Голосование

Оцените предмет отзыва , пожалуйста.

5
12 (60%)
4
3 (15%)
3
3 (15%)
2
2 (10%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.  (Прочитано 178832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшенция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #470 : Февраля 20, 2017, 09:53:23 »
Девочки, кто-нибудь рожал в смену акушерки Еленой Бирюковой? Интересуют отзывы...

Оффлайн jelly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/shishkina1984
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #471 : Марта 12, 2017, 16:55:32 »
Jelly, подскажите вы туда со схватками приехали?
      да, со схватками

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #472 : Марта 21, 2017, 01:48:01 »
ПЦ корпус 2

Цитата: Татьяна Быкова-Шахова

Рожала в марте 2016года, мне все понравилось. Ни с кем не договаривалась и рожала с дежурной бригадой, доктор Золотухина М.Н. И сейчас к ней обращаюсь, она принимает в Дубраве. Очень внимательная, все прошло хорошо. После перевели в палату, нас было 3 мамы с малышами. Выписали на 5-ые сутки. Пеленок дают кучу, если проблемы с молоком приносят смесь. Туалет и душ в комнате. На первом этаже аптека, буфет. Вообще мне есть с чем сравнить, в 2010г рожала в 3 роддоме, там нас было 5 чел, туалет и душ на весь этаж.

Цитата: Надежда Рычкова

Очень хороший роддом(так же есть чем сравнить,т.к.в 2012г рожала во 2м)Сами врачи ооочень опытные,условия после родов отличные:на кажд.палату(3чел)и душ и туалет,для каждого малыша отдел.шкафчики,еду развозят по палатам.На мои роды дежурил сам Наумов,без всяких договоров,все отлично прошло!!!!

Цитата: Татьяна Соловьева
Кесарево февраль 2017, такого гадкого отношения я ещё не встречала ( есть с чем сравнить БСМП)Врач, когда задаёшь ей вопрос, отвечает зачем вы мне их задаёте, а кому же их задавать? Детский врач вместо того чтобы детишками заниматься , рассматривала наколки у моей соседки по палате, вообщем хамка ещё та!!! Питание если сравнивать между другими роддомами самое плохое, но это я думаю не самое главное. Питание для ребёнка выпрашивала, т к молока сначала не хватало, дали на день, на ночь сказали не надо, ребёнок всю ночь кричал. Хорошее только одно- большое спасибо Врачу Юрченко Татьяне Викторовне, она делала кесарево, собственно из за неё туда и легла ( кесарево июль 2014 БСМП тоже делала она).

Цитата: Римма Баумштарк
Все было хорошо, ни с кем не договаривалась. Роды прошли отлично, после перевели в палату вместе с малышом. Палата на троих. Каждый день , по 2 раза был обход. Кормили хорошо. Пеленок хватало за глаза, разрешали дополнительно пользоваться памперсами. Выписывали на 3 сутки.

Оффлайн K-lava

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/igrushkiklavdiya
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #473 : Апреля 30, 2017, 09:13:39 »
Я дважды рожала в ПЦ корпус 2, впечатления самые положительные - роды прошли относительно легко именно благодаря врачам и высокой оснащенности центра. Да и после родов - все напоминало санатории, нянечки по несколько раз в час заходили, подсказывали как с ребенком обращаться)Вообщем рекомендую!

