Автор Тема: Как укрепить нервную систему  (Прочитано 6732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Неизвестный

  • Гость
Как укрепить нервную систему
« : Сентября 13, 2016, 15:41:07 »
Добрый день! У меня такая проблема. После развода, который был нелегким как у всех и с 7-месячным ребенком на руках, я стала нервничать когда предстоит что-то важное-поход к приставу, экзамен(я учусь заочно). Голова кружится, слабость, даже понос. На любую мелочь, чуть ли не в обморок падаю. Раньше такого не было. Скоро на работу, а я рано встать не могу. Как будто снова токсикоз. Даже когда бывший приходит, мне становиться плохо. С психологом пока нет средств общаться(( Спортом немного дома занимаюсь и в бассейн с сыном хожу.И еще у меня диагноз ВСД, но в обморки не падала, только голова болит "на погоду".
Как укрепить нервную систему-лекарства принимать?

Оффлайн Елена Сергеевна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
    • Наградки
Как укрепить нервную систему
« Ответ #1 : Сентября 16, 2016, 01:36:53 »
Здравствуйте, уважаемая Неизвестная! Укреплять нервную систему можно и нужно! Проще всего, конечно, назначить какой-нибудь препарат, но лучше разобраться в причине Ваших жалоб, правда? Я задам Вам несколько вопросов. Всё это имеет непосредственное отношение к Вашей проблеме.
1. Ваш возраст, рост, вес.
2. Подобное волнение возникает у вас всегда в определенных предрасполагающих условиях или может быть просто так, без особой причины?
3. Как проходит Ваш день? Примерный распорядок желательно с указанием времени.
4. Расскажите про Ваш сон: во сколько просыпаетесь, ложитесь, приходится ли вставать по ночам?
5. Хорошо ли Вы питаетесь?
6. Как Вы организуете прогулки?
7. Кто-нибудь помогает Вам с ребенком, как часто?
8. Есть ли еще какие-нибудь заболевания? Наблюдаетесь ли Вы у какого-нибудь специалиста? Принимаете ли постоянно какие-либо препараты?
9. Как давно Вы сдавали общий анализ крови? Нет ли у Вас анемии?
10. Нет ли у Вас проблем со щитовидной железой? Знаете ли Вы свой уровень ТТГ и Т4?

Неизвестный

  • Гость
Как укрепить нервную систему
« Ответ #2 : Сентября 16, 2016, 15:38:38 »
1. Мне 26 лет, Рост 164, вес 49
2.Волнение случается когда я куда-то собираюсь, типа в институт, или какое-то учреждение, поход к приставу
3.Просыпаюсь примерно в 8,30, завтрак-чай с бутером, делаю домашние дела и гулять, обед в 13 ч, сын идет спать сразу или же читаем ,а потом спать. Пока он спит я учусь за компьютером, пару часов. Потом я ем и с сыном опять на улицу. И опять домашние дела и укладываю сына спать в 10ч. Сама опять учусь , или читаю. Спать ложусь в 23.30, но засыпаю очень плохо. Иногда мучают тревоги и переживания, но в сравнении с периодом сразу после развода, сейчас лучше с этим справляюсь.
4.По ночам уже редко встаю, недавно перешла в др комнату спать, сын спит отдельно. По утрам у меня сон стал крепким
5.Питаюсь хорошо и правильно в основном. Но бывают периоды когда нет аппетита, ем только когда начинает болеть желудок.
6.Живу в частном секторе и часто бываю на улице
7.Живу с родителями, помогают. Но я стараюсь сама все делать.
8 Др заболеваний нет
9 и 10 анализы не сдавала

Оффлайн Елена Сергеевна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
    • Наградки
Как укрепить нервную систему
« Ответ #3 : Сентября 17, 2016, 00:06:20 »
Еще несколько вопросов.
1. У Вас всегда такой низкий вес или Вы похудели после развода? Если были колебания веса, то в каких пределах?
2. Регулярные ли у Вас месячные?
3. Есть ли вредные привычки?
4. Это Вы задавали вопросы психологу и священнику (уж очень похожая ситуация там описывается)?

Неизвестный

  • Гость
Как укрепить нервную систему
« Ответ #4 : Апреля 02, 2019, 20:26:49 »
не принимайте все близко к сердцу

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016