Автор Тема: Странное поведение сына  (Прочитано 6551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hristia

  • Гость
Странное поведение сына
« : Сентября 13, 2016, 15:20:04 »
Добрый день! Моему сыну почти 2,5 года. Примерно с возраста 1 год, он как-то научился ложиться на живот и ерзать, а еще стал одеялом укрываться. Невролог сказала отучать. На какое-то время он перестал так делать. А потом это стало повторяться периодами. Ребенок так делает когда нервничает, из-за чего не знаю. С отцом ребенка мы развелись когда сыну было 7 мес. После приходов папы бывает повышенная возбудимость. Но именно ерзание на животике я не могу связать в приходом папы.
Как отучить?Или к неврологу опять лечиться? Наблюдаемся по поводу ПЭП.

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Странное поведение сына
« Ответ #1 : Сентября 15, 2016, 13:50:21 »
День добрый! Из того, что вы описываете очень похоже, чтт ребенок стимулирует половые органы. В таком возрасте ребенок это может делать по нескольким причинам. Высокое внутреннее напряжение, которое может быть вызвано тревожностью или чувством страха, отсутствием стабильности и определенности, отсутствие чувства безопасности и защищенности. Способствует такому поведению еще и невозможность ребенка проявлять свои чувства, он вынужден "оставлять" их себе и справляться сам. Так же мастурбация в этом возрасте часто связана с отсутствием или недостаточным количеством телесного контакта с мамой, "холодными", очень отстраненными отношениями с ней. Во всех этих случаях, мастурбация оказывается единственно возможным и доступным способом снизить внутреннее напряжение, расслабиться.
Вопрос не в том, как "отучить", а что надо поменять в ваших отношениях, чтобы у ребенка появились другие способы справляться с внутренним напряжением.
Я рекомендую вам очную консультацию психолога.

Hristia

  • Гость
Странное поведение сына
« Ответ #2 : Сентября 16, 2016, 15:43:42 »
Сын сутками рядом со мной и я его часто обнимаю и целую.Я в разводе и возможно сын чувствует мое беспокойство?Обязательно сходим к психологу
 Спасибо за ответ.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016