Автор Тема: Аптечка на отдых  (Прочитано 4460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krasotka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Аптечка на отдых
« : Октября 07, 2017, 20:06:51 »
Едим с мужем в свадебное путешествие на две недели в Таиланд. Честно говоря первый раз буду выезжать за пределы страны, тем более куда -либо отдыхать. Подскажите, пожалуйста, что можно из лекарственных препаратов брать с собой?

Оффлайн khoroshko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Аптечка на отдых
« Ответ #1 : Октября 07, 2017, 23:29:10 »
Я всегда беру с собой антисептик (типа перекиси водорода или йода), бинт, вату, спрей от ожогов (типа Пантенола), обезболивающие препараты (Анальгин, Цитрамон), жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен), лединцы от горла (Стрепсилс, Септолете), глазные и ушные капли, средства от укачивания ( Драмина, Авиа-Море).

Оффлайн Брюнеточка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Аптечка на отдых
« Ответ #2 : Октября 08, 2017, 13:49:12 »
Едим с мужем в свадебное путешествие на две недели в Таиланд. Честно говоря первый раз буду выезжать за пределы страны, тем более куда -либо отдыхать. Подскажите, пожалуйста, что можно из лекарственных препаратов брать с собой?
Я беру таблетки только от головной боли, часто голова болит. А все остальное это только лишний хлам. Если у вас нет никаких показаний по здоровью, то зачем с собой это все тащить. Вы ведь не на край земли едите, в случае чего там тоже есть аптеки.

Оффлайн khoroshko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Аптечка на отдых
« Ответ #3 : Октября 08, 2017, 16:26:55 »
Я беру таблетки только от головной боли, часто голова болит. А все остальное это только лишний хлам. Если у вас нет никаких показаний по здоровью, то зачем с собой это все тащить. Вы ведь не на край земли едите, в случае чего там тоже есть аптеки.
Не согласна с вами. Я как то раз оказалась в такой ситуации, что моему ребенку было очень плохо, а из-за языкового барьера пришлось очень долго объясняться с врачами. Я тогда натерпелась, что больше в такой ситуации оказаться не хочу. Лучше взять всего по чучуть, на все случаи так сказать, а если уж что-то серьезное, то конечно лучше сразу обращаться за медицинской помощью к специалистам.

Сообщения объединены: Октября 08, 2017, 17:32:09
Ой, забыла сказать, что обязательно возьмите с собой что-то от изжоги (типа Смекты в дорожной форме). В Таиланде практически все блюда острые, скорей всего может появится изжога из-зи непривычной и острой еды. К стати, Смекта еще хорошо помогает при вздутии желудка и при диареи меня спасала.

Сообщения объединены: Октября 09, 2017, 12:30:45
Ой, забыла сказать, что обязательно возьмите с собой что-то от изжоги (типа Смекты в дорожной форме). В Таиланде практически все блюда острые, скорей всего может появится изжога из-зи непривычной и острой еды. К стати, Смекта еще хорошо помогает при вздутии желудка и при диареи меня спасала.
А дорожная форма это как? Не совсем понимаю, так и называется? Я знаю только порошкообразную, которую разводить с водичкой надо. Не знала, что она помогает еще при изжоге, обычно ее принимала как сорбент, чтобы вздутия не было.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2017, 12:30:45 от khoroshko »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016