Автор Тема: Свадебное платье  (Прочитано 21469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
Свадебное платье
« : Июля 02, 2011, 11:23:52 »
Девочки, собственно у меня такой вопрос - что вы сделали со своими свадебными платьями? Продали, оставили дома и почему так сделали? Может какие-то приметы с этим связаны? Продается ли фата при продаже (это единственное высказывание на эту тему которое я знаю)? С моей свадьбы прошло 2 года. Когда только все произошло думала что буду хранить свое платье , а теперь сомневаюсь. Венчаться в нем я не буду точно, а хранить вот стоит ли? Мне кажется пожелтеет через какое-то время... Вообщем, а как у вас интересно. :)


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Свадебное платье
« Ответ #1 : Июля 02, 2011, 12:13:20 »
У меня дома висит и свадебное и выпускное, не как руки не дойдут продать. Головные причиндалы (фата, шпильки, дидема и т.д ) не продаются. Слышала что фатой надо ребенка укрывать, а ести венчаная то надо под матрасик класть.


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Свадебное платье
« Ответ #3 : Июля 02, 2011, 14:00:26 »
У меня лежит все упакованное) платье, наручи, сумочка, фата. туфли, даже мужева рубашка) Продавать не собираюсь, считаю что это не оч хорошо) Знаю точно, что фату продавать нельзя.  У меня еще есть сундучек, я туда сложила все украшения, что были на мне, все шпильки т.д. и завязла этот сундучек ленточкой с корсета от платья) пусть все лежит.. есть и пить не просит =)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Свадебное платье
« Ответ #4 : Июля 04, 2011, 15:56:42 »
Мое платье лежит у родителей. Я бы продала, только кому оно нужно  ;D Фата вроде вместе с платьем упакована. Туфли у меня дома,т.к. я их ношу с другим платьем периодически. Розочки, шпильки и прочую ерундень, что украшала волосы, выкинула. Бижутерия где-то у родителей лежит, но ее смело можно выкинуть, т.к. одеть это точно больше некуда, ну или можно продать вместе с платьем. Единственное, если бы была у меня дочка,то оставила бы платье ей на растерзание. А так...не вижу смысла его хранить. Во всякие приметы не верю. Это всего лишь платье, и семейное счастье от него никак не зависит.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Свадебное платье
« Ответ #5 : Июля 04, 2011, 17:05:23 »
А я вообше купила себе шубу(на те деньги,что лежали на платье),т.к.лето пол цены,а платье взяла у сестренки ;D
Чему очень рада,так как в шубке хожу 4 года,а платье бы валялось.
А в приметы я как и Люба не верю,считаю что их люди не от большого ума придумали...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Свадебное платье
« Ответ #6 : Июля 04, 2011, 18:10:12 »
 :)
а вот и мы
« Последнее редактирование: Августа 31, 2015, 23:50:30 от EVA »

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Свадебное платье
« Ответ #7 : Июля 04, 2011, 18:17:40 »
EVA, отлично смотритесь, но тебе нужно обязательно выложить эту фотку в Фотофорум тему "Я невеста"., не забудь указать дату свадьбы!

Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За рождение дочки За победу в 6 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Свадебное платье
« Ответ #8 : Января 23, 2012, 18:31:20 »
Я свое недавно продала, просто у сестры уже 8 лет лежит у родителей, место только занимает. Фату вроде не продают, дома лежит, тоже слышала что надо ребенка на ней пеленать, мы один раз попробовали разорались как потерпевшие (вообще мы всегда орем после купания, когда одеваемся)так что подрастем, еще раз попробуем, вдруг чего нибудь хорошего привалит (меньше болеть будем или например спать лучше будем_мечты, мечты...) :crazy:



Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Свадебное платье
« Ответ #9 : Января 23, 2012, 19:10:51 »
Натка, насколько я знаю, что фатой просто укрывают, именно тогда когда ребенок заболел, а чтобы просто заворачивать, не слышала такого ???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016