Автор Тема: Донорское сердце...  (Прочитано 14926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Дед Мороз форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Донорское сердце...
« : Июля 25, 2011, 14:40:41 »
Правила:
1. Не ругаться с друг другом.
2. Не оскорблять.
3. Уважать мнение других.
4. Не обижаться.

Мы все врачи и к нам в больницу поступило одно донорское сердце.
На очереди находятся четыре человека:
------пожилой профессор, занимающийся разработкой вакцины против рака, работа которого близка к завершению;
-----16-летняя беременная девушка, сирота, у нее  больное сердце;
-----молодая, симпатичная женщина, которая пользуется исключительной любовью со стороны сотрудников, врач той же больницы, в которой ведут операции по пересадке донорского сердца;
-----учительница, мать двоих детей, муж недавно погиб в автомобильной катастрофе.

У всех ситуация критическая, Каждому из них осталось жить один месяц. Проблема кому отдать единственное донорское сердце.

Мы собираем консилиум и нам надо решить кому отдать сердце.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #1 : Июля 25, 2011, 15:09:27 »
Разрываюсь между девушкой и учительницей,но всё же...я бы отдала учительнице,если она умрет - дети поедут в дет.дом., они итак только недавно отца потеряли,если ещё и мать + гос.учреждение - нет,так нельзя,это серьезнейшая травма на всю жизнь,надо дать шанс.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #2 : Июля 25, 2011, 15:20:20 »
     Профессор может передать свои труды кому-то другому,рассказать,ввести в курс дела и т.д.Т.е. его дело не останавливается на его смерти.Тем более старичек пожил уже порядочно...
     16тилетняя  сирота беременна...уже ничего хорошего не выйдет....без должного контроля ее действий натворит кучу бед-и детя в роддоме оставит,и еще нарожает и еще оставит....и по наклонной пойдет из-за жизни плохой....
     Молодая симпатичная и пользующаяся любовью не показатель шикарности личности,однако она работает в больнице и приносит однозначную пользу обществу,а в частности нуждающимся в помощи от здравоохранения....
     Учительница с детьми.....с нашими з\п она не сможет дать полноценной жизни детям,не сможет поставить их на обе ноги так,чтоб они стояли уверенно.По сути детдом и мама в равных условиях,единственное мама даст любовь.

Выбирая из 4х зол наименьшую я за больничного работника-молодую женщину.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #3 : Июля 25, 2011, 16:00:14 »
-----молодая, симпатичная женщина, которая пользуется исключительной любовью со стороны сотрудников, врач той же больницы, в которой ведут операции по пересадке донорского сердца;
Хотя вот тут нигде не сказано,что она хороший врач,действительно ХОРОШИЙ,и приносящий пользу обществу (все мы прекрасно знаем,как многие медики сейчас дипломы получают и как потом лечат). Исключительная любовь со стороны сотрудников может означать,что она как человек приятна в общении,не более того,и ничего же не написано про исключительное расположение пациентов.
Про профессора согласна,его дело не умрет,последователи будут.
А про учительницу - не факт,что у неё семейный бюджет - это только з.п.,возможна же подработка -  может она репетитор.И мамину любовь ничто не заменит....Продолжаю голосовать за учителя


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #4 : Июля 25, 2011, 18:00:30 »
Подобный выбор - один из самых сложных. Человек, даже врач, - не Господь Бог, чтобы решать, кто достоин жить. Но, если подобный выбор неизбежен, то как врач, я бы оценила, в первую очередь, реальные жизненные показатели и, наверное, сделала бы операцию тому, у кого больше шансов ее перенести и вести после этого полноценную жизнь. Иные аргументы - это уже действие человеческого фактора, а истинные медики руководствуются, прежде всего, строгой научной логикой. Иначе велика вероятность, что драгоценный донорский орган будет загублен напрасно, а человек, который имел большие шансы выжить, погиб из-за субъективности врачей. По принципу "кто важнее" в подобной ситуации действовать нельзя. Любой выбор будет неправильным и оспоримым. Решать должна сама природа.
Если же условия задачи предполагают, что у всех, примерно, равные шансы (что странно, т.к. пожилой человек, беременная девушка вряд ли переживут такую операцию), и выбор нужно сделать обязательно, я бы выбрала учительницу: нет ничего страшнее чем сиротство детей.
А вообще, странно, они же не могут все иметь один номер очереди. Кто-то же, определенно, в очереди первый, кто-то второй и т.д.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2011, 18:02:14 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #5 : Июля 26, 2011, 11:18:35 »
 Я также выбираю между учительницей и беременной  девушкой...Скорее всего учительница, детям нужна мама...А богатая она или бедная - это неважно, мама нужна любая, материнская любовь выше всех денежных благ...Там ведь не написано, что она плохая мама, а детдом маму никогда не заменит

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #6 : Июля 26, 2011, 17:20:33 »
Mammy, ну как я понимаю, это же не реальная ситуация, это игра, поэтому речь о номерах и не идёт.
Не читая ваши комменты я выбирала между профессором и учительницей. "Передать" опыт кому-либо другому за 1 месяц не так просто. Если на всей планете он один так близок к решению проблемы под названием "рак", то есть никто более до того до чего он дошёл в своих исследованиях, никто не дошёл, то вероятнее всего и после смерти профессора не дойдёт. Мне бы всё таки хотелось больше узнать о состоянии здоровья профессора, и если вероятность его полноценной жизни после операции велика я голосовала за него. Его жизнь спасёт миллионы других жизней.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #7 : Июля 30, 2011, 18:31:27 »
А дальше что?

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #8 : Июля 30, 2011, 19:12:36 »
Ну беременная сразу отпадает - во время бер-ти такие операции не делают, но если будут ждать пока родит и потом делать - то ей. Т.к. при родах сердце все равно может не выдержать, а малишка жалко.... На второе место - училку, 2 детишек жаль... На 3-м месте - ох, ну профессор и молодая женщина пусть разделят 3-е место. А вообще в нашей капиталистической действительности сердце получит тот, кто больше всего бабла отвали доктору..... Профессор наверняка живет на вухзовскую з/п, учительница нищая, и так понятно, 16-леткавообще сирота.... Значит, если у молодой женщины есть деньги, то фортуна на ее стороне.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Донорское сердце...
« Ответ #9 : Августа 26, 2011, 17:12:10 »
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Я  так больше не могу.
Что дальше????????????

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016