Оффлайн Светлана Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #474 : Июня 23, 2017, 21:05:11 »
Наверное, пришло и мое время рассказать свою историю. Не хочу никого обижать или пугать, но у меня вышло так. Дату родов мне ставили на 5 января, я осознавала, что будут праздники, всем будет не до меня, поэтому решила договариваться заранее. Выбор пал на перинатальный из-за отдельных палат, если честно. Я прекрасно понимаю, что человеческий фактор везде имеет место, а вот комфортные условия есть не везде. И хотелось бы с ребеночком сразу лежать, и с мужем рожать, и еще много-много всего :) Бывшая одноклассница работает там в отделении гинекологии медсестрой, поэтому о направлении с врачом договорилась относительно легко. Беременность протекала, как по маслу. Ни токсикоза, ни недомоганий, ни отеков, ни избытка веса. К слову, за всю беременность набрала всего 4 кг, а после легко скинула 24 кг за месяц и стала весить 52 кг, уже полтора года в таком весе и пребываю. Врачей посещала, как положено, анализы все сдавала, ложиться заранее не хотелось, да и вообще была тайная мечта родить до Нового года. Чего только не делала: и полы мыла, и приседала по 30! раз с животом, а по лестнице каждый день бегала на 5 этаж и обратно. В декрет тоже не уходила ни на день. Но у моей доченьке были на этот счет свои планы. И несмотря на мои желания, появиться на свет она решила в другой, не менее светлый праздник, - на Рождество. В полночь, сразу после встречи Рождества, обменявшись поздравлениями с родными и близкими, я поняла, что это произойдет именно сегодня. Не торопясь, стала собираться, муж волновался больше. К 5 утра приехала в роддом, где мне предложили еще часок погулять на улице, но потом все же оформили. Главная медсестра, с которой мы договаривались о совместных родах с мужем, забыла внести нас в какой-то журнал, и мужа не пустили. Будучи уже в предродовой, я очень просила дежурного врача пойти нам на встречу, и он все же разрешил мужу подняться. Сразу скажу для тех, что пребывание мужа планировалось только на схватках, далее он должен был подождать в коридоре, а зайти, когда уже малыш появится на свет. Все так и произошло. В общем, я не буду описывать, как мне прокололи пузырь, капали что-то для раскрытия, мучительные многочасовые схватки, в процессе которых я неоднократно теряла сознание. Уверена, что я не первая и не последняя. Расскажу лишь только о том, как медсестра, уходя утром со смены, сказала мне: "А зачем ты зовешь мужа? Еще неизвестно, чем закончатся твои роды. Может кесарево придется делать, а может и еще похуже...", как акушерка, принимавшая роды, два раза сказала мне и мужу прямым текстом: "Неплохо было бы и заплатить за то, что мы в праздник дочку вашу принимали, не забудьте", а потом на третий день после родов пришла ко мне в палату за "вознаграждением", а анестезиолог, видя, как я корчусь от боли, целый час допрашивал меня на тему, правда ли я хочу анестезию, и в итоге отказал. Все время рядом мужественно находился муж, врачи и акушерка заходили периодически, а потом куда-то пропали на полтора часа. А дальше понеслось, как во сне. Наконец-то в мою палату зашла врач, посмотрела и сказала, что пора рожать. Но к этому времени у меня прекратились схватки, но она не верила мне. А когда что-то там посмотрела на аппаратах, сама испугалась и потребовала тужиться под ее счет. Далее мне сделали надрез и выдавили ребенка, надавив на живот. Дочка была вся синяя. Уже потом я узнала, что из-за длительного безводного периода у нее началась гипоксия, и дочку я могла вообще потерять! Это при абсолютно идеально протекающей беременности, отличных анализах, отличных результатах УЗИ. Но на этом мои мучения не закончились. Они "забыли" во мне целые куски последа, о чем позже призналась акушерка (когда за деньгами приходила). Когда я ей пожаловалась, что на третий день УЗИ оказалось плохим, она сказала: "А чего ты хотела, послед-то вышел весь рваный", а меня не чистили потом. Шов отек так сильно, что на четвертый день вышедшим после праздников врачам пришлось собрать консилиум и решать, что делать. Врач, принимавшая роды, получила выговор от главного врача послеродового отделения. Стоял вопрос о том, чтобы снимать рассасывающиеся нитки и шить заново. Кто-то из врачей говорил, что что-то занесли, кто-то - что зажали лимфоузел как-то. При этом меня осматривали все, кому не лень, было дико больно. В результате я больше месяца не могла даже ходить без боли, каждый час мазала различными гелями. Поскольку на праздники постоянного врача не было, к нам с дочкой приходили разные. Одни говорили одно, другие - совершенно противоположное. Когда я обратилась к медсестре с просьбой помочь мне сцедить грудь, она мне отказала. Наверное стоит сказать, что прекрасно понимала, что бесплатно не всегда можно чего-то добиться. Медсестре я предлагала деньги - она отказала. Перед родами я пыталась договориться с тремя врачами, но они, как только слышали, что рожать мне предстоит на праздники, отказывались (даже за ставку в 50 тыс.). В итоге выписали меня на четвертый день, так и не с улучшившимися результатами УЗИ. Слава Богу, что у дочки все было хорошо. Правда анализ крови у нее брали аж два раза, первый - потеряли. Я долечивалась после анальгин-хинином (запрещенным при грудном вскармливании, но все же назначенным мне) целый месяц. В результате, четвертое УЗИ показало, что все хорошо. Опухоль на месте шва окончательно сошла спустя 2,5!!! месяца. Я благодарна им только за одно: что, несмотря на всю халатность в праздники, моя доченька все же появилась на свет. С этого момента прошло почти полтора года, и я хочу еще одного ребенка. Но на этот раз я уверена, что индивидуальная палата - не самое главное. И в следующий раз рожать я пойду в 3 роддом, в котором нет условий, но зато есть сердце у врачей. У меня все. Всем мамочкам легких родов! Извините за много букв.

