Голосование

Чем предохраняемся?

Презерватив
Оральные контрацептивы
Обычная спираль
Гормональная спираль
ППА
другое
не предохраняюсь

Автор Тема: Способы предохранения  (Прочитано 68577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Способы предохранения
« : Марта 24, 2010, 23:01:14 »
Мамочки, чем предохраняетесь? В чем плюсы и минусы вашего способа предохранения?

Сообщения объединены: Июня 08, 2012, 12:32:05
У меня уже год стоит "Мирена". Довольна. Единственный минус - дорого.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 12:32:05 от MsBee »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #1 : Марта 26, 2010, 15:58:47 »
 С первыми двумя пунктами знакома, остальное для меня лес дремучий. Оральные контрацептивы, на мой взгляд, лучший вариант для семейной пары (если вы не страдаете от забывчивости), но не все хорошо их переносят и не всем их можно принимать долгое время.

Оффлайн Вера

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Красота спасет мир!
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #2 : Апреля 18, 2010, 20:19:41 »
Проголосовала за "другое", потому что уже несколько месяцев пользуюсь Новарингом. Очень нравится, но есть единственный минус-не могу сама его  достать. Приходится к гинекологу ходить раз в месяц.
мама Вера, папа Саша и сынок Ванюшка (20.04.2008)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #3 : Апреля 27, 2010, 17:25:18 »
Мне тоже Новаринг очень понравился и доставать самой получалось ;) Там минимальня доза гормонов и для тех, кто страдает "забывчивостью" тоже очень удобно!
Расскажите, пожалуйста, про Мирену подробнее, а то я начала задумываться над установкой спирали, но таких ужасов в интернете поначиталась...
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 17:28:03 от Анюта »


Оффлайн olushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #4 : Июня 01, 2010, 21:53:01 »
Мне врач сказала принимать Чарозетту. Якобы в ней минимальная доза гармонов и пока кормишь это оптимальный вариант. Кто пил поделитесь опытом.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #5 : Июня 01, 2010, 22:06:08 »
http://mamavrn.ru/index.php/topic,42.0.html тут начиная с 6 поста чарозетту обсуждают
http://mamavrn.ru/index.php/topic,197.0.html тут в самом конце первого поста тоже про чарозетту

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #6 : Июля 15, 2010, 01:16:47 »
Расскажите, пожалуйста, про Мирену подробнее, а то я начала задумываться над установкой спирали, но таких ужасов в интернете поначиталась...
Ну у жасов я тоже начиталась, только в тот день, когда установила Мирену :) Ничего из всего того, что пишут в инете у меня не проявилось. Стоит она у меня уже почти полтора года. Что мне нравится - месячных почти нет, живот не болит ( а у меня всегда были обильные и болючие М.), правда сейчас они вообще сошли на нет, что тоже норма. В общем, мне все сейчас очень нравится! :)

Оффлайн Тори с мишками

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Мишка Борис и мишка Глеб
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #7 : Июля 18, 2010, 13:43:15 »
Когда я выписывалась из роддома, врач мне тоже Мирену предлагал (для тех, кто не сталкивался, это суперсовременная спиралька. Стоит ок. 10 000). А на первое время свечи Фарматекс. В свечах меня убило то, что они дают лишь 75% гарантии, и их рекомендуют использовать вместе с презервативом. Спрашивается: тогда зачем вообще нужны эти свечи?!!
Когда-то я пробовала оральный контрацептив "Три Мерси". За два месяца почти 15 кг набрала!
Вот не знаю, чем сейчас предохраняться. Мирену я ставить боюсь. Для меня даже обычный осмотр на кресле - это пытка (порог чувствительности такой). Кто ставил ее, напишите, какие ощущения? :-*

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #8 : Июля 26, 2010, 16:24:30 »
Настя, и мне интересно послушать про процедуру установки Мирены, больно ли это, ощущается ли она и надо ли ее как-то контролировать?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Способы предохранения
« Ответ #9 : Июля 30, 2010, 23:31:04 »
Настя, и мне интересно послушать про процедуру установки Мирены, больно ли это, ощущается ли она и надо ли ее как-то контролировать?
Устанавливать Мирену не больно, но пара секунд была неприятных, как при месячных тянет живот. В жизне Мирена внутри НИКАК не ощущается. Контролировать надо: после месячных проверять нити, потому что при месячных шейка расширяется и мирена может выпасть у некоторого процента женщин, как врач мне объяснил. Если нити нащупываются - все в порядке.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016