Автор Тема: Гинеколог при поступлении в школу  (Прочитано 15269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #10 : Июня 21, 2016, 13:26:19 »
fanta, если надо, то да. Но в данном случае, по-моему, вероятность серьезных психологических последствий, и даже, не побоюсь этого слова, нравственных последствий, гораздо выше медицинских факторов. Тем более,если мама следит за здоровьем детей.
[/url]

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #11 : Июня 21, 2016, 14:32:18 »
кира, с чего ты решила,что я внушила своей дочери стыд перед гинекологом?! Перед походом я все ей рассказала,что за процедура ее ожидает,но от этого ей легче не стало (. Может и надо было также задуматься мне об отказе,  жаль что мысль такая не пришла мне тогда(.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #12 : Июня 21, 2016, 14:56:07 »
Ирина Ст.:) я ни в коем случае не в лично твой адрес, я в общем :)
Ну и от врача, как от человека, конечно, многое зависит.

Оффлайн Таисья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 1
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #13 : Июня 21, 2016, 15:15:39 »
А нам вот пришлось к детскому гинекологу ходить, сдавали мазки, сначала была молочница, когда дочке было где-то 3 года, у меня на коленях осматривали, все прошло нормально, а потом в 7.5 лет  началось раннее оволосение и вот тогда ее на кресло положили , вот это травма, я уговаривала, объясняла, больше не стыд, а страх, что что-то сделает с ней врач. Но нам надо было пройти эти процедуры, чтобы выявить заболевание.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #14 : Июня 21, 2016, 16:09:23 »
Таисья, все обошлось?
У меня у старшей дочки, когда ей было месяцев 8, подозревали преждевременное половое развитие  facepalm К счастью, не подтвердилось. Тоже были у гинеколога, эндокринолога и т.д. Ну, ей было всего 8 мес.поэтому вопросов не вставало. Травма скорее у меня была, я по-моему, писала где-то. Перед нами в очереди девчонки-подростки были, шушукались  про еще одну, типа, опять пришла ,,трипак,, лечить facepalm (если кто не в курсе, детские врачи до 18 лет, и гинеколог в том числе) Мы зашли по очереди, врач что-то пишет. Кладет ручку и идет моего дитя смотреть. Я пришла со своими перчатками, прошу их надеть, в ответ она фраке,  что руки у нее чистые и что , типа, нас тут таких много ходит, а она одна за зарплату в 5 тыщ... Много чего хотелось в ответ сказать, но не стала - вдруг пришлось бы еще обращаться... Сказала только, ,,вы же согласились работать за эту зарплату, а не на рынок торговать пошли,,

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #15 : Июня 21, 2016, 16:14:54 »
Мне кажется, что стыда тут никакого нет, женское здоровье для девочки гораздо важнее стыда! ИМХО. Мои спокойно ходят, да и я сама спокойно отношусь, раз в полгода посещаю сего врача. И ходить , и наблюдаться необходимо! Гинеколог такой же врач, как и все!запугают детей, а потом и в 30 некоторые рожавшие гинеколога боятся!! а вдруг мужик?? ;D это вообще упаси господи! Это врач.и на этом точка



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #16 : Июня 21, 2016, 17:18:10 »
Mileno4ka, ну никогда этот врач не станет, таким как все, сколько бы ни притягивали за уши. В обществе и в голове человека должны быть табуированые темы. Это НОРМАЛЬНО. Не надо переворачивать понятие нормы с ног на голову. Это нужно в первую очередь как раз для сохранения того же здоровья.
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #17 : Июня 21, 2016, 19:58:45 »
Вот и я отношусь к гинекологу и к маммологу, как к узким специалистам, наблюдающими мои органы, которыми меня наградила природа. Ничего постыдного я в этом не вижу, так как здоровье в приоритете. Возможно некоторая доля смущения и присутствует, но не больше, чем если тот же хирург просит обнажить некоторые части тела для осмотра. Хотя да, знаю, что отношение к гинекологам, ой какое разное...И кстати, не только гинекологи, но еще и урологи также относятся к данному типу докторов. Не так давно Степана водила на прием. Доктор все внимательно посмотрел-рассмотрел, никаких психологических проблем у ребенка и рядом не было. Отнесся к такому осмотру, как в порядке вещей. Даже не знаю от чего это зависит...

Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #18 : Июня 21, 2016, 20:43:55 »
 Я, наверное, никогда не смогу воспринимать этого  врача нормально. Да,  если проблемы есть, то иду  без размышлений. Но сказать, что гинеколог не отличается  от любого  другого  узкого специалиста -  не могу.  Да собственно  и к хирургу, если нужно какие-то интимные места показывать - мне тоже  идти не приятно.  Только мне кажется это и нормально,  все же сфера интимная,  и врач это или не врач, а совершенно чужой человек, и показываться ему меня  напрягает.  Просто бывают люди раскованные, может в этом дело. И к гинекологу мужчине  я  тоже не хожу, по возможности конечно.  Есть много достойных  специалистов женщин. Как-то была я у мужчины  гинеколога,  мед осмотр проходила ...  И больше не хочу.  Он  доооооолго,  бесконечно долго прощупывал мою грудь (она у меня  большая. очень)  и  приговаривал как повезло моему мужу.   Я  готова была провалиться  под пол, было неприятно, и от  шока    я  просто промолчала.  Так что мужчины -гинекологи (конечно же не все, я это понимаю) кажутся мне   немного извращенцами что-ли.  Не понимаю их выбор профессии.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2016, 23:19:49 от Melissa »


Оффлайн Таисья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 1
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #19 : Июня 21, 2016, 21:57:29 »
Кира да как сказать, сейчас ей 9.5 лет оволосение постепенно больше и больше и на лобке и в подмышках, гормоны все в норме. Все время боюсь что месячные рано начнутся, дети если видят смеются, стараемся брить вовремя.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016