня так было),и я получила талоны,только потому что вкатила скандал.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 12:42:27 от angel »

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #2 : Июля 26, 2011, 12:54:25 »
angel,спасибо!!! :-* про очереди -это ж кошмар какой-то :o :o :o
angel, а я читала,что нет смысла на ребенка делать новый загран надолго,если ребенок маленький,т.к. внешность-то меняется и паспорт соответственно менять придется часто.Это как? Моей Ксюше только 2,в общем-то не младенец,но всё-таки...
не надо стоять в очереди за анкетой(ее нельзя в инете распечатат,там формат не тот),
почему не тот формат? На воронежском сайте УФМС висит такая анкета в формате ПДФ,пишут там,что можно заполнить по примеру и приходить к ним уже с ней.
Ещё вопрос: ты заверяла анкету в Отделе кадров или копию трудовой приносила?
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 12:57:33 от Aries »


Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #3 : Июля 26, 2011, 13:05:25 »
Формат печати на старый загранпаспорт не подходит,если распечатывать с интернета. Там не а4,а сжато под него.

На работе надо заверять,копия не нужна трудовой. Если не работаешь,то приносишь саму трудовую(копия также не нужна)

Говорят,что если внешность меняется....но это разговоры,срок действия есть,а он 10 лет. Раньше вообше вписывали в паспорта без всяких фото,и ниче. Потом фото начали вклеивать. У них 1000 погод на день,всего не учтешь. Вот малыша проблема там фоткать,там сиденье без фиксатора,надо как то поддерживать и при этом в кадр не попасть(это про младенцев).

По стоимости дешевле делать старого образца, и если путешествуете немного,то  страниц хватит. Опять же фото свое приносишь на ребенка,то есть мучить таскать не надо.

« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 13:08:08 от angel »

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #4 : Июля 26, 2011, 13:15:03 »
Формат печати на старый загранпаспорт не подходит,если распечатывать с интернета. Там не а4,а сжато под него.
А,ну т.е. на новый паспорт соответственно можно с инета брать? Просто ищу кратчайшие пути,не хочется в очереди сначала за документами стоять,а потом ещё чтобы сдать эти документы... :crazy: :crazy: :crazy:
Если мы с мужем идем делать,то и на сдачу док-ов и на получение нам двоим являться надо? Ребенка-то хоть с собой не тащить (для подтверждения личности :D )?
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 13:16:52 от Aries »


Оффлайн Лен4ик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 9
  • Счастливая)))
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #5 : Июля 26, 2011, 13:41:15 »
Я получала загранпаспорт в январе, выбрала старого образца, так как нужно было срочно, а мне сказали что новый делать будут 3 месяца (как потом оказалось, это не так). Так вот: анкету распечатывала с интернета, все нормально распечаталось, документы приняли. В интернете же смотрела образец - заполнила без ошибок, хотя, конечно, нюансов там много. И получила через 3 недели, но это уже другая история ;)
Хотя, насколько я знаю, для воронежцев сейчас получить паспорт старого образца не так просто - запись только на прием документов идет на несколько месяцев вперед. ???

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #6 : Июля 26, 2011, 14:16:14 »
Хотя, насколько я знаю, для воронежцев сейчас получить паспорт старого образца не так просто - запись только на прием документов идет на несколько месяцев вперед. ???
Блин,а я хотела нам с мужем биометрические,а ребенку обычный на 5 лет,но с такими очередями....
О! вопрос возник - на биометрический паспорт где фотографируют - в любом фотосалоне?


Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #7 : Июля 26, 2011, 14:30:47 »
На новый фото не надо,на месте фоткают. Приходят все на кого паспорт делать,если ребенку -то и его приводите соответственно. Анкеты в инете скачаете и заполните до этого,и заверить на работе,если есть такая.
На получение приходит каждый за своим паспортом,за ребенка один из родителей забирает,его ташить не надо

На старый,у нас в паспортном столе написано ,что только у них покупать эти анкеты,короче заморочь полная
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 14:33:03 от angel »

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #8 : Июля 26, 2011, 14:39:22 »
На старый,у нас в паспортном столе написано ,что только у них покупать эти анкеты,короче заморочь полная
angel, а ты в каком столе "прописана",часом не в северном-коминтерновском?


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Загранпаспорт
« Ответ #9 : Июля 26, 2011, 14:43:15 »
Я заказывала через госуслуги. Для меня это было удобнее, т.к. в очереди только надо одит раз отстоять, ну и второй, когда за паспортом приходишь (продвигается быстро). Конечно, времени от начала до получения паспорта проходит чуть больше, зато не ходишь по кабинетам, что для меня очень важно.
Для ребенка надо делать 5-летний, т.к. малыш растет и внешность меняется. Что же касается выезда за границу (курорты, выходящие за пределы СНГ), то паспорт ребенку необходим. В загранпаспорте родителя ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно внести информацию о ребенке, что бы подтвердить родственные связи и не иметь проблем при пересечении границы.
Кстати, через госуслуги отслеживается продвижение документов и присылается уведомление о готовности паспорта. От момента сдачи документов и фотографирования до уведомления о готовности прошло около 2 недель
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 14:46:33 от lenavoronezh »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016