Автор Тема: Куда бежать?..  (Прочитано 6999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Неизвестный

  • Гость
Куда бежать?..
« : Июля 08, 2016, 03:29:23 »
Здравствуйте! У меня очень важный вопрос! Моему сынишке 1 год и 4 месяца, рост 82 см, а вес 19! кг. При беременности, на сроке 15 недель, пила дексаметазон по 1 таб. 1 раз в сутки в течении 10 дней (была очень сильная аллергия по типу крапивницы и отека Квинке). Детенок родился с весом 3700 г, 54 см, за первые 1,5 месяца набрал 3200 г и вырос на 3см. В 3 месяца обращались к эндокринологу, сдавпли кровь на биохимию, все в пределах нормы. После сынуля набирал каждый месяц в пределах 1 кг. Чейчас ставят диагноз ожирение 4 степени. Он у меня с рождения на грудном вскармливании, прикорм вводили с 6 месяцев по рекомендации врача, это соки и пюре офощные и фруктовые, никаких каш! Заработали железодефицитную анемию, после чего препараты железа принимали в виде уколов. По результатам узи в 1 г и 3 мес увеличена печень и селезенка, при осмотре гастроэнтеролога - печень выступает на 2 см, а селезенка НЕ увеличена... Куда мне ещё бежать? Денег на платных врачей у меня нет, это мой четвертый ребенок... А сыночку тяжело, ножки под тяжестью веса стали О-образной формы. Вот и ходим по специалистам в поликлинике...

Оффлайн Детский Доктор

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 4
    • https://vk.com/club53798444
    • http://ok.ru/group/51857268932815
    • Наградки
Куда бежать?..
« Ответ #1 : Июля 12, 2016, 08:39:34 »
Добрый день, уважаемый гость.
Вам необходима повторная консультация эндокринолога и углубленное обследование крови на гормоны для исключения гипотиреоза и дисфункции надпочечников. Это обследование могут быть как на базе поликлиники, так и на базе детской больницы (если в поликлинике нет возможности сдать анализы). Возможно, необходима и консультация генетика для исключения моногенных форм ожирения (наследственных синдромов).
С уважением, Хмелева С.Н., детский эндокринолог МЦ "Детский Доктор".
Телефоны: (473) 280-280-1, 280-1-280, (905) 049-81-12
Наш адрес: 394053, г. Воронеж, ул. Хользунова, д. 60Б (вход со двора)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016