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 литературных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #475 : Июля 05, 2017, 23:17:15 »
Светлана Самойлова, какой ужас😱 Ну хорошо, что в итоге все хорошо!!!


Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #476 : Июля 29, 2017, 23:58:29 »
ПЦ корпус 2

Цитата: Виктория Меркулова
Рожала в Пц 2 корпус, старый, очень понравилось, хорошие условия, врачи норм, но как и везде любят намекнуть на деньги

Цитата: Татьяна Решетникова
ПЦ2. Рожала у Наумова. Наблюдала Шацких. Все молодцы. Не любят ноющих рожениц и бестолковых. Хотя все в таком положении являются таковыми извиняюсь))) на роды не выезжают. Можно платить и можно не платить. Палаты нормальные, чистые. Детское отделение мне не очень понравилось по отношению. Да и к родившим мамашам отношение так себе. А так одни только положительные эмоции.

Цитата: Татьяна Быкова-Шахова
Рожала без договаренности именно в пц2 в 2016г, с дежурной бригадой. Доктор Золотухина М.Н. все супер, заплатила сколько сама решила. Честно говоря были бы деньги больше отдала бы, ну так получилось). Обращаюсь к ней до сих пор, очень довольна. После родов попали с дочей в палату где нас было 3 мамы и 3 малыша соответственно в палате. Пеленок куча, душ и туалет в палате. Все хорошо, мы подружились и за детками присматривали при необходимости. На 5й день выписали и все 5 дней в суете: анализы сами и малышам, осмотры докторов. Я довольна)

Цитата: Анна Ширяева
Рожала в ПЦ двоих. Последнюю в сентябре 2016. Оба раза муж привёз со схватками, оба раза ни с кем не договаривалась и оба раза все прошло отлично! Палаты одноместные с личным душем и туалетом - если ЕР, если КС, то тоже самое, но на двоих. Ребёнок с тобой. Врачи внимательные, в тч и детские. Медсестры супер!

Цитата: Юлия Павленко
Рожала год назад, попала туда благодаря Шатских, у нее наблюдалась всю беременность, договариватся о родах с ней попыталась, но она сказала, что сейчас врачи не выезжают и смысла нет. В итоге попала рожать к Беленькому Е.Е., крутой мужик, замещал Мещерякова пока тот был в отпуске. Родами осталась довольна, без внимания не осталась, Наумов постоянно подходил проверял сердце ребенка, в общем в ПЦ 2 врачи все хорошие, я там в беременность лежала с графиком 2 недели в паталогии, 1 неделя дома. Отдельно хочу отметить анестезиолога, увы не помню фамилию, но мужик отличный. После такого отношения самой захотелось всех отблагодарить. Из минусов, то не понравилось послеродовое отлеление, еще попала на майские праздники, так там вообще вакханалия творилась, но мне кажется ради того чтобы сами роды прошли хорошо можно и потерпеть. Еще перед выпиской смотрит ужасно грубая женщина, не помню кто она там, но я не на всю жизнь запомнила..
« Последнее редактирование: Августа 02, 2017, 02:50:15 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #477 : Августа 03, 2017, 02:29:31 »
ПЦ корпус 1
Цитата: Светлана Занина

Часто слышу что в пц1 набрали всех по блату. Поэтому там все наглые и просят денег.

Цитата: Оля Кузьмина

Рожала в этом июне в ПЦ1. Приехала поздно вечером с отошедшими водами без договоренности, но с направлением к ним от их же врача. Отношение было не очень. В приемном и родовом не раз недовольно спрашивали, почему я вообще к ним приехала, а не в третий. Ощущение было, что я им прям сильно в тягость, поспать наверное не дала. Не знаю, как было бы, если б я заплатила, но мне долго не делали анестезию, хотя больно было жуть. И когда сделали, то не эпидуралку, хотя по показаниям была она, а какое-то внутривенное обезболивающее, толку от него особо не было. Врачи заходили разные, я уже никого не запоминала из-за боли. И все довольно грубо себя вели. И когда увезли в операционную для экстренного кс, там тоже придирались, почему я к ним приехала и прям во время операции медсестра с насмешкой зачитывала мою карту - личные данные и всё такое. Мол, ишь, с мужем у них фамилии разные, а может вы и не женаты?? Я вообще не поняла, к чему это было и почему такое отношение негативное. Вот честно, уже сил никаких не было терпеть. Хотелось прям из операционной уйти, сказать - ну простите, что я повелась на рассказы о самом порядочном роддоме Воронежа и посмела рожать тут у вас.
Но вот в реанимации и послеродовом отличные врачи и остальной персонал, и отношение было хорошее и внимательное, а осмотры и процедуры аккуратные. Там всё понравилось.
Может, это я так попала на злую уставшую бригаду, не знаю) Но соседка по палате рожала в тот же день, но уже с дневной бригадой и у неё примерно те же впечатления.
ю

