Автор Тема: Гимназия имени Н. Г. Басова. Отзывы  (Прочитано 19399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Адрес: ул. Карла Маркса, д. 57
Телефон: (473) 253-15-55

отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Татьяна Губанова
Знакомые отдали туда ребенка, в итоге у ребенка школа,куча репетиторов. Практически не гуляет, времени нет. Ребенок без детства. П.с. сама без связей выучилась в простой сельской районной школе, золотая медаль, красный диплом вгу, год училась, получила лицензию для работы. Если ребенок сам хочет учиться, то он эти знания возьмет сам.

Цитата: Лиза Бородовицына
Моя дочь там учится. Там требования высокие, но и знания там дают соответствующие! Ребенок на порядок выше(умнее ) однолеток. Ей нравится учиться)Контрольные и тесты каждую неделю. Слабым там делать нечего, лично мое мнение, со 2 класса почувствуется уровень знаний сразу. Складываемся на охрану, учебники, ремонт, праздники в классе. Есть экскурсии еще, тематические уроки. По деньгам еще и дешевле, чем в других школах.
Про камеры не знаю, охрана хорошая, территория огорожена и закрывается дверь на время уроков. Не убежишь с занятий, опоздавших записывают в журнал охранники и оповещают родителей. Директор как директор. Нормальная тетя)

Цитата: Добрая Катя
Это, конечно, от человека зависит. У меня брат учился там, серебряная медаль, аспирантуру ВГУ закончил, работает в американской фирме, и все одноклассники хорошо устроились, а в обычной школе был троечником.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2018, 00:07:01 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия имени Н. Г. Басова. Отзывы
« Ответ #1 : Августа 22, 2017, 00:28:11 »
Цитата: Юлия Юлия
Я старшего в Басова еле еле отучила, по 40т в год поборы, в последних классах, были.... Жуть! Ни то что бы последние, ради своего чада в преддверии ЕГЭ все отдашь, но скрипели зубы на собраниях. Дочь со второго класса перевела в обычную школу и вздохнула, смогла позволить третьего ребенка))). В началке там тоже жуть творится и почему то все молчат.... Ведь там не только из обеспеченных семей детки, есть и простенькие детки, по месту жительства пришли. Знаю многие переводят в др школы...

Цитата: Юлия Сигаева
Басовка уже не та, что была раньше. Сейчас она основана исключительно на деньгах.

Цитата: Оксана Рамазанова
Финансовая сторона вопроса "там во главе угла". Знакомых внучка по прописке должна была туда ходить(да и от дома два шага),но говорят поборы там приличные, поэтому девочка ходит в другую школу у ВГУ.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2018, 23:57:50 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия имени Н. Г. Басова. Отзывы
« Ответ #2 : Мая 16, 2018, 23:57:18 »
Цитата: Светлана Воронкина
У знакомых в том году ребенок окончил 80000 отдали за выпускной! Я в шоке... а так верно говорят походите на подготовку и все поймете. Детей там просто штудируют, сейчас знакомые ходят примеров миллион решают, что бы на автомате ответ давали, читают, только скорость увеличивают, и т.д. лично я ни за что не хочу туда сына отдавать)) хочу спокойствия.

Цитата: Евгения Марина
Задают очень много, приходилось задания разбивать, делали, фактически каждый день, задавалось на все праздники, каникулы, независимо. Занятие были в субботу, если выпадал карантин, то переносились на другие дни, например, среда и суббота. Знакомые, из-за этого перестали ходить, им показалось тяжело.

Цитата: Алёна Рулина
Пример расскажу про себя. Училась в обычной школе. Отличница, золотая медаль. Но! Когда поступила в универ и в группе были ребята с Басовки разницу почувствовала сразу. Уровень их "троешников" выше наших отличников. Английский, математика на высоте. Для себя сделала выводы.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия имени Н. Г. Басова. Отзывы
« Ответ #3 : Мая 17, 2018, 00:03:43 »
отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Ирина Трубицина
Очень сильная гимназия. Попали так: сдавали экзамены на поступление , набрали нужный балл и поступили. Дочь учится отлично. Шикарный пед состав. Уровень соответствующий. Но учиться нужно ответственно. Школой довольны. Поборы не большие, во всяком случае в нашем классе. Все обсуждается на родительском собрании, все решают сами родители. Единственное неудобство это вторая смена. Детям тяжело по вечерам учиться.

Цитата: Юлиана Рытькова
не по прописке моего брата мамашка туда за 20 тыщ запихала.это было 10 лет назад.он тупо не потянул ту программу которая там есть.двоюродный брат ее закончил сейчас супер врач на 9ке

Цитата: Екатерина Бадрутдинова
Не по прописке пришли в 5 класс , сдав экзамен. Выше всё точно написали. Хочу добавить лишь слова дочки 7классницы "Лучше я буду троечницей в этой школе среди нормальных детей и хороших учителей, чем отличницей в другой школе." Поступили бесплатно. В течении года обязательно платить за охрану и ремонт, тк это решили сами родители на совете школы. И да, программа сложная и нагрузки большие.

