Автор Тема: Запоры. Как от них избавиться?  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серафима Прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« : Декабря 06, 2017, 20:27:43 »
Тема деликатная и я бы даже сказала в некоторой мере интимная. Но я все-таки решилась обсудить её с вами. Уже достаточно давно, несколько месяцев, меня донимают запоры. Стул нерегулярный, в туалет могу не ходить по 3-5 дней. Чего я только на себе уже не испытала... и многие препараты действительно помогали, но, к сожалению, все больше разово(( Кто с таким сталкивался, что делали? Заранее всем: спасибо.

Оффлайн Sina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« Ответ #1 : Декабря 07, 2017, 12:40:04 »
Тема действительно актуальная. Я, в свое время, изучила её вдоль и в поперек. Именно тогда я впервые и узнала о форлаксе. Изначально как-то он меня не впечатлил, в туалет я сходила только через сутки да потом лечение заняло целых 3 месяца. Но зато по окончанию лечения, я поняла насколько эффективно это слабительное, стул стал регулярным и более... физиологичным, если можно так сказать. В общем уже год я не вспоминаю о запорах, мой жкт работает без сбоев.

Оффлайн Линди Тавира

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« Ответ #2 : Декабря 07, 2017, 19:43:53 »
У меня запоры редкое явление, но если уж и бывают, борюсь микроклизмы. Я их и бабуле посоветовала, но ей они не сильно подходят, слишком быстро действуют. Надо будет форлакс предложить, такие его свойства как раз для неё.   



Оффлайн Серафима Прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« Ответ #3 : Декабря 08, 2017, 18:16:34 »
Форлакс не пила, но инструкция гласила, что моё слабительное тоже лечило. Возможно это было и так, но у меня от него были страшные спазмы, вздутие и колики. Не хочу менять шило на мыло.

Оффлайн Sina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« Ответ #4 : Декабря 08, 2017, 21:45:11 »
Форлакс не пила, но инструкция гласила, что моё слабительное тоже лечило. Возможно это было и так, но у меня от него были страшные спазмы, вздутие и колики. Не хочу менять шило на мыло.

Скорее всего ваше слабительное имело в своем составе лактулозу, у меня именно она вызывала такие побочки. Форлакс действует по-другому, он действует за счет того, что связывает и удерживает молекулы воды в кишечнике, содержимое начинает давить на стенки кишечника и все легко и непринужденно выводится из организма.

Оффлайн Линди Тавира

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« Ответ #5 : Декабря 09, 2017, 15:52:24 »
Видно что в теме вы действительно разобрались от и до)) теперь я окончательно убедилась, что для моей бабулички такой вариант точно подойдет.   



Оффлайн Sina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« Ответ #6 : Декабря 09, 2017, 16:47:36 »
Так я специально в тему влезла, чтобы опытом поделиться. Ведь апробировала на себе не одно средство. Этот вариант подошел мне как нельзя лучше.

Оффлайн Серафима Прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« Ответ #7 : Декабря 09, 2017, 18:16:33 »
Спасибо вам, Sina, за консультацию. И модератору спасибо за человечность)) Надеюсь теперь люди не станут тему обходить стороной, боясь что их в бан отправят).   



Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Запоры. Как от них избавиться?
« Ответ #8 : Августа 19, 2018, 21:12:04 »
И опять вы со своим слабительным, ну не решение это проблемы. Слабительное может только навредить или отвлечь от настоящей проблемы. Очень часто запоры, диарея и нарушения стула бывают из-за проблем с моторикой. Если обратится к врачу, то он оценит состояние и назначит лечение. Мне после курса необутина стало заметно легче, стул наладился и пища лучше переваривается.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016