Автор Тема: Областная детская клиническая больница №2. Отзывы  (Прочитано 10666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Областная детская клиническая больница №2
Главный врач Авдеев Сергей Алексеевич

Адрес: 394024, г. Воронеж, ул.45-й Стрелковой дивизии,64
Cтол справок хирургического корпуса 220-22-82
Cтол справок инфекционных корпусов 220-22-93
Консультативная поликлиника 220-22-80
Отделение платных услуг 237-29-52

Структурные подразделения:
  • Хирургический корпус
  • Инфекционный корпус (главный)
  • Корпус №2 
Условия размещения: 1,2,3,4-х местные палаты; комфортабельные 1, 2-х местные палаты и боксы.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Хирургический корпус

Отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn


Цитата: Юлия Бунегина
Лежали в нейрохирургии бесплатно. Свежий ремонт, отличный мед персонал. Микроволновка, чайник, холодильник есть. С собой все чем пользуетесь дома. Я с собой наверное пол квартиры взяла много что не понадобилось.

Цитата: Ирина Викторовна
Лежали в хирургии, в платной палате, туалет и холодильник, душ все равно общий. Хочу сказать что в восторге от всех - начиная с уборщицы и до главврача, великолепное отношение к пациентам, уровень высший, чистота и порядок во всем. Чем хороша платная палата - это тем, что тяжело с малышом подстроиться под соседей по палате если лежишь в общей, сами понимаете кто орёт кто спит, в в платной конечно сами себе хозяева, закрылись на ключик и все. А так больницу вспоминаю с теплотой, как бы странно это ни звучало.

Цитата: Вета Лебединская
Условия нормальные, ребеночек рядом в кроватке (не на одной с мамой), кормят маму, но можно брать с собой еду там холодильники и микроволновка есть. У меня ребенку тоже было 3 мес. и был об.наркоз, у меня перенес хорошо. Чувствовал тоже хорошо. Врачи мне очень там понравились. Палаты есть 1-2 места, но они по моему платные, а есть 4-6 мест, но по моему там где груднички палаты 4-х местные.

Цитата: Ann Milovanova
Недавно в хирургии лежали, брали отдельную палату, 469р сутки. Если много народу, то селят в общую палату, не смотря на возраст ребёнка, а там 6 человек детей и плюс взрослые, в среднем в палате около 10человек. Отдельная палата это , конечно, просто сказка! Если есть, берите отдельную! А питание там ужасное, мы не ели, а ребенок вообще выплевывал! Если он у вас на смеси, то берите с собой электрический чайник, если он на гв, то и парится не стоит)) а себе лучше из дома наберите еды!
Врачи хорошие, а медсестры просто умнички!

Цитата: Вера Багимова
Мы сейчас лежим в хирургии) взяли платную палату 500р в сутки. Кормят когда как, в общем не ахти!!! Врачи хорошие внимательные, мед сестры тоже! Вообще в палате по 5 чел. + если ребенок маленький взрослые около 10 выходят!! Сегодня вот 5 мес прооперировали девочку у нее гимонгиома наркоз норм перенесла))) Все будет хорошо, главное вы не переживайте, все на ребенке скажется!!!

Цитата: Оксана Костина

Отделение хорошее чисто что не маловажно лежим там часто с дочей ! Врачи хорошее все очень даже проффи ! Но Козлитина Татьяна Николаевна Мега доктор - доктор с большой прибольшой буквы! Ложитесь к ней!!!! Кормят мамочек неплохо малыша сами кормите , у него своя кроватка!!! Здоровья удачи 

Цитата: Марина Чумичева
Мы лежали в апреле 2016 года.....в платной палате 350 руб сутки..... (топили очень хорошо жарко было) я просто как увидела сколько народа в обычных пришла в ужас и что там лежат ещё дети всех возрастов (девочки и мальчики в одних палатах)так ещё и родители с ними .....ппц это получалось человек по 8 в одной...... нам грыжу вырезали сам Гурвич очень хороший врач .....руки золотые!!!!
 
« Последнее редактирование: Августа 28, 2018, 02:25:00 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Инфекционный корпус

Цитата: Лена Иванникова
Мы в начале июля лежали в инфекционном бесплатно, палата на двоих мамочек, туалет и душ в палате, холодильник есть, никуда не выпускают. Только медсестры уколы очень больно делают, как будто дротик в руках, а не шприц, одна только в последний день хорошо сделала, дочка даже не заплакала ( ей тогда 4мес было)

Цитата: Екатерина Хабенская
На 45й лежали... в палате холодильник, на крыло микроволновка и чайник.. есть шкафы для вещей под ключ.. брали только мыльнорыльные, посуду и личные вещи.. что успели, т.к. по скорой туда попадали..