Цитата: Лилия Бородовицына
Заканчиваем 4 класс. Все устраивает. Подготовка сильная.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия имени Н. Г. Басова. Отзывы
« Ответ #4 : Января 24, 2019, 15:48:39 »
отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Олеся Логинова
Если эта школа рядом с Вашим местом проживания,то,может,есть смысл пытаться попасть.а если нет...мало того,что нагрузки немалые,еще и катания.Измотаете ребенка не понятно зачем

Цитата: Юрий Александрович
Насчет поборов и понтов ничего не скажу, но вот в плане того, что дети в началке там, мягко говоря, разболтанные и безбашенные - это 100%. Много школ по Воронежу довелось сравнивать, начиная с глубокого Машмета и заканчивая "Платоновкой" и "Кольцовкой" - но "Басовка" это что-то с чем-то!

Цитата: Марина Аникеева
У меня ребенок там учится. Началка достаточно сложная. Ребенок должен прийти в первый класс, желательно пройдя программу первого класса на подготовке. Должен уметь хорошо читать, не по слогам, считать и писать естественно. Много математики, в том числе и Петерсон. Дополнительные занятия по русскому языку и математике, платные. Контрольные и проверочные с первого класса на постоянной основе. Мы не были отличниками, где-то середники, но там основная масса таких деток. Никто за уши оценки натягивать не будет, заработал 5 ставят 5, заработал 2 , ставят 2. Про секции можете забыть, времени на домашние задания уходят очень много, от слова очень. Но в пятый класс мы пришли с огромным запасом знаний, сейчас почти отличник. Большое значение имеет окружение. Детки воспитанные, без понтов. Учителя хорошие, в средней школе так вообще "лапочки". Но требования высокие и по знаниям, и по внешнему виду (школьная форма обязательно) и по дисциплине. Мы целенаправленно туда шли за сильной математикой. По деньгам, как и везде. Наши учителя подарки и деньги не берут, максимум букет цветов. А кто пишет, что мажоры в ней учатся, так понятия не имеют о чем говорят.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия имени Н. Г. Басова. Отзывы
« Ответ #5 : Января 31, 2019, 23:07:37 »
Цитата: Ирина Борзых
Уровень начальной школы в Басовке очень высок, да там достаточно большая нагрузка, но большинство учителей дают хороший задел для дальнейшего обучения. Тем более сейчас ,с приходом нового директора ,у них все продвигается в лучшую сторону, школа пытается вернуть себе несколько утерянный рейтинг. Сразу оговорюсь, знаете ли вы ,что начальная школа у них не у кинотеатра «Пролетарий». По поводу поборов,тут многие не понимают, ведь сумма сдаваемая на родительском собрании зачастую зависит не от того ,что с вас кто-то что-то требует, а от желания родителей устраивать своим детям интересную внешкольную жизнь. Да контингент детей, конечно, разительно отличается от школ на окраине города, но я думаю, что слухи о том, что встречают там только по одёжке, сильно преувеличены, так как собственно дети сейчас в каждой школе оценивают телефоны и одежду друг друга.

Цитата: Наталья Гумерова
в прошлой четверти хотелось ребенка перевести в обычную школу. успокаивали себя словами, что и после обычной школы дети поступают в хорошие вузы. ребенок не спал до часу ночи, делая уроки. родительский чат в вайбере просто кипел обменом гдз. многие родители сами чертили геометрию, решали математику, делали презентации по географии и биологии, обивали пороги у учителей. но потом всё утряслось. и к концу полугодия вроде даже пошло все хорошо. учится дальше. и желание учиться не пропало.


Оффлайн Alex-36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия имени Н. Г. Басова. Отзывы
« Ответ #6 : Ноября 16, 2019, 18:16:11 »
К сожалению от былой славы и величия гимназии ничего не осталось. Опытные учителя ушли. Все рейтинги рухнули. Посмотрите результаты городских олимпиад. Стыдоба!!! Лишь редкие упоминания... По всем статьям гимназия скатилась. Из рейтинга лучших школ вылетела. Обучение стало никаким. Берут в школу богемных детей, которые учиться совсем не хотят. Средний уровень классов очень низкий, ребята учиться не хотят. Одни понты. Приходится идти к репетиторам, чтобы достигнуть высоких результатов. А потом местные педагоги достижения себе приписывают. Поборы не знают предела....Ну а отдельные "учителя" стоят особого внимания. Физичка - Дьяченкова Людмила Андреевна. Если хотите, чтобы ваш ребенок получил психологическую травму и навсегда возненавидел физику - это по адресу. Требования жесть: запятые, точки и другие прибамбасы. Но результата то нет!!! Дети нигде не побеждают, а только бегают по репетиторам. Поведение учителя просто жесть. Никакие каноны педагогического искусства ей не указ! Самодурство не знает предела. Слава Дьяченковой вышла далеко за пределы Басовки. Возникает один вопрос "куда смотрит администрация школы?". Сколько будет продолжаться этот беспредел. В следующем году переведу своего ребенка в нормальную школу.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016