Цитата: Оксана Гончарова

3.06.17 рожала в пц 1. Приехала со схватками в 17.00. Ни с кем не договаривалась, направление было туда. От приемной до выписного весь персонал нормально относился... Меня экстренно прокесарили,  при переводе в палату разрешили совместное пребывание с ребенком. На операции все на позитиве, успокаивали меня, я заметно волновалась, пока дочку не достали. В реанимации 2 смены застала, отношение хорошее. Детский врач, гениколог, узисты- не к кому никаких претензий. Никого не благодарила,   вообще не копейки не потратила. Только при выписке мед.сестре муж пакет и цветы вручил. Никто ничего не просил, не на что не намекал. Я поначиталась, думала, что при входе начну деньги раздавать на право и на лево - бред... все там нормально. А когда ребенка отдали, я вообще не на кого внимание не обращала, все уже по барабану.  Так что не бойтесь, там тоже люди работают... по увереннее себя ведите,  будьте вежливыми при этом и все будет хорошо.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #478 : Сентября 29, 2017, 23:58:54 »
Цитата: Татьяна Ламера
Рожала у зав.род отделения Мещерякова. Отношение отличное, палаты хорошие

Цитата: Юлия Гладких
Рожала тоже в областной у Мещерякова. Всё понравилось,и обслуживания и палаты. За следующим ребенком только к нему)

Цитата: Таня Микляева

Дородовое и послеродовое как два разных роддома, начиная от условий и кормёжки и заканчивая отношением. В послеродовом никто никому не нужен, дверь с пинка, никаких тебе объяснений как кормить/как ухаживать/что со здоровьем у ребенка и у тебя. Если вы договариваться собираетесь, то лучше пц1 и электроника, врачи везде есть хорошие, но помимо врачей есть младший персонал и условия, которые в пц2 не очень

Цитата: Светлана Алиева

Согласна с Татьяной. Рожала в пц2 оба раза. Дородовое - отличное. В послеродовом младший медицинский персонал наглый и хамоватый. С дочкой я вообще попала на Новый Год туда, это просто тихий ужас был. Все злые и грубые то ли с перепоя, то ли наоборот от отсутствия алкоголя :) Но это не отменяет профессионализм врачей, поэтому второй раз я сознательно шла опять в ПЦ 2
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2017, 00:10:33 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Перинатальный центр в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #479 : Апреля 18, 2018, 23:59:13 »
отзывы от участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Людмила Беляева
  Рожала я в июне в ПЦ... тоже рвалась туда по отзывам... никакого ухода после родов не будет... кс было сделано в 10 в 20 часов скащали вставай и иди в послеродовое!!! Еле дошла.... и тут же привезли детей... так же первых двух рожала в электронике... честно скажу там намного лучше... и врачи и условия ничем не хуже ПЦ...

Цитата: Анна Кириленко
Рожала в 16 году.третьего ребенка.В ПЦ 2(до этого в 2004 рожала там же первую дочку) Стояла на учете в 3 роддоме. Не хотела там рожать. Вторую дочку там рожала.
Поехала в ПЦ пошла к заведующему и сказала ,что хочу у них рожать. Сказали лечь за неделю до родов. Только надо в недель 36 прийти , что он подписал вам бумажку на место.
И все. В консультации сказала ,что уже договорилась с роддомом. Выписали направление куда я попросила.
1 За роды и то ,что положили не копейки не заплатила.Отношение хорошее.
2. сам заведующий сказал По род.сертификату вы имеете право рожать в любом роддоме.Он вам для этого и дается.
3.Я тоже с района.
Для плюс в ПЦ это детская реанимация.


« Последнее редактирование: Апреля 19, 2018, 00:02:37 от Helya »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016