Цитата: Татьяна Леденёва
Лежали в новом корпусе, в отдельном боксе.Полы мыла сама или санитарки,но нашей тряпкой.Еда плохая,в палате три кровати,две из них для детей разных возрастов.Холодильник,весы для ребенка,стол,стул,пеленальный камод,свет регулировался,были ночники.Пользовалась своей техникой,чайник,микроволновка.Вход был отдельный,муж часто посещал даже поздно вечером.Отдельный санузел и душ. По сравнению с другими больницами,там прям курорт)
Персонал оставляет желать лучшего. Лечат по одной схеме всех подряд, диагноз не важен. Назначили нам в 1,5 месяца цефотаксим, при том что мы не доношенные..для нас такой антибиотик опасен. Назначили его на 4 день лечения перед выходными для подстраховки при диагнозе проходящий или остаточный ОРВИ, сопли у нас обычные проходящие. Благо я все прогуглила, нашла заведующую и заставила подтвердить правильность лечения. Лор сказала нам все сопли проходят и нет воспалений, поэтому я и засуетилась. Заведущая при мне позвонила врачу и отменила антибиотик вообще.

Цитата: Надя Белоглазова

В новом корпусе хорошо по условиям, 2 чел в палате, свой душ, туалет, холодильник, шкаф, сейфы с ключами. в коридоре микроволновка и 2 чайника. Можно взять свой чайник и спрятать)Палаты большие, перед каждой свой бокс с раковиной для врача и лампой кварцевания. Кроваток хватало, белье меняли, если надо, вода горячая есть, чисто. Еда как в любой другой больнице. Врачи как везде, серьезно относятся только к тяжелым деткам. 2 раза уходила раньше под расписку, опасно там. сама цепляла вирусы, хотя по коридору не шастала

Цитата: Евгения Аверина
условия так себе, куча внутрибольничных инфекций, просите платную палату, 500р в сутки вроде бы и сами мойте пол в ней, уборщиц с общими тряпками не пускайте :)

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом! Кто лежал с детками 11 мес в челюстно-лицевом в ОДКБ 2? Какие там условия? Что пригодилось из вещей(кроме самого необходимого)? Чем кормились, баночками? Как детки перенесли наркоз? Сколько лежали в стационаре после операции? Предстоит удалить кисту сальной железы на лице. Анонимно пожалуйста.

Цитата: Юлия Заволожина
Мы лежали когда ребенок было 1,2 и по другому поводу. Из вещей брала чайник, постельные принадлежности, посуду, игрушки ребенку, средства гигиены, покушать себе и ребенку ( кормили там средне), вещи, переобувку. Палата была на троих, с раковиной. Кровати современные металлические, детские кроватки по желанию. Душ и туалет на этаже. Все довольно чистенько, свеженько. Остались довольны отношением мед персонала. Удачи вам, выздоравливайте!

Цитата: Светлана Субботина
Питание для малышей есть протертое(дают и баночное пюре), можно и своё баночное. Нас отпустили домой на третьи сутки после операции. Приезжали каждый день на перевязки. На какой день снимали швы даже не вспомню, гистология недели три готовилась.

Цитата: Марина Латыпова
Мы недавно лежали.нам было 10 месяцев.доктора хорошие.анестезиологи тоже.удаляли лимфоузел,случился лимфаденит.по условиям -если есть возможность,то берите отдельную палату,она платная,но так будет лучше.и вам спокойнее и ребенку,и туалет там есть отдельный (что немаловажно,т.к. Отойти от ребенка очень сложно). есть кроватки детские,абсолютно бесплатно.по еде-если ест прикорм,то там дают специально для деток все протертое.хотите баночки -берите баночки-есть холодильник,душ тоже есть(но,не советую,если только деваться некуда).посетителей пускают,с этим все нормально.по поводу наркоза-все переносят по разному.главное поите побольше после всего.врачи все объяснять.в стационаре лежат пока рана не начнет затягиваться.все индивидуально.но обычно 10-14 дней,если все хорошо.если ребенок остается с кем-то из родных и они согласны за вас посидеть,то сможете даже сьездить домой(мало ли что может понадобиться,так же помыться).в общем,не бойтесь.побольше оптимизма,все это надо пережить.из вещей-можете взять все,что вам нужно.даже свое постельное белье.и побольше смены одежды для малыша,потому что после операции обычно потеют сильно

Цитата: Анечка Анечка
Четыре года провела в этой больнице. Скоро опять ложиться. Правда, в другое отделение. Наркоз детям до года дают не такой, как деткам постарше. Первая операция у ребенка была в 8 месяцев. После наркоза орал 2 часа ( и так не только мой, остальные груднички тоже). Есть возможность - бронируйте платную палату . Это удобно. Питание протертое, но мой не ел, ему не нравилось. Брала с собой каши в коробках и баночки. Гулять на улице можно. С посещением родственников проблем нет. Я под расписку после операции домой на третьи- четвертые сутки уходила. Просто на перевязки ездили потом. И не хочу вас пугать, но всегда привозили домой кишечную инфекцию, и платная палата от этого не спасала.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Цитата: Надюшка Стукалова
Лежали в челюстно лицевой. Не курорт, но условия норм. Холодильник и микроволновка есть. Кипятильник с собой брала. Ничего не говорили

Цитата: Ольга Колокольчикова
С розетками там действительно беда, 2 на палату (4-6 человек). В коридоре общие туалет, душ, ванна, раковины, холодильники, микроволновка, чайники общие (но у меня был свой). В палате есть раковина. Мама спит на своей кровате, малышок в своей. Есть там и платные палаты повышенной комфортности, но если народу много будет, то врят ли. Нам отказали.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016