Автор Тема: Гинеколог при поступлении в школу  (Прочитано 15270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #20 : Июня 21, 2016, 22:18:02 »
Таисья, ну, значит, такая ее особенность :-\ Если гормоны в норме, то ничего страшного не должно быть. У моей подруги такая особенность, врачи по молодости разное говорили, пугали, что избыток мужских гормонов, не забеременеешь, не родишь и все в таком духе... Все нормально у нее :) Слава Богу!

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #21 : Июня 21, 2016, 23:04:56 »
Девочки,тема не о том,как мы относимся к гинекологу(  :-\

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #22 : Июня 22, 2016, 08:33:36 »
Ирина Ст., спасибо. Тема-то юридическая. И основной вопрос, на что ссылаться-то при отказе?
[/url]

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #23 : Июня 22, 2016, 08:46:44 »
Таля, отказ можно написать по причине личных убеждений
Ссылаться ни на что не нужно.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #24 : Июня 22, 2016, 08:49:58 »
fanta, ну если будут в школе говорить, что мол так положено, на что ссылаться, что не положено?
[/url]

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #25 : Июня 22, 2016, 09:22:23 »
Таля, я не юрист.
Ссылки на законы дать не могу, сорри. Мне пока не требовались.
Могу только поделиться личным опытом.
Там, где оформляют мед карту, т.е. у участкового педиатра или в мед кабинете детского сада, заявляешь о своем несогласии с осмотром специалиста, пишешь отказ по причине такой то.
Причина - личные убеждения. Их ты уже сама описала выше.
Медкарту со всеми пройденными специалистами будет подписывать завотделением поликлиники.
И там уже зависит от конкретного зава, подпишет или нет.
В школе требуют подписанную медкарту.
Но, как они могут препятствовать посещению ребенком занятий, я представить себе не могу. Здесь уже грубое нарушение закона.

Или, еще, как вариант, можно договориться в платной клинике, чтобы написали справку без осмотра.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #26 : Июня 22, 2016, 09:27:23 »
fanta, спасибо.
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #27 : Июня 22, 2016, 10:17:30 »
Таля, да с медсестрой просто договориться, чтобы она сама поставила. наша ставит. я вот в сад пелагу сейчас оформляю, медсестра сказала - психа сама нам напишет



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #28 : Июня 22, 2016, 10:35:04 »
Таля, да с медсестрой просто договориться, чтобы она сама поставила. наша ставит. я вот в сад пелагу сейчас оформляю, медсестра сказала - психа сама нам напишет
вот, кстати, да, некоторых они сами пишут.
Психа, в том числе нам тоже писали.
Но, могут ведь и заупрямиться, эт как повезет.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #29 : Июня 22, 2016, 20:32:01 »
Таля, в каждом медицинском учреждении есть бланк отказа от медицинского вмешательства - он стандартный, определен приложением к закону.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016