Автор Тема: Сцеживание молока  (Прочитано 6450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малик Алена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сцеживание молока
« : Февраля 25, 2017, 18:09:03 »
Как лучше сцеживаться? руками или молокоотсосом? как быстрее и безопаснее?

Оффлайн OniPoni

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сцеживание молока
« Ответ #1 : Февраля 25, 2017, 18:17:54 »
Без надобности сцеживать не надо, конечно. В идеале молока должно приходить ровно столько, сколько ребенку нужно. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда и первое время пока устанавливается лактация молока то много, то мало и приходится все это регулировать. В случае избытка молока сцеживают излишки, чтобы не давать образовываться застою. В случае нехватки молока сцеживанием стимулируют дополнительную выработку молока. Руками тоже получается не у всех и не всегда, если молока много, то руками измучиться можно. Да и ручное сцеживание более травмирующее, так как происходит путем давления на железы, отчего они могут воспаляться. Я для этих целей взяла недорогой, но качественный и проверенный молокоотсос chicco Natural Feeling.  Он ручной, но это дает возможность  контроля за сцеживанием, работает быстро и бесшумно, экономит кучу времени и сил.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Сцеживание молока
« Ответ #2 : Февраля 25, 2017, 18:23:05 »
Малик Алена, для каких целей Вам нужно сцеживаться? Сколько ребеночку? В зависимости от того зачем и сколько надо сцеживаться, в каком состоянии грудь, каков возраст ребенка и какое молоко по зрелости, могут подходить разные способы сцежиания. Универсального способа или молокоотсоса, подходящего всем,  нет.



Оффлайн Oll_good

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 1
    • vk.com/id50166717
    • Ольга
    • Российский текстиль/трикотаж
    • Наградки
Сцеживание молока
« Ответ #3 : Февраля 26, 2017, 09:06:58 »
у меня руками хорошо сцеживаться не получалось, только молокоотсосом

Оффлайн Ksenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сцеживание молока
« Ответ #4 : Июля 27, 2018, 19:42:07 »
По началу у меня молока было очень много, что приносило массу неудобств. По мне так лучше всего ручной молокоотсос (как было описано ранее), руками я смогла нормально и без боли сцеживаться с полутора месяцев. Сейчас соски разработались и оно у меня сцеживается руками.

Оффлайн Ольга Лик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сцеживание молока
« Ответ #5 : Декабря 02, 2021, 20:16:40 »
Молокоотсос спасает

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016