Автор Тема: Травма на работе  (Прочитано 6405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Видная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Травма на работе
« : Января 18, 2017, 23:03:10 »
Подскажите разрешить следующую ситуацию:
 - Муж работает водителем погрузочного авто (развозит продукты утром по магазинам). Недавно при разгрузке автомобиля, подножка по которой выгружают груз сломалась и при падении с подножки муж сломал ногу, отвезли в медпункт там наложили спицы и т.д. теперь лежит дома, так как работать конечно же в таком состоянии невозможно. Работодатель отказывается предоставить больничный и собирается увольнять его (не говоря о возмещении травмы на рабочем месте, хотя транспорт проходит проверку перед выездом в офисе компании).
Подскажите куда можно обратиться чтобы не уволили мужа, так как в данное время работу ему будет сложно найти.

Оффлайн masha.sologubm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
    • Наградки
Травма на работе
« Ответ #1 : Января 18, 2017, 23:41:46 »
Странно, как это работодатель отказывается оплачивать больничный? Это фирма? ИП? Может в государственную трудовую инспекцию, там можно по моему даже онлайн. И да, в таких случаях здорово спасает страховка, вы не интересовались, может у него есть страховка? Обычно если это ИП, то страховки делают на сотрудников.
« Последнее редактирование: Января 18, 2017, 23:43:52 от masha.sologubm »

Оффлайн Ирина Видная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Травма на работе
« Ответ #2 : Января 18, 2017, 23:56:18 »
Странно, как это работодатель отказывается оплачивать больничный? Это фирма? ИП? Может в государственную трудовую инспекцию, там можно по моему даже онлайн. И да, в таких случаях здорово спасает страховка, вы не интересовались, может у него есть страховка? Обычно если это ИП, то страховки делают на сотрудников.

Индивидуальный предприниматель это, вот так и отказывается. В трудовую инспекцию звонили,  у нас приняли данные и обещали разобраться, но насколько я слышала и узнавала - дело это гиблое.
Страховку мы не делали, и мы в нее мало вообще верим, а на работе вроде не делали, хотя еще спрошу.

Оффлайн masha.sologubm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
    • Наградки
Травма на работе
« Ответ #3 : Января 19, 2017, 00:15:00 »
Странно, как это работодатель отказывается оплачивать больничный? Это фирма? ИП? Может в государственную трудовую инспекцию, там можно по моему даже онлайн. И да, в таких случаях здорово спасает страховка, вы не интересовались, может у него есть страховка? Обычно если это ИП, то страховки делают на сотрудников.

Индивидуальный предприниматель это, вот так и отказывается. В трудовую инспекцию звонили,  у нас приняли данные и обещали разобраться, но насколько я слышала и узнавала - дело это гиблое.
Страховку мы не делали, и мы в нее мало вообще верим, а на работе вроде не делали, хотя еще спрошу.


Ну и зря вы так относитесь к страховке, вполне приличная вещь. У меня муж год назад пальцев трех лишился, по страховке получили и лечение и 150 т.р. возмещение. Так что советую все таки выяснить у руководства компании и все таки стучать в трудовую инспекцию.


Оффлайн Ирина Видная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Травма на работе
« Ответ #4 : Января 19, 2017, 00:25:22 »
Да с трудовой так и поступлю, буду долбить до последнего >: . Вы в Воронеже страховались?  Дорого?

Оффлайн masha.sologubm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
    • Наградки
Травма на работе
« Ответ #5 : Января 19, 2017, 09:35:18 »
Да с трудовой так и поступлю, буду долбить до последнего >: . Вы в Воронеже страховались?  Дорого?

Да в Воронеже, на труда 65, в ППФ страховании, по программе Гранде. Ну так как было это давно, точную стоимость не скажу. Брали в основном для пенсионных накоплений и налогового вычета, Накопления надеемся получить в ближайшее время. А страховка себя оправдала.

Оффлайн Егор Елферов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Травма на работе
« Ответ #6 : Февраля 06, 2018, 12:55:45 »
Ситуациям конечно непростая. Но все же в итоге у вас может что-то получится.  Лучший совет, что я могу вам дать - это обратиться за консультацией к юристу. Есть бесплатная горячая линия, которая ответит на ваши вопрос.   Думаю, что у них  получится сориентировать вас в правильном направлении. Но главное не опускать руки, ибо  правота на вашей стороне.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2018, 12:23:07 от pecosa »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016