Автор Тема: Детский сад или домашнее воспитание: что лучше?  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
ЕстьИдея;D про конвейер хорошо написала  :rofl: :good:
И да, сад нужен именно работающим родителям, это точно.

Оффлайн Хельчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 4
    • Наградки
Panter.KA, в 3,5 -4 играют в основном по двое, почти всегда в одну и ту же игру или ее вариации. Немало и "одиночек", которые других отталкивают. Проходит к 5-6 годам. В 5 лет оптимально вести в сад.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Хельчик, вот не правда. Играют они компаниями. Сколько не приду за дочкой, так они то хоровод с песнями водят (без участия воспитателя), то гоняют друг за другом. У них вполне себе коллективные игры.
Понятное дело, что когда они только приходят в сад, то не играют ни с кем. А не играют, потому что еще не освоились. Даже пятилетний ребенок придя в новый коллектив, сразу не начнет играть с другими.



Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение дочки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Нам ещё четырёх не было, когда мы пошли на танцы, так вот там самый кайф в том чтоб большой компанией побегать поиграть перед тренировкой и после. В садике тоже тусовки явно не по двое.
Вообще я за сад, за развитие. Хотя и болеем часто🙄


Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Дочка ходила в сад 2 года и все эти 2 года она особо ни с кем не играла, всегда была сама по себе. Дозрела до игр с другими детьми она только примерно в 4,5 -5 лет, что еще раз подтверждает: все дети разные. И возраст готовности к саду тоже у всех разный. Да и потребность в посещении садика у всех разная)))

Оффлайн Вилена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Наградки
Нам ещё четырёх не было, когда мы пошли на танцы, так вот там самый кайф в том чтоб большой компанией побегать поиграть перед тренировкой и после. 
Это характер :). Дети разные, некоторые будут долго собираться, чтобы подойти и начать общение.


Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
И возраст готовности к саду тоже у всех разный. Да и потребность в посещении садика у всех разная)))
Вот именно. Но не так как утверждает Хельчик
Panter.KA, в 3,5 -4 играют в основном по двое, почти всегда в одну и ту же игру или ее вариации. Немало и "одиночек", которые других отталкивают. Проходит к 5-6 годам. В 5 лет оптимально вести в сад.
Откуда такие выводы?



Оффлайн Хельчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 4
    • Наградки
Panter.KA, я не уточнила, что оптимально для меня)

Оффлайн Аксинья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 1
    • https://vk.com/club141603061
    • Наградки
Дети все разные, одни легко идут на контакт, а другим очень сложно. У сада есть плюс в том, что там ребенок учится жить в коллективе. Но и огромный минус- постоянные болезни.Сама сейчас в раздумьях вести или нет, пока все равно сижу во втором декрете.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
возможно я сейчас скажу кощунственную вещь, но маме  надо отдыхать от ребенка как и ребенку от мамы. поэтому я за сад. Сын мега коммуникабельный и болел не так  часто как пугали , поэтому никаких негативных эмоций садик у  меня не вызывает. С дочерью, думаю, будет сложнее в плане адаптации, но и опять же  это не повод держать ее дома.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2017, 22:53:03 от Юля-лапуля »




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016