Автор Тема: Сушка для фруктов и овощей  (Прочитано 30864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Сушка для фруктов и овощей
« Ответ #20 : Июля 31, 2011, 22:17:28 »
Ох, девочки, а у меня кухня большая, много еще чего поместится... ;)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Сушка для фруктов и овощей
« Ответ #22 : Июля 31, 2011, 23:01:43 »
linka,  у меня 13 метров, но места хватает. Как-нибудь сфоткаю и выложу в темке про кухни. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Сушка для фруктов и овощей
« Ответ #24 : Августа 01, 2011, 12:37:01 »
linka, да, дом новый, квартира трехкомнатная. Правда, начинали семейную жизнь, как и многие, со съемной квартиры, потом своя однушка появилась... :) Фото пока сделать не могу: забыли фотоаппарат у родственников, все некогда съездить забрать. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сушка для фруктов и овощей
« Ответ #25 : Августа 02, 2011, 11:39:08 »
Mammy, на мой взгляд полезная покупка и именно в целях гигиены и простоты использования...я вот тоже немного "больная" разной бытовой техникой... :)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сушка для фруктов и овощей
« Ответ #26 : Августа 02, 2011, 13:02:24 »
У нвс есть сушка, правда модель немного другая! Очень вкусные яблочки и груши в ней получаются! Тем более у нас с дачи свои фрукты, бывает уже не знаешь куда их деть, а сушка очень выручает. Пользуемся мы ей на балконе, поэтому жара не чувствуем, и на ночь оставлять можно! Однин раз придется встать проследить на всякий случай, а потом только выключить!


Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Сушка для фруктов и овощей
« Ответ #27 : Августа 11, 2011, 11:00:33 »
Хочу поделиться своим  «неудачным опытом» :). В прошлом году попался мне рецепт  Вяленных помидор, привожу оригинал:
1кг помидор
4ст.л. оливкового масла ( я использовала обычное растительное масло )
Соль, перец по вкусу

Смесь сухих пряных трав по вкусу (майоран, розмарин, орегано, укроп, тимьян).
На противень  положить лист пергамента, уложить вымытые, обсушенные и разрезанные пополам помидоры. Посолить, поперчить, посыпать смесью сухих трав и сбрызнуть маслом. Поставить в разогретую до 100 градусов духовку на 24 часа.  Вяленные помидоры переложить в банку с завинчивающейся крышкой, залить маслом.  Как было указанно в рецепте,  такие томаты хранятся в темном прохладном месте до 6 месяцев.

Я, видимо, использовала  помидоры гораздо мельче, чем предполагал составитель данного рецепта. Поэтому проснувшись утром, обнаружила, что мои помидоры за ночь  превратились из вяленных в сушенные ???.  В моей духовке стоит вентилятор,  поэтому  духовка выполнила функцию сушилки))))).  Помидоры мне выкидывать было жалко, поэтому я их измельчила блендером, добавила кориандр и сушенный чеснок  ( сушенный чеснок продается на центральном рынке).  В итоге у меня получилась  ОЧЕНЬ  ОЧЕНЬ вкусная приправа))))).  Эту приправу я добавляла в отварной рис, в макароны,  в мясной фарш, в борщ, в общем, сыпала куда было не лень.  Сынок мой очень любит Бородинский хлеб с маслом посыпанный этой приправкой. В этом году мы сознательно повторили этот «неудачный опыт» уже   с использованием сушилки.  Получилось ну очень вкусно :).

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Сушка для фруктов и овощей
« Ответ #28 : Августа 11, 2011, 12:02:58 »
Яночка, спасибо за рецептик! Обязательно попробуем! :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Сушка для фруктов и овощей
« Ответ #29 : Августа 11, 2011, 12:06:57 »
Mammy,  не за что!!!! Очень советую, у нас  эта приприва всем понравилась!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016