Автор Тема: ПСО \"Лиза Алерт\" в Воронеже  (Прочитано 157 раз)

Онлайн linka

• Модератор
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
ПСО \"Лиза Алерт\" в Воронеже
« : Август 13, 2017, 16:09:09 »
Будьте с нами!
В следующие выходные, 19-20 августа, ПСО «Лиза Алерт» проведет в Воронеже совместные учения для добровольцев из Липецкой и Воронежской области. За два дня опытные инструкторы познакомят всех желающих с принципами работы отряда, а также научат основным методикам поисков в природной среде.

Примерная программа учений:
19 августа, суббота. Первая половина дня – вводный рассказ о том, что представляет из себя отряд «Лиза Алерт», как он работает и какие правила в отряде никогда не нарушают. Вы узнаете, какой путь проходит заявка на пропавшего: от звонка родственника на горячую линию до завершения поиска. Вторая половина дня — командно-штабные учения, иными словами — учебный поиск. Во время учебного поиска вы научитесь работать с картами, а также узнаете, зачем район поиска делится на «квадраты» и как это помогает максимально эффективно искать пропавших в лесу.
20 августа, воскресенье. День будет посвящен мини-обучалкам по использованию оборудования, без которого не обходится в «Лиза Алерт» ни один лесной поиск: компасов, туристических навигаторов, раций. Все участники также будут обучены основным методикам лесных поисков: работе на отклик и прочесу.

Форма одежды: город/парк
С собой: ручка, блокнот, перекус, чай, средство от клещей и комаров, личные аптечки.
Место проведения учений сообщим дополнительно.

Учения проводятся бесплатно!

Место и время проведение пока уточняется, как будет информация сообщу дополнительно.
На мероприятие можно приходить с детьми!

ссылка на группу отряда https://vk.com/liza_alert_vrn
запись под постом https://vk.com/liza_alert_vrn?w=wall-41111539_2452

Сообщения объединены: Август 13, 2017, 16:32:45
Всем привет!
Я давно не появлялась и давно нечего не писала, уж забыла как тему создавать.

В этом году я познакомилась с работой отряда "Лиза Алерт"
Думаю многие читают новости и в курсе что, с мая этого года, на границе с Воронежской областью 3 раза искали пропащих деток в природной среде. Май- Артем Перфилов, 3 года,Солдатское Липецкая обл.; Июль-Артем Кузнецов, 2 года 10 месяцев, Михайловка Липецкая обл.; Август- Емельянов Иван, 2 года 2 месяца, Красное, Саратовская обл. Это дети которых я некогда не забуду.
Артема из Михайловки я некогда не видела, но вот уже больше месяца я засыпаю и просыпаюсь думая об этом ребенке. Минимум 4 дня он провел в лесах и полях, несколько раз была сильная гроза с дождем. На 6 сутки малыша обнаружили в глубоком овраге, погибшем...
К сожалению не хватило людей чтобы вовремя найти ребенка.

Конечно эта трагедия задела не только меня и сейчас в Воронеже начало формироваться отделение Лизы Алерт. Я пытаюсь помочь чем могу, поэтому приглашаю вас на мероприятие читайте пост выше и приходите!

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016