Автор Тема: Чем сбиваете детям температуру?  (Прочитано 5826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lapa55

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #20 : Октября 31, 2016, 15:26:11 »
он же вроде с 12 лет, написано... или есть детская дозировка?
Конечно же детский есть. Флюколдекс вообще в таблетках, порошках и вот в сиропе для детей выпускается. Сироп, кстати. без сахара


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #21 : Октября 31, 2016, 22:04:10 »
Lapa55, спасибо) будем знать :d_daisy:

Оффлайн Inessa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #22 : Ноября 01, 2016, 14:19:37 »
Если температура у ребенка не сбивается, колите укол. Так надежнее.

Оффлайн АлинаШипорова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/id272998050
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #23 : Ноября 13, 2016, 21:10:31 »
Мы раньше всегда сбивали панадолом, а потом он перестал на нас действовать( сейчас сбиваем нурофеном сиропом

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #24 : Ноября 15, 2016, 13:56:32 »
Я - мама - паникер при одном слове температура. Дело в том, что в год ребенок впервые заболел и дал температуру 40,5, акрофианоз, озноб ( едва ли не судороги). Другими словами это была лихорадка белого типа. Вот сейчас болеет второй раз. И я уже не ем третий день - так боюсь температуры. Поднимала два дня и две ночи до 38,3, но уже на 37,8 я сбивала нурофеном и потом еще папаверин вставляла, так как боюсь снова этот спазм. Вчера весь день без темпы, сегодня, ттт.  Так что я советую нурофен и спазмолитик на Ваш выбор. Панадол нам тоже не помогал

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #25 : Ноября 21, 2016, 18:47:26 »
Дрогана, вы вифероном температуру сбиваете?
нет, сбиваю парацетамолом или нурофеном, хотя его не очень люблю. а виферон помогает выздоравливать быстрее.

Оффлайн OniPoni

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #26 : Ноября 27, 2016, 18:32:42 »
И я не представляю борьбы с температурой только лишь жаропонижающими средствами. Да, нурофен, парацетамол (а если плохо сбивается, то еще и спазмолитик) снизят температуру, облегчат состояние на время, но если не устранять причину - инфекцию, то температура будет повышаться снова и снова. Поэтому кроме жаропонижающих, с первых дней болезни ставим Виферон, а если болезнь продолжается дольше 3-5 дней, то нам уже антибиотик подключают, так как это уже говорит о развитии бактериальной инфекции. Параллельно много пить, чтобы выводить интоксикацию, часто проветривать, увлажнять в помещении воздух, употреблять в пищу легкую белковую еду, чтобы у иммунитета были силы бороться с инфекцией. Таким образом чаще всего удается быстро пролечиться и избежать развития осложнений.

Оффлайн Cherry Lou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #27 : Декабря 06, 2016, 17:29:49 »
Если температура слишком высокая сбиваю нурофеном. Но я его не очень люблю, говорят, он вредный. Хотя, где найти лекарства полезные.   :-[

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #28 : Декабря 21, 2016, 16:21:52 »
да все лекарства полезные по показаниям )

Оффлайн Lapa55

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #29 : Декабря 22, 2016, 10:11:49 »
У меня при ОРВИ есть проверенные уже средства, ими и пользуюсь. Вот недавно как раз болели дети, Сироп Флюколдекса достала, мед, лимон, чай с лимоном, молоко теплое с медом, три дня и все здоровы, даже уже и не помнят, что с температурой лежали и капризничали

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016