Автор Тема: "Мама, а откуда я взялся?"  (Прочитано 11959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #70 : Апреля 28, 2012, 09:40:27 »
Но у нее такой ответ получился, что все понятно стало (мне на тот момент), вопросов больше не возникло и вообще без подробностей!
Очень интересно, расскажи, пожалуйста что она тебе рассказала :)

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #71 : Апреля 28, 2012, 15:16:02 »
Очень интересно, расскажи, пожалуйста что она тебе рассказала :)
PiNA COLaDa, она сказала, что "это когда мужчина и женщина голые"  :)
Вопрос-то у меня возник только потому, что дети, от которых я это услышала, почему-то смеялись. Поэтому меня ответ удовлетворил надолго  :rofl:
А вообще, правильно говорят психологи, что ребенку лучше не давать ответ сразу. Лучше спросить: А ты как думаешь? А почему ты спрашиваешь?
Чтоб не получилось как в анекдоте:

- Мама, а что такое аборт?
Мама в растерянности: как расскажешь? А не расскажешь, все равно на улице узнает. Ну и объяснила дочке все досконально. Ребенок в шоке, глаза круглые, тогда мама спрашивает:
- А где же ты услышала это слово?
Она и отвечает:
- А по радио песню передавали: "А волны и стонут и плачут,и бьются о борт корабля"...

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #72 : Апреля 28, 2012, 22:03:25 »
В-ка, ну ты так говоришь,как будто мы свой век отжили.Я к примеру из таких девочек и была до 28 лет.Ну не хотела я семейной жизни,а точнее выходить замуж.А вот ребенка всегда хотела,лет с 17.
Но совет у тебя дельный,так и буду доченьке объяснять.А то ищь не надо жениться!!!!Ну и знаете сексуальный опыт за счет наивных девочек тоже не надо >:
Я, вообще-то, себя имела ввиду тоже... Меня Игорь, кстати, полгода уговаривал за него замуж выйти, мы уже жили вовсю.
Я думаю, что когда ребенок спросит, что такое секс, можно будет сказать, мол, ты видела по телевизору, когда дядя и тетя друг друга любят, ложатся и целуются. (Один фиг наши дети это по телевизору видят, даже в рекламе)
Ответ про то, что это когда тетя и дядя голые - это гениально!!!!!!!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 22:08:30 от В-ка »

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #73 : Апреля 29, 2012, 17:53:35 »
Хочу сказать про себя, я не помню подробностей и как именно мама мне это обьясняла..но помню серьезный разговор лет в 13 про секс, как и что, предохранение и чтобы, если что - сразу к маме - она подскажет и поможет, что бояться говорить маме нельзя и тд. Хочу сказать, что я действительно от мамы ничего не скрывала, не то, что подробности и тд, но первые противозачаточные вместе выбирали, вместе к гинекологу ходили и тд. Разговоры были и раньше, но я не помню, а этот разговор запомнила хорошо ;D



Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #74 : Апреля 29, 2012, 21:23:13 »
Mileno4ka, как здорово! Я бы хотела, чтобы дочь меня вот так оповещала, советовалась, я вот, например, все скрывала от мамы.
Хотя, конечно, сейчас нам легко говорить. Вспоминается анекдот: Две женщины разговаривают. Одна жалуется: "Мне моя дочь ничего не рассказывает! Я понятия не имею, что происходит в ее жизни". А вторая ей отвечает: "Везет тебе! А мне моя дочь ВСЕ рассказывает"  ;D

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #75 : Апреля 30, 2012, 13:26:04 »
Mileno4ka, повезло тебе с понимающей мамой. Я своим детям постараюсь такойже быть. А вот моя мама, когда нашла у меня презерватив, устроила жуткий скандал и это в 18 то лет! :o

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #76 : Апреля 30, 2012, 15:16:57 »
как ни грустно признавать, но мама никогда не была для меня близким человеком. говорить с ней мне сложно было и в детстве, и сейчас. я по натуре человек открытый и иногда не сдерживалась, откровенничала с мамой. потом моими же откровениями мне по глазам и ширяли, и это было вдвойне обидно... это что касается всяких повседневных вопросов. а уж что касается личной жизни... поэтому познавала все самостоятельно, что из книг, что от старшего брата, что на собственном опыте (частенько негативном). сейчас стараюсь не повторять маминых ошибок, поэтому с дочей обсуждаем все. надеюсь, так будет и дальше.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #77 : Апреля 30, 2012, 19:53:13 »
В-ка, конечно, ВСЕ я не рассказывала, зачем травмировать психику мамы ;D но приход месячных для меня не стал шоком, также, как первый секс опыт, презики- шмезики и тд. Моя мама просто очень прямолинейная - села и выдала ;D Но я рада, очень рада, что в нашей семье был секс(не как в СССР) :) мне всегда легко и просто было посоветоваться с мамой по любому поводу. Мне мама даже вино покупала, когда мы начали алкоголь в школе пробовать, чтобы не всякое Г пили, не травились. Мы часто у меня дома с подружками винцо пили с виноградиком и мамой..сейчас я понимаю, как она правльно поступала, чтобы за углом пиво разливное не пили..

Девчат, мне подруга одна рассказывала, что ей мама ничего не рассказала и тд, и, когда у нее пошли М первый раз, она реально подумала, что умирает какой-то ужасной, страшной болезнью (как Мэгги в "Поющих в терновнике"), так она ушла из дома и хотела утопиться :o в общем, нужно объяснять все своим детям и стараться быть им друзьями :)



Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: "Мама, а откуда я взялся?"
« Ответ #78 : Апреля 30, 2012, 22:38:51 »
В-ка, конечно, ВСЕ я не рассказывала, зачем травмировать психику мамы ;D но приход месячных для меня не стал шоком, также, как первый секс опыт, презики- шмезики и тд. Моя мама просто очень прямолинейная - села и выдала ;D Но я рада, очень рада, что в нашей семье был секс(не как в СССР) :) мне всегда легко и просто было посоветоваться с мамой по любому поводу. Мне мама даже вино покупала, когда мы начали алкоголь в школе пробовать, чтобы не всякое Г пили, не травились. Мы часто у меня дома с подружками винцо пили с виноградиком и мамой..сейчас я понимаю, как она правльно поступала, чтобы за углом пиво разливное не пили..

Девчат, мне подруга одна рассказывала, что ей мама ничего не рассказала и тд, и, когда у нее пошли М первый раз, она реально подумала, что умирает какой-то ужасной, страшной болезнью (как Мэгги в "Поющих в терновнике"), так она ушла из дома и хотела утопиться :o в общем, нужно объяснять все своим детям и стараться быть им друзьями :)
ой про подругу ужас просто, со мной мама не откровеничала, но всегда в данном вопросе доверяла

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016