Автор Тема: Чем вы лечите грипп?  (Прочитано 5030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inessa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« : Ноября 01, 2016, 14:30:25 »
Ребенок уже пару раз умудрился подцепить ОРВИ, теперь вот грипп. Ума не приложу, чем лечить - уже все перепробовала. Понятно, что серьезные вещи типа антибиотиков и т.д. назначит врач и придется строго следовать. Питье обильное, полоскание, таблетки для горла. Может что для иммунитета посоветуете? ВРач что-то выписал ( название не помню уже), но там такие побочки, что пить страшно.

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #1 : Ноября 02, 2016, 10:50:19 »
Inessa, в принципе тут была тема про орви
https://mamavrn.ru/index.php/topic,4321.0.html
Или Вас именно грипп интересует?
По большому счету мероприятия те же: обильное питье, промывание солевыми растворами, увлажнение воздуха, проветривание, легкое питание. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ парацетамол или ибупрофен. Следить за возможными осложнениями.
Никаких специфических средств для укрепления иммунитета, ИМЕЮЩИХ ДОСТАТОЧНУЮ ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Оффлайн Inessa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #2 : Ноября 02, 2016, 12:30:29 »
ЕстьИдея, немножко другая тема. Я не с лечением ОРВИ пытаюсь разобраться, а с тем, как поднять иммунитет. Знаю, что доказательная база большинства препаратов для деток просто печальна, потому и советуюсь на форуме, где люди что-то сами пробовали, видели результат. Чтобы не лечиться от гриппа и ОРВИ, а не болеть в будущем.

Оффлайн OniPoni

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #3 : Ноября 04, 2016, 17:04:52 »
Доказательная база - очень спорный вопрос. Вообще производство препарата не может начаться без того, чтобы сперва препарат не дозакал свою эффективность. А все эти списки, якобы с недоказанной эфективностью - ерунда полная, как подтвердил мне наш педиатр. Мы любую вирусняку Вифероном лечим и я не раз уже убедилась, что если начать лечение как можно раньше, то мы не разболеемся и не придется потом лечиться антибиотиком. Параллельно аквамарисом нос промывают, в горло тантум пшикаю. Безудержный кашель хорошо убирает эреспал. Но самое главное - лечиться с первых дней болезни, а не запускать, списывая на зубы, аллергию и другие  причины. Если вовремя лечиться - то и иммунитет не страдает от вирусной нагрузки. А в целях профилактики курсами даю рыбий жир, настойку эхинацеи по каплям, тоже нормально помогает, если длительно давать.

Оффлайн Inessa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #4 : Ноября 08, 2016, 09:21:39 »
Соглашусь с тем, что вовремя начатое лечение  - это 70% лечения) Остальные 30% - хорошо подобранные лекарства

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #5 : Ноября 08, 2016, 21:23:08 »
OniPoni, важно найти педиатра, которому можно доверять. Каждый вправе выбрать себе врача. Вы доверяете своему - ну и хорошо. Только я не согласна с Вашим педиатром. Если что, я не сумасшедшая мамашка, начитавшаяся интернета. Я врач.
По себе могу сказать, раньше каждую ОРВИ я усиленно лечила кучей препаратов. Я болела недолго: 2-3 дня - и считала это заслугой лекарств. Во время беременности и грудного вскармливания я перестала пить все эти препараты, а ОРВИ лечила обильным питьем и промыванием носа. О чудо, оказалось, при таком лечении я болею ... 2-3 дня.
Иногда страшно не пить кучу сиропов и таблеток, но если попробовать, то оказывается то же самое.
P.S. Кто-то может решить, что я призываю совсем не лечиться. Это не так! Повторюсь, что лечение при ОРВИ: промывание носа, обильное питье, жаропонижающие при необходимости.
Для укрепления иммунитета можно попробовать больше гулять и радоваться всяким пустякам. Доказательной базы это не имеет, но ребенку будет точно приятнее, чем пить БАДЫ.

Оффлайн Linda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #6 : Ноября 09, 2016, 20:04:53 »
Ребенок уже пару раз умудрился подцепить ОРВИ, теперь вот грипп. Ума не приложу, чем лечить - уже все перепробовала. Понятно, что серьезные вещи типа антибиотиков и т.д. назначит врач и придется строго следовать. Питье обильное, полоскание, таблетки для горла. Может что для иммунитета посоветуете? ВРач что-то выписал ( название не помню уже), но там такие побочки, что пить страшно.
Можете попробовать что-то из травок, которые стимулируют иммунитет. Например, эхинацею ( тот же иммунал).

Оффлайн Inessa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #7 : Ноября 09, 2016, 20:27:36 »
Травки не шибко помогают, да как мне и не верится в их действие.

Оффлайн Linda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #8 : Ноября 09, 2016, 20:30:49 »
И зря. Хотя, если я правильно понимаю, простуды у вас довольно частые? сколько лет ребенку? Что советовал врач?

Оффлайн Inessa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем вы лечите грипп?
« Ответ #9 : Ноября 09, 2016, 20:33:12 »
И зря. Хотя, если я правильно понимаю, простуды у вас довольно частые? сколько лет ребенку? Что советовал врач?
Проблема не в том, что они слишком частые, а в том, что протекают нехорошо - долго, с температурой, кашлем, осложнениями. Думаю, тут иммунал ну никак не поможет(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016