Автор Тема: Детские GPS -часы. Законно ли их использование?  (Прочитано 22459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #20 : Октября 26, 2016, 10:37:48 »
Panter.KA, соглашусь с Кирой, у нас сейчас в 3 классе иногда такой тяжеленный рюкзак,что у меня у самой плечо отваливается,когда я его несу,что уж говорить о ребёнке(. Жаль в Санпине не учтён вес портфеля с учебниками (.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #21 : Октября 26, 2016, 10:57:30 »
Девочки, давайте про рюкзаки в другой теме ;)

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #22 : Октября 26, 2016, 11:22:24 »
А как законодательно определить переменку и разговор с другом? Если мама прослушает, то это уже частная жизнь не только её ребёнка, но и друзей, значит, должны быть согласия от родителей одноклассников на право прослушивания?
Точно так же, как любой другой разговор. Если друг предлагает "дунуть травки", то это может стать поводом для проведения определенных мероприятий.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2017, 16:20:51 от pecosa »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #23 : Октября 26, 2016, 11:25:27 »
Зайчиха:D :clapping:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #24 : Октября 26, 2016, 11:29:16 »
Вывод следующий: поменьше языком трепите и следите за собой! ))

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #25 : Октября 26, 2016, 12:10:31 »
Читала и решила внести свои пять копеек.
Преподаватель-это представитель публичной профессии.У каждого преподавателя проходят открытые уроки и мероприятия(хотя порой они и больше показные,но всё таки),более того сейчас стало входить в практику преподавание на расстоянии,через комп.В любом случае каждый учитель следит за своим лексиконом,общением,правилами преподношения материала,общения с учащимися и т.д. и т.п....Но есть и другая сторона медали.далеко ходить не надо-мобильники.Дети(учащиеся) и мы с этим стали сталкиваться всё больше и чаще-стали снимать и выкладывать в интернете видео или нарезки с уроков,отрывки фраз или каких-либо событий,происходящих в стенах школы или около неё.Это такое своего рода новое "веяние" современных детей.Порой это тяжело понять и воспринять,так как в наше время такого(в данном случае поведения,а не мобильников) не было.
Внимание,вопрос. ;D Где гарантия того,что ребёнок или его родитель не нарежет какие-либо отрывки фраз или части событий и не выложит в интернет?Кто и как может защитить учителя?
С одной стороны,нормальному,адекватному,опытному учителю бояться и стесняться некого-пусть слушают,хоть у каждого ученика будут такие часы.Но при этом тогда давайте сделаем проще-повесим камеры в каждом кабинете и пусть родители любуются на своих деток то же.И все будут в равных условиях.

Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #26 : Октября 26, 2016, 17:18:44 »
А как законодательно определить переменку и разговор с другом? Если мама прослушает, то это уже частная жизнь не только её ребёнка, но и друзей, значит, должны быть согласия от родителей одноклассников на право прослушивания?
Точно так же, как любой другой разговор. Если друг предлагает "дунуть травки", то это может стать поводом для проведения определенных мероприятий.
Ну зачем же сразу криминал? Маша по секрету рассказала Свете, что влюблена в Васю, мама Светы подслушала и рассказала маме Васи, который теперь смеётся над Машиными чувствами, например. Можно маму Светы привлечь за незаконную прослушку и разглашение личной информации?

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #27 : Октября 26, 2016, 19:36:12 »
Катара, вот меня тоже эта сторона волнует. Я бы своим детям не купила такие часы. Дети - они тоже люди, у них должно быть личное пространство, свои секреты, своя личная жизнь.
[/url]

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #28 : Октября 26, 2016, 20:37:45 »
Вот,как интересно-часы одни,а функционал их...уууу...сколько людей-столько и мнений. ;)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #29 : Октября 27, 2016, 07:46:49 »
А как законодательно определить переменку и разговор с другом? Если мама прослушает, то это уже частная жизнь не только её ребёнка, но и друзей, значит, должны быть согласия от родителей одноклассников на право прослушивания?
Точно так же, как любой другой разговор. Если друг предлагает "дунуть травки", то это может стать поводом для проведения определенных мероприятий.
Ну зачем же сразу криминал? Маша по секрету рассказала Свете, что влюблена в Васю, мама Светы подслушала и рассказала маме Васи, который теперь смеётся над Машиными чувствами, например. Можно маму Светы привлечь за незаконную прослушку и разглашение личной информации?
В данном случае мама Светы и мама Васи очень большие дуры, раз позволили себе разгласить девичьи секретики.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016