Автор Тема: Чем сбиваете детям температуру?  (Прочитано 5810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #10 : Августа 01, 2016, 09:51:06 »
ибупрофен. ?
Ибупрофен идет  в разных лекарственных формах....  ибуфен, ибупрофен-акрихин, нурофен.... кстати, нурофен дороже ибуфена и ибупрофена акрихиновскиго напорядок, хотя действующее вещество у них одинаковое.
???
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #11 : Августа 07, 2016, 22:52:29 »
Нурофеном, но после одного случая дома лежит и но-шпа, и анальгин и супрастин в ампулах все, и даже дексаметазон, шприцы.... Но вообще, надежда на нурофен, если вдруг что. Давала панадол - вообще мимо.

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #12 : Августа 15, 2016, 18:30:11 »
все зависит от инфекции, если бактериальная ( а старшего в три года была ангина), то очень тяжело сбить темпу любыми средствами, если это вирус, то нам хорошо помогает виферон и эффералган, восстанавливаемся в течение нескольких дней. как сейчас. Вот во дворе подружились с мальчиком с соплями, ну не скажу же я сыну, чтобы не играли, у обоих мечи звездные воины! так что наигрались до соплей на второй день общения, темпа 38, сразу же и я и мелкий заболели, все, лечение уже знаем какое, сегодня 4 день нашей "болезни", никаких симптомов ни у кого.

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #13 : Августа 19, 2016, 16:32:00 »
Дрогана, вы вифероном температуру сбиваете?

Оффлайн Хельчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 4
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #14 : Августа 19, 2016, 18:32:27 »
Yono, я тоже вычитала, что температуру до 38,5 лучше не сбивать. А 2 дня назад вызвали врача на дом (температура 37,6; носом хлюпает сильно), она сказала надо сбивать :-\ Причем температура то есть, то нет. Или в больницу поступали в 3 месяца, мерили температуру, а там 37, такой кипиш подняли врачи, чуть ли не сбивать заставляли))  Хотя, опять же, читала, что 37 у детей вполне может быть нормальной температурой. Такая глупая ситуация, когда интернету веришь больше, чем врачам ;D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #15 : Августа 19, 2016, 23:45:22 »
Хельчик, я верю не интернету,а  другим врачам, мнению которых доверяю больше, чем участковым, которые делают назначения исходя из общих требований. Как например назначение антибиотиков на третий день температуры без назначения анализов. И еще все конечно индивидуально: если ребенок плохо переносит температуру 38 и больше, то конечно лучше сбить. Я смотрю по детям всегда. На ночь могу например и 37,5 сбить ,чтоб поспал лучше, если уже не превый день болеет и устал ребенок



Оффлайн LenaSolnce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #16 : Августа 24, 2016, 14:52:50 »
попеременно даю цефекон и детский нурофен

Оффлайн Lapa55

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #17 : Октября 19, 2016, 19:35:22 »
Я стала покупать сироп Флюколдекс детский при температуре и вообще при любом ОРВИ (гриппом мы не болеем, ттт) Он без сахара, на парацетамоле, детям очень хорошо подходит, и действовать быстрее начинает, чем нурофен тот же. У нас в аптеке ближайшей как-то не было ничего такого от темпы, посоветовали вот флюколдекс. теперь только его и беру.

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #18 : Октября 22, 2016, 10:43:30 »
Хотя, опять же, читала, что 37 у детей вполне может быть нормальной температурой. Такая глупая ситуация, когда интернету веришь больше, чем врачам ;D
можно не сбивать ту при которой самочувствие адекватное. У меня ребенок при 38 как тряпочка лежит, соответственно и сбивает. Как-то была 39 с копейками, я думала что с ума сойду если честно.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Чем сбиваете детям температуру?
« Ответ #19 : Октября 23, 2016, 09:33:43 »
Я стала покупать сироп Флюколдекс детский при температуре и вообще при любом ОРВИ (гриппом мы не болеем, ттт) Он без сахара, на парацетамоле, детям очень хорошо подходит, и действовать быстрее начинает, чем нурофен тот же. У нас в аптеке ближайшей как-то не было ничего такого от темпы, посоветовали вот флюколдекс. теперь только его и беру.
он же вроде с 12 лет, написано... или есть детская дозировка?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016