Автор Тема: Детские вожжи  (Прочитано 9192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Детские вожжи
« Ответ #10 : Июля 08, 2011, 00:14:22 »
Девочки, позволю себе с вами не согласиться :) У меня это приспособление есть, но сказать честно оно мне тоже не очень нравилось, поэтому я им практически не пользовалась, а вот на днях начали массаж делать и массажистка показала как правильно нужно ребенка за ручки вести-надо чтобы ни в коем случае ручка не тянулась вверх и особенно плечо не выворачивалось назад, т.к. это растягивает связки и впоследствии могут возникнуть проблемы с плечевым суставом. Т.е. водить нужно так, чтобы рука ребенка была на уровне плечевого сустава, находилась впереди и чуть согнута в локте-это достаточно сложно контролировать. Обратила внимание на то как у нас на площадке детей водят-все вверх тянут... И вот массажистка собственно мне и сказала, что эти "поводки" именно и предназначены для правильного вождения ребенка, а не для облегчения жизни мамы. Я попробовала так вести, как она показала, а поводком подстраховывать-получилось, так что думаю вот верну это приспособление в нашу жизнь. И кстати с ним совершенно спине не легче и напрягаешься даже больше :)



Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Детские вожжи
« Ответ #11 : Июля 08, 2011, 01:11:37 »
Yono, ну ты одна из миллиона пользующихся знаешь как правильно водить детя, остальные то все равно будут как собачку выгуливаь =)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Детские вожжи
« Ответ #12 : Июля 08, 2011, 10:57:57 »
Yono, у меня такая проблема, дочка уже хочет ходить, ну т.е. делает самостоятельные попытки, но падает, когда я ее беру за руку чтоб вместе походить она начинает кричать и вырывать руку. Вот теперь после твоего поста думаю стоит ли попробовать такой поводок или все же лучше дождаться пока она сама окрепнет и пойдет.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Детские вожжи
« Ответ #13 : Июля 08, 2011, 12:21:23 »
Мы и без них обошлись,но знакомые многие водили и именно поэтому
Цитировать
дочка уже хочет ходить, ну т.е. делает самостоятельные попытки, но падает, когда я ее беру за руку чтоб вместе походить она начинает кричать и вырывать руку
  и когда уже почти хорошо ходят,тоже используют,как одна сказала " я её отпускаю походить,а она идёт,под ноги не смотрит и падает,и так каждые 10 минут,ну надоело уже!" :D ;D



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Детские вожжи
« Ответ #15 : Июля 08, 2011, 12:36:15 »
linka, так она ж уже почти хорошо ходит,ну т.е. нет необходимости за ручки постоянно держать.



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Детские вожжи
« Ответ #17 : Июля 08, 2011, 14:32:29 »
linka, а вот и нет,она у неё лежит и вопит ;D Ждет пока поднимут,либо просто лежит молча ждет


Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Детские вожжи
« Ответ #18 : Июля 08, 2011, 17:22:51 »
linka, попробуй-хорошо получается, когда детка сама хочет идти, но еще не всегда хорошо держит равновесие. Моя сейчас идет и опирается на мою ногу рукой чуть-чуть, а если начинает равновесие терять я ее поводком подравниваю.



Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Детские вожжи
« Ответ #19 : Июля 08, 2011, 17:33:59 »
Недавно в больнице на Ломоносова видели такую картину: бабушка водила внука (или внучку?  ???) на поводке... Причем, ребенок хорошо топал самостоятельно, а бабуля просто бегала следом, держась за веревочку. Сейчас думаю, может это бабушку выгуливали? Мы (и я, и муж мой родной) против сего безобразия. Предпочитаю все же водить дочку за руки (пока ходим только с помощью взрослых)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016