Голосование

Чем предохраняемся?

Презерватив
Оральные контрацептивы
Обычная спираль
Гормональная спираль
ППА
другое
не предохраняюсь

Автор Тема: Способы предохранения  (Прочитано 68571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #590 : Мая 05, 2017, 20:49:07 »
Спираль есть не абортивная , а гормональная (мирена) - тот же принцип, что и у  и нова-ринг, только на несколько лет



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #591 : Мая 05, 2017, 21:03:02 »
Yono, но как дополнение абортивный механизм в Мирене тоже заложен. Как и в современных ОК.
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #592 : Мая 05, 2017, 22:11:43 »
Таля, первый раз слышу. поделись инфой-где узнала? я нова-ринг пробовала, там ничего не написано про это. только что не дает вызреть яйцеклетке



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #593 : Мая 05, 2017, 22:32:26 »
Yono, про ново-ринг не читала. Одно время думала о мирене. Поизучала. Вот первая ссылка в поисковике, и даже не дополнительный, а первый из механизмов: "подавляется функциональная активность эндометрия: тормозится пролиферация эндометрия, развивается атрофия эндометриальных желёз, псевдодецидуальная трансформация стромы и сосудистые изменения, что препятствует имплантации" http://www.medsecret.net/ginekologiya/kontracepciya/54-mirena
"Препятствие имплантации" - это и есть не дать возможности прикрепиться уже оплодотворенной яйцеклетке. В мамских группах регулярно возникают вопросы, что мол почему периодически тесты на беременность бывают положительными, а потом все странным образом "рассасывается". Вроде предохраняемся. Многие даже не в курсе, что происходит в их организме.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #594 : Мая 14, 2017, 19:53:31 »
Спасибо, Наташ, большое. А то у меня был этот вариант на рассмотрении. Теперь и читать дальше не буду. Ну в нова ринге вроде такого ничего не написано. Аж жутко представить - не знать что у тебя был ребенок и убить его , даже не понимая, что делаешь... Спасибо за инфу



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #595 : Мая 14, 2017, 22:06:35 »
Читаю вас  и  каждый раз думаю,взрослые "тетеньки", а такие серьезные вещи спрашиваете на форуме. Это же ваше здоровье,я понимаю что гинекологи в консультации могут и не помочь в этом вопросе, но можно же записаться с конкретной целью и обсудить и подобрать,контрацептивы подходящие для вас. Чтобы грамотно подобрать контрацепцию необходимо пройти "полное" обследование(это не только кровь на гормоны,но инструментальные методы,в частности УЗИ органов малого таза и др). Учитывается все ,вплоть до возраста и вредных привычек.  И не надо " кидать в меня помидоры",говоря что в консультации это не возможно, на самом деле это реально,главное найти время и желание. Плюс есть платные клиники.
И напишу ещё информацию,возможно не по теме контрацепции. Речь идёт о самопроизвольных абортах на ранних сроках, обычно женщины называют это викидыш. Иногда организм будущей матери самостоятельно решает отторгнуть беременность, обычно это случается в первые недели после зачатия, то есть происходит выкидыш на ранних сроках. Согласно статистике, подобное наблюдается у 20% женщин, при этом многие из них даже не знали, что были в положении.Чаще всего выкидыш происходит на очень ранних сроках беременности (2-3 недели), когда женщина еще даже не знала о беременности. Такие ранние выкидыши часто путают с месячными, так как их основным проявлением являются очень похожие на месячные боли в животе и кровянистые выделения из влагалища. Получается,каждая вторая женщина не подозревает ,что была беременна.
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Ольга Вальтер

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #596 : Мая 16, 2017, 13:16:05 »
Таблетки принимаю, мини-пили

Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #597 : Мая 21, 2017, 22:21:36 »
Девочки,    начала пить Ярину,  и не пошла она мне,  рвало   ужасно, в связи с чем  Продам за  символическую плату  Ярину без 1  таблетки.  Если нужно - пишите, срок  годности до 19 года..


Оффлайн karat-anastasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Способы предохранения
« Ответ #598 : Августа 11, 2022, 17:44:42 »
А я вот очень хотела поставить Мирену, гинеколог посоветовала Кайлину. Это то же самое, только гормона поменьше и цена ниже на несколько тысяч. У меня эндометриоз, хотела и полечиться и предохраняться. Но увы, по крови противопоказания. А я её уже купила. Если кому-то нужно, кто-то планирует ставить Кайлину, заберите у меня, отдам с огромной скидкой. Выручайте, девчонки. И никогда заранее не покупайте,  только после сдачи анализов.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016