Автор Тема: Детские GPS -часы. Законно ли их использование?  (Прочитано 22429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #10 : Октября 24, 2016, 00:41:38 »
Когда открывали закупку Вотани, они там были со скидкой, я присматривалась что бы купить, но решила что пока рано, все равно везде водим "за ручку". А вот через годик буду думать о таком приобретении.

Еще рюкзаки смотрю по 12 тыс и парты растущие и кучу всего еще- точно как в той рекламе "возьми кредит собери ребенка в школу"  facepalm ;D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #11 : Октября 24, 2016, 10:49:23 »
linka;D ты, когда рюкзак будешь покупать, имей ввиду, что носить его придется тебе ;) круто, конечно, ходить и знать, что на тебе рюкзак за 12 тыр, но оно тебе надо, такие расходы?

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #12 : Октября 25, 2016, 12:04:20 »
Поумничаю.
Согласно статье 140 Уголовно-процессуального кодекса основанием для возбуждения уголовного дела является, в числе прочих, для данной темы неактуальных, сообщение о готовящемся или совершенном преступлении, полученное из иных источников. "Иные" - это все, что угодно, достаточно достоверное. Чтобы убедиться в достоверности, предусмотрен период, в течение которого проводится доследственная проверка полученной информации. Если инфа подтверждается, то дело возбуждается, если нет - то нетрудно догадаться, что не возбуждается. В ходе проведения доследственной проверки используются самые различные способы и методы, применение которых регламентируется нормативными актами. Рассуждения на тему "вот эта прослушка не будет использоваться в суде" относятся как раз к этой части уголовного процесса. А для того, чтобы сказать о том, что "вон там Мариванна лупит детей линейкой", в принципе подойдет и прослушка с детского телефона. В числе допустимых и узаконеных методов важной является оперативно-розыскная деятельность (та самая, про которую в общем-то сериалы и снимают, ибо само следствие - это нифига не романтично, и особо захватывающим сюжетом не является), в ходе которой и добываются, опять же законными методами подтверждения "прослушки с детского телефона", которые можно будет потом "использовать в суде".
Во второй части указанной статьи так и сказано - Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Вот, теперь неофициальная часть.
Законодательного запрета на применение диктофонов на уроке не существует. Что касается моральной стороны, то исполняя служебные обязанности работник не находится в личной обстановке, не предполагающей свидетелей и зрителей. Более того, работник четко ограничен рамками исполняемой функции и правилами внутреннего трудового распорядка. Поэтому на мой взгляд ни о каком вторжении в личное пространство во время проведения урока речи не идет.
Про рюкзак. Рюкзак должен быть легким. Остальное от бесов.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2017, 16:20:06 от pecosa »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #13 : Октября 25, 2016, 13:26:54 »
Зайчиха:) ждала твоего комментария. Спасибо. Я примерно так и предполагала (в части личного пространства).

В продолжение истории - преподавательница пообщалась с папой, попросила, чтобы ребенок на ее занятиях присутствовал без этих часов, если есть какие-то проблемы, то сопровождающие (родители, бабушка) могут присутствовать на занятии, это не возбраняется. Папа согласился, стороны пришли к консенсусу)))

Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #14 : Октября 25, 2016, 19:15:42 »
А как законодательно определить переменку и разговор с другом? Если мама прослушает, то это уже частная жизнь не только её ребёнка, но и друзей, значит, должны быть согласия от родителей одноклассников на право прослушивания?

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #15 : Октября 26, 2016, 08:32:32 »
linka;D ты, когда рюкзак будешь покупать, имей ввиду, что носить его придется тебе ;) круто, конечно, ходить и знать, что на тебе рюкзак за 12 тыр, но оно тебе надо, такие расходы?
Эмммм.... Кира, а зачем маме носить рюкзак? Мне такое и в голову не приходило ни разу. Да, тяжелый, но это рюкзак ребенка, это, так сказать, его ноша.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #16 : Октября 26, 2016, 09:00:19 »
Panter.KA, ну, во-первых, у тебя мужчина  ;)  посмотрим, что будет, когда Даша пойдет в школу. Во-вторых, ты - скорее исключение, чем правило  :)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #17 : Октября 26, 2016, 09:06:54 »
кира, тоже самое будет и с Дашей. Я честно не понимаю, зачем родители фанатично таскают рюкзаки своих детей. Дети пошли в школу, это их обязанность носить рюкзак. И пусть я лучше буду исключением, чем взвалю на себя то, что должен нести ребенок. За меня никто не носил.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #18 : Октября 26, 2016, 09:15:02 »
Panter.KA, да просто родители жалеют детей... При всей своей ортопедичности и эргономичности,  разделении учебников на первую и вторую части, мягких обложках, а не переплетах,  рюкзаки у них неподъемные.  :(  я не помню, чтобы у нас они были такие... Я,  конечно,  тоже особо не таскала портфель, она рано начала ходить сама из школы в музыкалку  (там рядом), но я купила простецкий рюкзак в Амитале, а первый, дорогой, ортопедический, до сих пор валяется практически новый  - он и пустой не сильно легкий, а с наполнением просто неподъемный. Купили, неподумавши, главное, красивый и ортопедический  :-[

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Детские GPS -часы. Законно ли их использование?
« Ответ #19 : Октября 26, 2016, 09:18:54 »
кира, ну да. В наше время таких тяжестей не было.
У Лехи вполне подъемный рюкзак. Исключение составляет только один день в неделю. Именно по вторникам он тяжеленный просто. Но всё равно тащит сам.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016